Собираем комп, выбор комплектующих и пр. ...

  • Извеняюсь если не здесь открыл тему по сборке компа,но в форуме ничего на эту тему ненашёл.
    У меня старенький комп уже нетянет нихрена,хочу попробовать собрать комп по душе. Ведь есть же спецы подскажите, может есть для этого необходимая литература или видеоуроки.
    Заранее благодарю.

  • Привет.
    я думау что легче купит чем собират саново.
    1. Оригеналнай Виндовс
    2.Гарантий.
    3.Стоет дешевле чем собират самому.


    Сечас моgно всят от 400 Еуро.


    Подумаи о лептопе


    Приемушества:
    Занимает мало места.
    Не гудит так силно как болшое ПЦ
    Раshот електроенергии менше.
    Моgно многое туда сасунут

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ballu ().

  • насчёт лэптопа не знаю, а готовый действительно дешевле купить =) сам в своё время этим вопросом загружался... комплектующие части на комп очень дорого стоят, а шротт брать на ебэе - потом ещё дороже может обойтись =)
    Ты скажи сумму, на которую рассчитываешь - тебе тут столько ссылок на готовые компы накидают =) Да и сам можешь поискать....

  • Вообще если ты не силен в этом, то лучше не стоит по запчастям,потому как запчасти разные ,например шпайхер могут не подойти и будешь бегать или отсылать менять их.Лучше купи готовый или если уже хочешь чуток дешевле, то выписывай из инета.Я тоже выписывал из инета дешевле т.к. не поставляются в комплекте виндовс,а сколько стоит ХР посмотри сам в магазинах или рекламах.

  • я тоже советую готовый купить, например в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.есть очень даже неплохие, сам за эту цену не соберешь.

  • Спасибо всем за убедительные ответы и советы,просто я хотел сам собрать,кое что понять и усвоить для себя,покапаться и немного узнать побольше о компе.
    Благодарю.

  • сабирать самаму вомного раз дешевле и зделаеш по душе.Есть компютерные гешефты ани тебе всё подберут тебе только дома всё сабрать там будет инстукция по зборке ничего сложного..Гехойзер бери большой желателино с 2 или 3 кюлерами. на все тайли гарантия будет.
    Если пакупать гатовый то там всё так зжато что палец не просунеш.
    Главно знать что ты хочеш АМД дешевле

  • Для начала надо определиться,что ты хочешь.
    Потом идешь в гоогле и ищешь например тесты на маму,на хард и прочее железо.Дальше опять же гоогле и ищещь например форумы где обсуждается как собрать.Ну а дальше дело твоей головы и рук.А вообще первый комп желательно лепить с кем-то кто уже знает как это делаеться,обсудить с ним,посмотреть как правильно.
    Удачи!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • Не совет---просто мнение,лучше купить готовый,но с хорошей мамкой и чипом===а потроха добавишь сам по вкусу,сыну собирали тоже---намного дороже вышло---и хотя винда *корпоративная*

  • Можно обратится к этим пацанам :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    или зайти например в Vobis и они сами соберут
    по твоему вкусу, выдет немного дороже зато с гарантией.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • В каждом компе, будь то Алди, Медиамаркт и пр.,если цена уж очень соблазнителна надо сразу искать подвох.. Кумпель, год назад купил в М/Маркте комп., где было написано - GRAFICbis маленькими, а 256 Mb- большими, на что он и купился .. оказалось стоит 64Mb Grafic, но мама потянет и 256 .Когда он с притезией пошел, посоветовали читать внимательней, и тут же предложили Grafic'у ATI oder NVIDIA от 60 до 120 ЕУ....Далее.. Цена Оригинал XP Home - около 100.ЕУ, плюс остальные приблуды 50-70 Еу(лицензии). А потом всеравно ставят рус.ХР. Зачем платить больше? Я компами занимаюсь профессионально, и хочу высказать свое мнение, никому не навязывая. В течении пяти лет, я собрал -надцать компов, в том числе и себе, и в основном по составляющим. Компоненты брал в основном в "Atelco" & "Mediamarkt" Выходило на 150 - 200 Еу дешевле, под заказчика. Это по сравнению с готовыми аналогами в M/Markte-..
    П.С. На все комплектующие Ателко и М/Маркт дают гарантию ес-сно, как и везде...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • Walet все правильно,но когда ты еще не все понимаешь и сразу идти и покупать по запчастям ,это тоже неправильно.Я раньше никогда невидел компа,а сдесь началось все со шрота (20 мгц ) прикинь я только по пол дня устанавливал винду 95.Вот с этого можно начинать собирать ,крутить ,вертеть и всякое прочее и интересу больше,если конечно есть желание чтото узнавать.А если пойти в магазин и тебе все подберут,а тебе останется только с кем нибудь его еще собрать,то так ничего и не поймешь.Да если конечно он хочет чтобы только был дешевле,то пойти в магазин и там тебе подберут,но опять таки надо идти с тем кто уже понимает.

  • вот пример с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я считал уже и так и так, искал в интернете самые дешевые магазины, выходит в самом лучшем случае на 100-150 ЕУР дороже. Дело в том что те кто эти компы собирают закупаются массово либо у производителей либо у оптовиков, и самому ну ни как за такие деньги не собрать. А комп за эту цену очень даже хорош

  • Вот решил тоже на досуге поупражняться сложением. ;) И так, по ссылке с Ebay стоит тот компьютер 599,00 ?


    А вот арифметика, если собрать такой же компьютер самому.


    1) AMD Athlon 64 X2 3800+ (AM2) = 133,00 ?
    2) 1024 MB DDR2-533 (2x 512 MB DDR2) = 68,45 ?
    3) nVidia Geforce 7600GT, 256 MB DDR3 = 142,00 ?
    4) ECS nForce4M-A, Sockel AM2, ATX = 45,00 ?
    5) Samsung 250 GB SATA, 7200rpm, 8MB Cache = 61,00 ?
    6) LG DVD-Brenner (GSA-H10) = 31,50 ?
    7) ATX-Gehдuse inkl. Netzteil: 420 Watt = 29,90 ?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    итого = 510,25 ?



    На разницу (88,75 ?) в цене можно купить ещё один такой же жёсткий диск + клаву и мышу, или выбрать процессор получше, например AMD Athlon 64 X2 4600+ (213,57 ? = 133,00 + 88,75). Ну или кому что нужно.

  • Если не секрет где за такую цену можно купить составляющие.
    Так как фестплату бренер двд оставлю со старого компа.
    Спасибо заранее