FC Bayern München

  • От Дортмунда не бегут , как ты и написал игроков продают. Это бизнес-модель такая. Вырастили-продали.

    И вот эти все слова руководителей BVB о каких-то притензиях на чемпионство- это для прессы , а на самом деле купил-продал, бабло в карман и себе и клубу.

  • надеюсь сегодня уйдём в отрыв, хотя большие проблемы в обороне остаются, летом уйдёт слава богу Алаба и Боатенг, но опять же дыра остаётся, которую нужно лотать, как читал остаётся два варианта, или брать бесплатно у кого заканчиваются контракты , или максимум 10 -15 ляпов за игрока, Баварии приходится ложиться на экономию.

    Жаль будет, если Баварцы по старой схеме скупят защитников из Бундеслиги у конкурентов и тем самым опять ослабят другие команды. Пару лет назад они раздробили Хоффенхейм, в этом году могут взяться за Вольфсбург.

    в своё время Ули сказал, что на трансферном рынке, мы не конкурент но способны тягаться с испанцами или англичанами. Я думаю у нас бундеслига другое дело , хотя сам не в восторге от скупки талантов внутри Германии. Сами посмотрите какие в Англии, Испании и последнее время в Франии трансферы крутятся, один плюс ..хорошо хоть пандемия всё ставит на свои места.


    А вот вы задавались вопросом ,почему большинство игроков в внутри Германии так стремятся в Баварию?

  • От Дортмунда не бегут , как ты и написал игроков продают. Это бизнес-модель такая. Вырастили-продали.

    И вот эти все слова руководителей BVB о каких-то притензиях на чемпионство- это для прессы , а на самом деле купил-продал, бабло в карман и себе и клубу.

    наверное, Левавандовский был один такой , который убежал из Дортмунда)))

  • Он не убежал , договорились, дали нормально денег и все. Никто в Бундеслиге перебить предложение Баварии не в силах.

    Возможно через несколько лет Лейпциг сможет, за ними империя Red Bull. Других конкурентов пока существует правило 50+1 я не вижу.

  • Он не убежал , договорились, дали нормально денег и все. Никто в Бундеслиге перебить предложение Баварии не в силах.

    Возможно через несколько лет Лейпциг сможет, за ними империя Red Bull. Других конкурентов пока существует правило 50+1 я не вижу.

    да нет.. именно убежал, там пытались не один раз продлить контракт, Дортмун предлагал достойную зарплату.

    Не знаю как Лейпциг, а Дортмунд на продаже игроков имеет больше чем все вместе взятые в бундеслиги.

  • Значит Бавария перебила ангебот BVB. Здесь только можно предполагать в чем была причина перехода. Не забудь о хандгельд , которые при таких переходах нормальное дело.

    Да, Дортмунд с продаж поднимает реально много , но толку от этого я как болельщик не вижу. Хотя для боссов их формула купил-продал работает перфект. Боссам чемпионство нафиг не нужно, нужна репутация клуба где можно реально подняться , перейти в условную Барсу и потом зарабатывать прилично.

  • А вот вы задавались вопросом ,почему большинство игроков в внутри Германии так стремятся в Баварию?

    По моему тут все ясно.

    1. Престиж

    2. деньги

    3. практическая гарантия выигрыша чемпионата или кубка Германии

    4. Гарантия , что будешь играть в лиги чемпионов

    5. Ну и конечно возможность дополнительных плюшек в виде рекламных договоров на все подрят. От спротивных вещей до рекламных денег каких-нибудь татализаторов.

    6. Хорошие перспективы работы в дальнешем, после активной футбольной карьеры.

    ...

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Значит Бавария перебила ангебот BVB. Здесь только можно предполагать в чем была причина перехода. Не забудь о хандгельд , которые при таких переходах нормальное дело.

    Да, Дортмунд с продаж поднимает реально много , но толку от этого я как болельщик не вижу. Хотя для боссов их формула купил-продал работает перфект. Боссам чемпионство нафиг не нужно, нужна репутация клуба где можно реально подняться , перейти в условную Барсу и потом зарабатывать прилично.

    Скажу по секрету у любого игрока есть цель выиграть ЛЧ, а как я понимаю с Баварией у них шансов больше.

    Ну почему Дортмунд тоже выстреливал, если мне не изменяет память в начале 2000 купили Аморосо, за 25 лимонов, такого тогда себе никто не позволял даже Бавария, плюс забрали Хумельса назад за 35 ляпов.

  • ВОТ...и какой нормальный футболист себе в этом откажет. А оказывается Бавария всему вина.

  • ВОТ...и какой нормальный футболист себе в этом откажет. А оказывается Бавария всему вина.


