Порча

  • Ну булавки я тоже деткам цепляла ,пока совсем маленькие были.И тоже вполне верю,что есть очень много глазливых людей,которые даже и не догадываются какое от них может зло исходить.
    А вот порча,это уже всё делается преднамеренно ,с помощью предметов или вещей .Вот такая разница.

  • Цитата

    Со слов пользователя Torpedo
    Вспотела от переживаний, как ни как момент очень важный в жизни.


    пот видимо слишком кислотный был ;) :D :D :D


    вот тоже одна из историй...на одной из свадеб у невесты лопнуло кольцо(правда до этого толи его растягивали толи наоборот сжимали точно уж не помню,рассказана история была мне) может это связано с физикой не скажу,но потом вроде как брак распался...

  • Так я к чему клоню!!!


    Человек сам по себе может навести порчу?
    ЧТО ЕСТЬ В ВЗГЛЯДЕ, ЧТО ДЕЛАЕТ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО?
    Разве обычные предметы могут сделать другому человеку плохо?

  • Человек сам по себе может навести порчу?
    ЧТО ЕСТЬ В ВЗГЛЯДЕ, ЧТО ДЕЛАЕТ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО?
    Разве обычные предметы могут сделать другому человеку плохо?


    незнаю как это объяснить...но если ты человеку желаешь зла то эта злая энергия передается ему...а там хоть как ласково не улыбайся при встрече ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Танюшка... А ты не подумала о том, что эта злая энергия возвращается вдвойне?


    подумала...поэтому и говорю что зла никому не желаю ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя china2


    пот видимо слишком кислотный был ;) :D :D :D


    вот тоже одна из историй...на одной из свадеб у невесты лопнуло кольцо(правда до этого толи его растягивали толи наоборот сжимали точно уж не помню,рассказана история была мне) может это связано с физикой не скажу,но потом вроде как брак распался...


    ---------------------
    По поводу кольца,моя бабушка всю жизнь проносила его,и вдруг потеряла,просто исчезло и всё.Так она сразу сказала,что это не хорошо,по старой примете.И через полгода умер дедушка.

  • Так обьясните, что за злая энергия? Почему она возвращается вдвойне?
    Кто ее возвращает? Человек на которого она была послана? Откуда у него сила вернуть ее обратно?

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    По поводу кольца,моя бабушка всю жизнь проносила его,и вдруг потеряла,просто исчезло и всё.Так она сразу сказала,что это не хорошо,по старой примете.И через полгода умер дедушка.


    А дедушки сколько лет было?

  • Ну на счёт булавки - она была приколота к подолу платья ( это как надо было потеть? )
    Насчёт порча или сглаз - я не специалист по этому делу. Но могу предположить - сглаз - это когда не преднамеренно, например от зависти. Порча - это уже на профессиональном уровне.
    Не всё наукой изучено.
    Никто же не будет отрицать, что не существует гипноза. Но с научной точки зрения это не совсем измеримо.
    Но я думаю, наврядли найдутся добровольцы ( например здесь ), которые на себе докажут, что порча - это всё брехня.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя china2


    пот видимо слишком кислотный был ;) :D :D :D


    ...


    всё возможно, я например не ношу металлические часы, пот на руке со временем растворяет корпус и они уже через месяц выглядят как погрызанные (только титановые ещё кое как выдерживают), а серебрянная цепочка 999 пробы через два месяца почернела...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Но я думаю, наврядли найдутся добровольцы ( например здесь ), которые на себе докажут, что порча - это всё брехня.


    Вот именно, что не брыхня...
    Я верю, что тут уже работа злых духов. Докажите, что их нету!

  • Цитата

    Со слов пользователя Пьер


    А дедушки сколько лет было?


    -------------
    Он был ещё вполне ..,только лишь 62,но болезнь "саркома" пришла неожиданно и всё.Я думаю Адик знает ,что это такое,люди долго не живут.Но на момент потери кольца ,болезни ещё небыло.

  • Цитата

    Со слов пользователя Пьер
    Так обьясните, что за злая энергия? Почему она возвращается вдвойне?
    Кто ее возвращает? Человек на которого она была послана? Откуда у него сила вернуть ее обратно?


    злая энергия это твои пожелания человеку плохого...а вот то что она возвращается эт как бумеранг...во всяком случае мне говорили бабушки, что если у человека сильная аура или у пары влюбленных, то ему(им) все нипочем


    или вот есть такие бабушки которые эту порчу снимают...и она возвращается к обидчику


    п.с. ну незнаю как объяснить это иначе :rolleyes:

  • :) Интересно как пожилания превращаются в энергию...
    Вы думайте, думайте... я на это уже ответил :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Пьер ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Пьер
    Так обьясните, что за злая энергия? Почему она возвращается вдвойне?
    Кто ее возвращает? Человек на которого она была послана? Откуда у него сила вернуть ее обратно?


    Человек, я думаю не в состоянии сам вернуть злую энергию. Надо соблюдать заповеди Божьи. И не просто их выучить, а вдуматься в них и понять. Тогда думаю никакая порча не пристанет, потому, что будешь защищён от всякой напасти. =)

  • Старик, это уже Праволсавный взгляд на все то о чем мы говорили!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Пьер ().

  • Моя точка зрения - у каждого человека есть своя неизмеримая энергия. У кого-то больше, у кого-то меньше. Если ваш ребёнок болеет, и вы пережеваете за него, то он быстрее выздоравливает. ( окей , для спортивных болельщиков - игры у себя дома как правило выигрываются - " стены помогают " ).
    Есть люди, которые обладают очень силной энргией. Одни из них занимаются врачеванием, другие уничтожением человека.
    Насчёт того, что зло с удвоенной силой обратно возвращается - не верю. Всё зависит какой энергетический барьер ставит тот или иной человек ( а этим можно в какой то степени управлять ).

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Пьер
    Вот!!!
    Старик, это уже Праволсавный взгляд на все то о чем мы говорили!


    Так я же ортодокс :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    Человек, я думаю не в состоянии сам вернуть злую энергию. Надо соблюдать заповеди Божьи. И не просто их выучить, а вдуматься в них и понять. Тогда думаю никакая порча не пристанет, потому, что будешь защищён от всякой напасти. =)


    Могу только сказать:
    На бога надейся, а сам не плошай.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)