FC Bayern München

  • Бугага бугага. Это где я не признал поражения, ПРОИГРАЛИ значит ПРОИГРАЛИ. А Ван Боммел никакой, помяните мое слово. Здесь топик О БАВАРИИ я про нее и пищу, мое мнение. А момент с бельгийцем был факт, и что он внизу может начудить факт еще с времен Гамбурга.


    А о СПАРТАКЕ прошу сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Mankurt ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • После матча со "Спартаком" (4:0), председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил: "Первый тайм мы провели, прямо скажем, неважно. Но затем сумели быстро забить два гола, и "Спартаку" пришлось перестраиваться. Считаю, на нашей стороне оказалась удача. Если конкретнее, то повезло Писарро. Штранцль поскользнулся, что значительно облегчило нашему нападающему задачу. Этот мяч заметно повлиял на ход встречи. Но ведь без ошибок в футболе не бывает - кто-то должен был допустить промах. В следующем туре "Спартак" встречается с португальцами, а мы - с итальянцами, и после этих матчей ситуация может кардинально измениться. Полагаю, ничего страшного для вашего клуба не произошло - он потерпел выездное поражение, не более того".
    На вопрос кто ему понравился в составе "Спартака", Румменигге ответил: "Футболисты под номерами 10 и 23. Быстров и парень с длинной труднопроизносимой фамилией. Кроме того, интересно было вновь увидеть в деле Титова. Лет пять назад мы планировали его приобрести, однако спартаковец получил серьезную травму колена, и тема оказалась исчерпана".

  • Нападающий "Баварии" Клаудио Писарро готов покинуть мюнхенский клуб, если ему не будет предложен устраивающий его контракт. "В "Баварии" я выиграл все, что угодно, кроме Лиги чемпионов. Я знаю, что мной интересуются клубы, нацеленные на победу в европейских кубах. Так что если соглашения с "Баварией" достичь не удастся, я уйду. Варианты у меня есть - "Интер", "Арсенал" и "Барселона", - сказал перуанец в интервью Cadena Ser.

  • Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Руммениге заявил, что главному тренеру мюнхенцев Феликсу Магату необходимо быть более суровым с футболистами, сообщает TZ. Выездное поражение от скромной «Арминии» (2:1) привело в негодование Руммениге.




    «Я посоветовал Магату перестать защищать игроков, - отметил босс немецкого суперклуба. – Футболисты должны осозновать, что им нужно играть лучше, много лучше чем они это делают сейчас».




    «Пришло время перестать искать объяснения плохим играм и поражениям, - сказал Руммениге. – Это не приносит пользы и некоторые игроки начинают использовать этот аргумент в качестве оправдания».

  • ну вроди сегодня моральную точку преодолели,теперь только помощней наращивать тэмп и всё будет хокей. =)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Полузащитник сборной Франции Франк Рибери, ставший открытием чемпионата мира, продолжает привлекать к себе внимание селекционеров ведущих клубов Европы. В августе, за считанные дни до закрытия трансферного окна, он решил остаться в "Марселе", несмотря на интерес со стороны "Реала", "Лиона" и "Арсенала". А сейчас свой интерес к Рибери обозначила мюнхенская "Бавария", сообщает Sky Sports со ссылкой на президента немецкого клуба Карл-Хайнца Румменигге. Чемпион Германии предпримет попытку заполучить Рибери, скорее всего, летом будущего года.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В умах немецких болельщиков «Бавария» является символом национального футбола на европейской арене. Они по-прежнему видят мюнхенскую команду в числе главных соискателей на победу в Лиге чемпионов. Однако руководители «Баварии» придерживаются иного мнения: как заявил генеральный менеджер клуба Ули Хёнесс, цель команды - выход в 1/8 финала этого турнира.