    Ну про Bayern-Bonus мы не будем говорить.



    Есть примеры, когда игрок был "куплен" у другого клуба и очень мало играл за Баварию. И находясь в запасе, тупо потерял форму. Последний такой пример думаю это Rudy , который за год в Баварии на запасе растерял форму и теперь посредственный игрок. Из сборной Германии он наверно тоже вылетел.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • ну Rudy это была ошибка, это не уровень Баварии, сам по себе игрок не о чем , а так по сути согласен , трансферный ошибок выше крыши, и полно купленных талантов которых попросту похоронили не давая шанс.

  • По поводу Левандоского было примерно так. Он сначала был практически флопом у нас, на второй год начал играть и забивать. Потом он попросил добавку, ему не дали того, что он хотел. Тут руководство оказалось без нужного чутья. Результат на лицо, но он ушёл бы рано или поздно. С Алабой ситуация практически такая же, в плане денег

  • По поводу Левандоского было примерно так. Он сначала был практически флопом у нас, на второй год начал играть и забивать. Потом он попросил добавку, ему не дали того, что он хотел. Тут руководство оказалось без нужного чутья. Результат на лицо, но он ушёл бы рано или поздно. С Алабой ситуация практически такая же, в плане денег

    Левандовский уже ложил мячи в Дортмунде, и совсем в другом, сам Лева.. попросту не прижился, он даже на свою свадьбу не позвал ни одного игрока команды, ну не срослись у чела отношения с командой, вопрос денег это само собой.. хотя повторюсь Дормунд пытался всеми силами продлить контракт., и предложения были не хилыми.

    По поводу Алабы, полностью поддерживаю руководство, за такие деньги , что он просил..пускай гуляет с уходом Рибери который разрывал левый фланг для Алабы, уйдя в защиту и уход Рибери, он просто диградировал. Единственная ошибка, это потеря Крооса, но опять же, не пошли у него на поводу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • По поводу Алабы

    Он не понимает, что перейдя в топ-клуб- он будет "новичком" и там придётся рвать попу за место в составе.

    Можно пойти типа в Arsenal London или Atletico Madrid, в клуб не топ 10, там можно ещё наверно получить гарантию на основной состав, первое время.

    Да и вообще, получит ли он где то больше зарплату чем в Баварии, это вопрос.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • По поводу Алабы

    Он не понимает, что перейдя в топ-клуб- он будет "новичком" и там придётся рвать попу за место в составе.

    Можно пойти типа в Arsenal London или Atletico Madrid, в клуб не топ 10, там можно ещё наверно получить гарантию на основной состав, первое время.

    Да и вообще, получит ли он где то больше зарплату чем в Баварии, это вопрос.

    летом идёт в реал, по-моему 10 лямов чистыми , у Баварии помоему последнее предложение которое отозвали было 19 грязными.

  • Он не понимает, что перейдя в топ-клуб- он будет "новичком" и там придётся рвать попу за место в составе.

    Можно пойти типа в Arsenal London или Atletico Madrid, в клуб не топ 10, там можно ещё наверно получить гарантию на основной состав, первое время.

    Да и вообще, получит ли он где то больше зарплату чем в Баварии, это вопрос.

    летом идёт в реал, по-моему 10 лямов чистыми , у Баварии помоему последнее предложение которое отозвали было 19 грязными.

    если эти суммы правильные то не пойму в чем выгода для алабы. Наверно Реал дал неплохой Handgeld и агенту сколько тот просил.


    В случае с алабой поддерживаю руководство клуба. Ну не тянет он на уровне Лёвы или нойера... думаю взамен возьмут упамекано из РБ....

  • однозначно,Alaba это не уровень Lewa oder Neuer.


    Кстати про Real,вчера он вылетел из Copa,gegen клуба из третьей лиги.Дело даже до пенальти не дошло,в самом конце допол.время, он получил второй мяч 2:1.

    Посмотрел этот матч сегодня утром в Re-Live.

  • Уровень понятие в данное время растяжимое. Дортмунд не захотел инвестировать в Хакими, результат и Санчо стал никаким. Также Бавария игроков отдала и из-за денег тоже, и вот результат

    : даже в бундеслиге нет реального преимущества в игре (по очкам да). Также будет с Алабой, деньги да, качество пострадает

  • Похоже с упамекано уже все договорились. Руменнигге подтвердил что есть интерес и Бавария знает детали о Ausstiegsklausel.
    обычно Руменнигге так говорит только о когда все „in trockenen Tüchern“


    в добавку не будем забывать о Tanguy Nianzou. По словам того же рангника самый большой талант в Европе...