Порча

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    а порчу наводят сознательно ?


    Допустим ты кому то позавидовал. Не желая зла. Но где то в глубине души подумал, а чем он лучше меня. И именно этой мыслью ты выразил свою неприязнь... А это уже зло, и как следствие порча.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    Допустим ты кому то позавидовал. Не желая зла. Но где то в глубине души подумал, а чем он лучше меня. И именно этой мыслью ты выразил свою неприязнь... А это уже зло, и как следствие порча.


    а я думаю , что это сглаз. Порча это другое.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну это больше на сглаз похоже, тогда сглаз и порча - одно и тоже?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    romantik не поленись прочитай тему сначала и всё возможно поймёшь :D


    читал, но всё равно, что-то запутано, наверно мне не дано этого пока понять. нада поразмыслить малость. одно понятно, что порча идёт от сознания, а сглаз от подсознания, но чёткой грани наверно нету...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    а я думаю , что это сглаз. Порча это другое.


    Вообщето я склонен думать, что это одно и то же. Был хороший - стал плохой. Сглазили - ипортили.( сделали плохим).
    Просто разница в том, что одна порча запланированная, а другая нечаянная ( спонтанная)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • romantik
    о,видишь уже кое что понял :D
    Да и брось ты себе голову ерундой забивать,ты ж романтик,живи веселей ,делай людям добро и тебя эта всё обойдёт стороной. :]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Готовая ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    о,видишь уже кое что понял :D
    Да и брось ты себе голову ерундой забивать,ты ж романтик,живи веселей ,делай людям добро и тебя эта всё обойдёт стороной. :]


    :D :D :D Вот вы женщины и портите таких, как романтик. Раньше то он не задумывался об этом =) :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    :D :D :D Вот вы женщины и портите таких, как романтик. Раньше то он не задумывался об этом =) :D :D :D


    -------------------
    ой,старик и не говори :D,а я вот знаю стариков - ворчунов ,которые всегда ворчат ,а в сторону то тоже поглядывают :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    romantik
    о,видишь уже кое что понял :D
    Да и брось ты себе голову ерундой забивать,ты ж романтик,живи веселей ,делай людям добро и тебя эта всё обойдёт стороной. :]


    раньше был романтиком по жизни, теперь остался романтиком только в душе , потому что жизнь заставила

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    если по теме рассуждать,то от порченных и порча идёт. :D :D :D


    Логично... Ведь испортить могла только порченная :D :D :D

  • Ну вот и договорились.
    Не знаю как насчёт порчи, но в отношении знахарства -это передаётся от старшего к младшему ( в поколении ).
    Тоесть всё это может перенимать только старший ребёнок в семье. Причём, мужчина передаёт свои знания женщине, а женщина - мужчине. ( перенимаемый может быть только перворождённый - старший )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)