    - Откровенно говоря, столь заниженные задачи, поставленные перед командой, пять лет назад выигрывавшей Кубок европейских чемпионов, вызывают глубокое удивление. С чем связано падение амбиций вашего клуба?
    - С постоянно растущей разницей в покупательных возможностях команды на трансферном рынке в сравнении с другими претендентами на победу в Лиге чемпионов. «Барселона», к примеру, заключила недавно долгосрочный контракт с телевидением на сумму один миллиард евро и, таким образом, будет зарабатывать 143 миллиона евро в год. «Бавария» же, при условии, что всё сложится так, как мы рассчитывали, получит от телевидения всего 27 миллионов евро. Нетрудно подсчитать, что разница между нами составляет 116 миллионов евро! Вот против каких серьезных соперников мы вынуждены бороться.


    - Однако «Бавария» своими предыдущими выступлениями на европейской арене приучила болельщиков к тому, что всегда сражается за Кубок чемпионов. На этом фоне выход в 1/8 финала выглядит насмешкой.
    - Но я же не говорю, что, преодолев барьер группового этапа, «Бавария» успокоится. Просто нужно ставить перед собой реальные цели и не кричать о том, что мы победим «Челси» или «Барселону». Конечно, случиться может всякое, но если посмотреть объективно - пройти дальше 1/8 финала «Баварии» будет трудно.


    - Хотите сказать, что ваш клуб выпал из обоймы европейских грандов?
    - На сегодняшний день - да. Но пройдет время, и мы вернемся в число лучших. Думаю, года через два перед «Баварией» будут ставиться совсем другие задачи - полуфинал Лиги или финал.


    - А как быть с командами, которые не котировались до старта Лиги чемпионов, а затем играли в финале?
    - Сенсации случаются. В финале Лиги играл «Монако». Ну и что толку? Теперь эта команда не котируется даже у себя во Франции. «Бавария» не собирается повторять судьбу монегасков. Наша стратегическая задача - вскарабкаться на верх табели о рангах и закрепиться там, а не «стрельнуть» в отдельно взятом сезоне.


    - Что мешает «Баварии» выкладывать на трансферном рынке суммы, сопоставимые с теми, которые платят «Челси», «Интер», «Барселона», «Реал»?
    - Риск оказаться банкротом. Ну возьмем мы кредит, купим классных футболистов миллионов на сто. И что дальше? Даже если выиграем Кубок чемпионов, потеряем миллионов семьдесят и угодим в долговую яму. Победа в Лиге не компенсирует подобных астрономических затрат.


    - Летом из Мюнхена уехали четыре возрастных футболиста: Баллаку было 29, Зе Роберто - 32, Лизаразю - 36, Йеремису - 32. Пожалуй, у «Баварии» сейчас самый молодой состав за последние десять сезонов. Это запланированная смена поколений?
    - Слава Богу, мы живем не в России. Это там планируют на пятилетку вперед. У нас же все проще: мы захотели попробовать пойти другим путем и сделали это.


    - В чем он заключается?
    - Обойтись без дорогих покупок, а усилить команду за счет приобретения молодых игроков и своих воспитанников. В конце сезона подведем итоги и тогда подумаем, имеет ли нам смысл проявить большую активность на трансферном рынке 2007 года.


    - А как же приобретение 29-летнего Марка ван Боммела?
    - Согласен, его покупка не вписывается в заявленную философию. Но мы заметили, что в середине поля у команды образовался вакуум, и должным образом отреагировали. В критических ситуациях приходится делать исключения.


    - Почему вы не согласились на продажу Оуэна Харгривза: на вырученные от этого трансфера деньги «Бавария» могла купить двух, а то и трех сильных игроков.
    - Косвенно я уже называл причину. Мы строим молодую, перспективную команду, и расставаться с потенциальным ее лидером - настоящее сумасбродство. Продай мы Харгривза, другие бы клубы решили, что у «Баварии» можно «выдернуть» любого футболиста - имелись бы деньги. Кроме того, соблазнись мы 25 миллионами евро, которые предлагал за Оуэна «Манчестер Юнайтед», это стало бы проявлением малодушия и не пошло бы на пользу имиджу клуба.


