Порча

  • Хотелось бы узнать ваше мнение в отношении порчи. Кто, что думает, может читал об этом явлении с научной точки зрения?


    Для примера расскажу не выдуманную историю.


    После Армии познакомился в институте со своей будущей женой ( дружили целый год ). Ну и соответсвенно был частым гостем в её комнате в общаге. Жило их там четверо. У одной девчонки, начиная со второго курса начались приступы сильной головной боли. Эти приступы не снимались никакими медикаментами. В это время было страшно смотреть на неё ( я всегда быстро уходил из комнаты ). С каждым месяцем было хуже и хуже. Отец возил её по всем знаменитостям Казахстана ( отец был директором крупного колхоза ) - но нигде ничего не могли найти. Отчаившись, поехали они к одному шаману. Тот посмотрел бедную девочку и сказал - причина в домашнем халате, который она носила, полностью описал, как выглядил халат. На халат была наведена порча. Сказал, что это очень серёзно, и просил обязательно привести халат ему. Сказал также, что таких халатов было два и другому человеку может тоже грозить опасность.
    Моя жена точно помнила, что эта девочка со своей подругой покупала на первом курсе эти два халата ( они все жили в одной комнате ). Но по прошествии времени, халаты были просто выброшены , как старые вещи. То есть найти было невозможно.
    Другая девушка, которая тоже имела такой же халат, не страдала никакими болями и была здорова. Как то ночью ( мы учились тогда уже на 5 курсе ) она провожала свою сестру на вокзал. По возращении домой, буквально 100-200 метров от общежития её сбила машина. Умерла на месте ( удар был такой сильный, что одну туфлю нашли в 30 метрах от места аварии, а другую туфлю не нашли вообще )...
    О дальнейшей судьбе первой девушки я ничего не знаю. Она покинула наш институт на 4 курсе.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • ------------------
    Привет!
    А ты сам то веришь всем этим,из твоих списков?
    А если по теме,то то что написал Адик мне кажется это дело случая или простое совпадение.Хотя я сама в порчу верю,раньше были люди которые умели это делать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая


    ------------------
    Привет!
    А ты сам то веришь всем этим,из твоих списков?
    А если по теме,то то что написал Адик мне кажется это дело случая или простое совпадение.Хотя я сама в порчу верю,раньше были люди которые умели это делать.


    Почему были? Они и сейчас есть, но лучше с ними не встречаться.

  • верю...много слышала... =)
    почему верю? просто так для сравнения,доказано что если растения находятся в комнатах где чаще играет музыка то и растут они лучше...а чем мы люди лучше растений ?(


    из принципа поэтому никогда не желаю зла другим не хочу быть причиной их недомоганий 8)

  • Да... Но только если это музыка симфоническая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Пьер
    Получается что порча относится к сверхистественому?


    Получается так... Но кто то обладает сверхестественными способностями, а кто то в них просто не верит.

  • Значет если это сверестественое значет нужно обращатся и к людям которые в этом понимают и которые сталкиваются с этим каждый день.
    Давайте например обратимся к Православию. У Православия двухтысячелетний опыт.


    Вот нашел: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для тех кто не знает. Отчитка это изгнания бесов из человека.

  • А для тех кто не верит предлагаю зайти вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Посмотри видео, послушайте... а потом продолжем разговор...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Пьер ().

  • Вот здесь вы можете на прямую обратиться к священнику.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Старик, это один из моих любимых сайтов!!! :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Пьер ().

  • Какой мир маленкий.
    На главной страницы сайта есть очень интересные новости. Советую переодический смотреть. Сразу пропадут вопросы о порче и о многом другом.

  • Вот именно, что относятся скептический потому, что не знают или не хотят знать. Наверное хотят научное обьяснения на все все вещи.


    Чуть выше я дал ссылку на то, что связано с отчиток/экзорцизмов...
    ученые это обьяснить не могут... а у религии есть обьяснение.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    И еще: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ученые доказали ;) =) :).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Пьер ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Привет!
    А ты сам то веришь всем этим,из твоих списков?
    А если по теме,то то что написал Адик мне кажется это дело случая или простое совпадение.Хотя я сама в порчу верю,раньше были люди которые умели это делать.


    Следующий пример.
    Одна знакомая выходила замуж. Свадьба была пышная, невеста красивая. Чтобы не сглазили, прицепили невесте на внутреннюю сторону платья булавку. Через сутки булавка была полностью ржавая ( как-будто под землёй лежала ).
    Как это объяснить?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если честно, мне это кажется страным.
    Цыплять булавки, чтобы, не сглазили. Сначало надо понять "ЧТО ТАКОЕ СГЛАЗ/ПОРЧА". А потом решать как бородся.
    Вот ты Адик, как ты думаешь, что это?