Сорт картошки

  • Привет.


    Купил картошку как то у своего турка.Сразу не посмотрел название сорта.Теперь желею.Картошка понравилась.Хотел бы еще прикупить да закончилась.А турок не знает сам название сорта.Вот и хотелось бы у народа узнать кто какой сорт покупает.

  • какая расниза вкус почти одинаковен

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем YC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя YC
    какая расниза вкус почти одинаковен


    Разница такая же как и в мясе пиве водке и т.п и т.д.

  • Повторите, пожалуйста, для тупых :)
    Чем отличается Festkartoffel от Weichkartoffel?
    И что для чего предназначено?


    Что-то я особого различия не нахожу. Такую вкусную картошку как в Ташкенте я здесь так и не встретила. При том что покупаю ее не в магазине, а у так называемых крестьян.

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    Повторите, пожалуйста, для тупых :)
    Чем отличается Festkartoffel от Weichkartoffel?
    И что для чего предназначено?


    Что-то я особого различия не нахожу. Такую вкусную картошку как в Ташкенте я здесь так и не встретила. При том что покупаю ее не в магазине, а у так называемых крестьян.

    Weichkartoffel я не встречал, есть Mehligekartoffel .Уже где то 10 лет покупаем всегда у одного местного,сорт называется Quarta очень хорошая картошка хорошо разваривается. А сравнивать с Ташкентом или Карагандой не имеет смысла здесь совсем другие климатические условия.

  • [quote]Со слов пользователя Annel
    Повторите, пожалуйста, для тупых :)
    Чем отличается Festkartoffel от Weichkartoffel?
    И что для чего предназначено?


    Что-то я особого различия не нахожу. Такую вкусную картошку как в Ташкенте я здесь так и не встретила. При том что покупаю ее не в магазине, а у так называемых крестьян.[/quot
    -------------------------------------
    привет!
    Festkartoffel отличается тем от Mehligkartoffel ,что она твёрже и дольше варится .И не всегда можно применять для разных блюд один и тот же картофель.Например ,festkart. - больше подходит на картоф.салат ,жарен.картошку,драники(Rosti) ,а mehligkart. - быстро варится и рассыпчатая , лучше идёт на пюре ,супы .
    Я сама покупаю уже 8 лет у баура ,сорт Granola mehlig ,она ещё вроде бы идёт ,как mittelfrьh .Я к ней привыкла и больше другую не выбираю,как было первые годы по приезду сюда.



  • землячка я с тобой согласен по моему гранола это самое что нам надо