    - А вы самому Харгривзу свою позицию разъяснили? Ведь он хотел играть в премьер-лиге и остался недоволен действиями руководителей «Баварии».
    - Полагаю, его разочарование скоро пройдет. Оуэн - умный парень и должен понять: когда у тебя на руках четырехлетний контракт, надо играть, а не изображать униженного и оскорбленного.


    - Значит, зимой к данному вопросу «Бавария» не вернется?
    - Мы не переносили его обсуждение на полгода вперед, а покончили с ним раз и навсегда.


    - Почему «Бавария» не приобрела хотя бы одну звезду у вынужденного заняться распродажей своего состава туринского «Ювентуса»?
    - Мы не сделали этого по двум причинам. Во-первых, у «Баварии» есть чувство собственного достоинства, и она ни за что на свете не воспользуется чужой бедой. А во-вторых, извините за грубое слово, мы не хотели связываться с теми, кто по уши увяз в дерьме.


    - По-вашему, туринская распродажа привнесла изменения в верхнюю часть европейского рейтинга?
    - Лидеры «Ювентуса» пропорциональным образом осели в других командах. Так что относительно друг друга никто из них не выиграл, и во главе списка фаворитов Лиги чемпионов по-прежнему находятся всё те же клубы - «Барселона», «Челси», «Реал». На мой взгляд, к этому трио приблизился «Арсенал». Что же касается «Милана», то пока не буду спешить с выводами: нужно еще посмотреть, как он перенесет последствия скандала в кальчо. Место «Баварии» - позади этой пятерки.


    - Вы забыли «Интер», который тоже «нагрел руки» на крахе «Старой синьоры».
    - Исходя из подбора игроков, «Интер» можно отнести к лидерам европейского футбола. В кадровом смысле «нерадзурри» ни в чем не уступают «Барселоне», «Реалу», «Милану», но отсутствие победных традиций в Лиге чемпионов не позволяет мне поставить команду Роберто Манчини на одну ступеньку с ними. «Интеру» еще нужно доказать свои претензии на то, чтобы оказаться в когорте избранных. А произойдет это только в том случае, если «нерадзурри» возьмут в нынешнем сезоне Кубок чемпионов.

  • Цитата

    Летом из Мюнхена уехали четыре возрастных футболиста: Баллаку было 29, Зе Роберто - 32, Лизаразю - 36, Йеремису - 32


    да всё равно жалко такие Асы Футбола уходят имею ввиду Зе Роберто и моего кумира Лизаразу ;(


    С Баварией футболист выиграл Лигу Чемпионов и четырежды становился чемпионом Германии.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Информация Sport-Infomations-Dienstes (SID), согласно которой "Бавария" якобы договорилось с "Марселем" о трансфере Франка Рибери, была опровергнута агентом игрока.


    Сeгодня днем в немецкой прессе появилась информация о том, что полузащитник марсельского "Олимпика" и сборной Франции Франк Рибери этим летом перейдет в "Баварию". Сообщалась и приблизительная сумма трансфера - 15 миллионов евро.


    Однако, сразу же после этого последовало опровержение, причем от обеих сторон.


    Менеджер "Баварии" Ули Хёнесс потвердил интерес к игроку, однако отметил, что "на данный момент не существует никакой договоренности ни с игроком, ни с его клубом." Хёнессу вторит агент Рибери Жан-Пьер Бернес: "Это ошибочная информация." Сам же игрок, в своем интервью спортивной газете L'Equip не дает четких комментариев, но обещает внести ясность в этом вопросе и окончательно определиться с решением к концу следующей недели.


    Источник: Kicker

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    "Бавария" продолжает активность на трансферном, рынке. Шансы на то, что Мирослав Клозе начнет следующий сезон в рядах "Баварии", достаточно высоки. Стало известно, что игрок дал свое согласие на переход в мюнхенский клуб уже этим летом. Эту информацию подтвердил Ули Хёнесс.


    "Никакого конкретного соглашение с Мирославом Клозе нет. Однако он уже заявил, что хотел бы перейти к нам," - сказал генеральный мендежер "красных".


    Таким образом "Бавария" добилась согласия игрока. Сумеют ли мюнхенцы добиться согласия "Вердера"? Если да, то в таком случае бронзовые призеры нынешнего сезона чемпионата Германии получат компенсацию в размере около 15 миллионов евро.

  • Я думаю если "Бавария" преобрела бы этих играков, Франка Рибери "Марсель", Рикарду Куарежма "Порто", Арьена Роббена "Челси", Лука Тони "Фиорентины" то в следующем сезоне в бундес лиге порвала бы всех =) =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Я думаю если "Бавария" преобрела бы этих играков, Франка Рибери "Марсель", Рикарду Куарежма "Порто", Арьена Роббена "Челси", Лука Тони "Фиорентины" то в следующем сезоне в бундес лиге порвала бы всех =) =) =) =)

    Надо рвать не в бундес,а в европе.
    А Роббена Челси не продаст.

  • И до туда доберутся =) А насчёт Робена всё будет зависеть от денег, вопрос в том сможет ли его заинтересовать Байерн =)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Тони переходит в "Баварию" за 13 миллионов евро
    Руковoдство "Фиорентины" официально подтвердила переход Луки Тони в "Баварию". Как сообщает Gazzetta dello Sport, в среду во Флоренции между представителями обеих клубов состоится встреча, во время которой будут обговорены последние детали трансфера. По непотвержденной информации сумма трансфера составит 13 миллионов евро. Тони подпишет контракт сроком до 2011 года и будет получать в своем новом клубе около 5 млн евро в год.


    Тони играл за "Фиорентину" с 2005 года. За два сезона нападающий забил 49 голов. Прошлым летом Тони стал чемпионом мира в составе сборной Италии.


    Некоторое время назад, 30-летний форвард был порооперирова, из-за чего ему пришлось пропустить концовку Серии А.

  • И так кто придёт уже 100%, у кого уже подписан контракт =)


    1) Hamit Altintop ( Schalke)


    2) Jan Schlaudraff (Alemannia Aachen)


    3) Marcell Jansen ( Mцnchengladbach)


    4) Jose E. Sosa (Eat.de la Plata/ ARGENTINA)


    5) Luca Toni (AC Florenz)


    6) Ze Roberto ( FC Santos


    7) Franck Ribery ( Olympigue Marseille)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    "Бавария" приобретет "Каннибала"?
    Сегодня британское издание Daily Mirror сообщило о том, что "Бавария" приобрела защитника "Челси" Халида Булахруза.


    Игрок, которого за сверхжесткую манеру игры прозвали "Каннибалом", редко попадал в основу лондонского клуба во втором круге, и поэтому выразил желание как можно скорее сменить клуб. В прошедшем сезоне голландец принял участие лишь в 13 матчах Премьер Лиги.


    Сумма трансфера, предположительно составит 5 миллионов евро. К слову, год назад лондонцам пришлось заплатить в два раза больше предыдущему клубу игрока "Гамбургу".


    Если сделка состоится, то Булахруз вновь встретится со своим старым товарищем по "Гамбургу" Даниэлем ван Бюйтеном. В позапрошлом сезоне игроки были признаны лучшей парой защитников в Бундеслиге.


    Вопрос о возможном трансфере Мирослава Клозе уже этим летом все ещё стоит на повестке дня. И если лучший бомбардир прошлогоднего Чемпионата Мира станет баварцем, то можно почти с полной уверенностью сказать, что Рой Макаай покинет Мюнхен. Тем более, что интерес к его персоне со стороны нескольких европейских клубов все ещё существует


    Мля... есле Байерн продадут Макая :evil: это будет самой большой ошибкой =) какую они допустили с Гуреро :evil:

  • Покупка таких игроков, как Рибери и Робен помоему FC.Bayern будет не по зубам и не по карману, так как ими заинтересовался Реал Мадрид. По последним слухам FC.Bayern предложил за Рибери ( Марсель) 25 лимонов, а за Робена (Челси) 18 лимонов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Ну вот ещё один классный игрок в " Баварии" это Франк Рибери


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. жмём на Рибери и смотрим как играет это талант,это что-то =)