ExpressAM1 & A1R (40.0E)-часть2

  • Цитата

    Со слов пользователя Аккерманец
    3


    помню Вардан писал мне что эти прибамбасы только на Ц бант идёт ,на Ку нет

  • Думаю на ку тоже бы пошло ,еслеб швы зашпаклевать ,и всё ето покрасить
    Я вообще то раньше костоправил машины(было моё мясо)

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Wot sho pishet Wardan!



    Antenna tunning


    --------------------------------------------------------------------------------
    Идейка появилась!


    Вчера попробывал приставить к тарелке медный лист, самым тапорным методом, он даже не был выравнен и пол рулона торчало под ней. Заметил улучшение сигнала.


    Сегодня за 5$ купил алюминевый лист толщиной в ~ 0,8 мм.
    Займусь тюнингом тарелки.
    С конвертер, облучатель и пластинка - это конечно важно, но главное всегда диаметр тарелки, и так как в C банд длина волны 7-8 см то малый отход от параболы критически не повлияет на качество, как скажем для Ku.


    Притом этим я убью двух зайцев одним выстрелом, и площадь увеличится и закрою дорогу отражёному сигналу.


    Напишу о резултатах, когла они будут.


    P.S. пробовал пластинку из обычной слюды, толщиной как у стандартной пластины, разных длин 3,5; 4 и 4,5. Работает хуже стандартной, так что пробовать бесполезно.




    Конец войне


    --------------------------------------------------------------------------------
    Все, сегодня доделал прибавку к тарелке, и + заново настроил мултифид.
    Получил стабильный 56% сигнал на 40Е.
    С 49Е показывает несколько каналов.
    90Е тоже, Fashoin channel, газком, сгу, и многое другое.


    Виват!!! Даже с 80Е рен тв показалось
    Только жаль рвет. Мерцает между 0%-46%. Это конечно успех, потому что этот пакет у меня больше 23% никогда не был. Но так-как вертикальный зонд перегнут под 40Е, и рен тв идёт вертикально, имею тот же эффект при правильно стоячей пластины и не перегнутыми зондами с 40Е.


    Добавка состоит из 15 см длиной сегментов из алюминегого листа и занимает около 140 градусов элипса начиная с верхней точки двигаясь против часовой стрелки. Она также закрыла дорогу отраженному с окна шуму. Получилось конечно нечто очен крутое на вид.
    Как нибудь возьму цифровушку у друга и заснимаю все мои творения, если конечно кого-то они интересуют.

  • Просто я рассуждаю так.



    Увеличу антенну если поймаю пакет который в мпег4 то тогда купану Нетион бокс с модулем МПЕГ4 и усё пока они там в тесте мона будет смотреть а шо дальше быдет фигня как гуссары :).


    С металлом проблем нема сварщики мы :)



    Вот в геометрии слабоват..


    думаю надо точно высчитать продолжение лепесточков ,ведь антенна то е елипс.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Akkermanec
    напрасная трата времени =)




    Да время ерунда попытка не пытка , я уже подумываю забраться в центр управления етого спутника и самому распустить лепестки на спутнике Експресс шо бы угол вещания увеличить ну если шо и орбиту немного над горизонтом поднять а то ну очень низко висит :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec




    Да время ерунда попытка не пытка , я уже подумываю забраться в центр управления етого спутника и самому распустить лепестки на спутнике Експресс шо бы угол вещания увеличить ну если шо и орбиту немного над горизонтом поднять а то ну очень низко висит :)


    Я бы конкретно узнал какой размер тарелки нужен, есле пишут что очень слабый сигнал, и я так понимаю что это в России, тогда тут может нужна тарель в 2-3 метра ?(


    Я хоть и не спец в построении спутниковых антенн и геометрии по ним, но уверен что наращивание тут используется как НОТЛЁЗУНГ и результат будет намного хуже чем просто напросто купить тарель размером побольше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только ето парабола .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Просто я рассуждаю так.



    Увеличу антенну если поймаю пакет который в мпег4 то тогда купану Нетион бокс с модулем МПЕГ4 и усё пока они там в тесте мона будет смотреть а шо дальше быдет фигня как гуссары :).
    .


    мне кажется, нарасчивать края блюдца нестоит
    1. фидхорн может не усилять а ослаблять сигнал(угол роскрыва&фокус)
    может кто помнит партию offset feedhorn/Cband - долго гуляла и дешевела, без неё было даже лучше, пивными банками потом 'ремонтировали'
    2. для Ку банда важно точность как это достигнуть в металле не знаю, а шпаклёвка плюс покрытие фазу крутонёт ещё мобыть - тоже минус.
    я експериментировал с покрытием из подручых средств(один товарищ ошкурил пластиковыйоффсет метрсорок для изящества ) потом я тоже взбросил, и подобрал с оригиналным покрытием.


    насчёт мпег4, я опять сомниваюсь, мне почемуто кажетца, что даже после модуля процессор ресивера не потянет.
    помойему проще скайстар2 + PC, гипс снимут перепайаю на своей кварц, могет потом придётся купить новую, но ето всего лиш полтинник.
    т.к. мпег4 с астры она уже хавает.

  • Обьясните пожалуйста ето , тоесть шо есть длинофокусная и шо есть котротко фокусная ?


    Выбор параметра параболы определяет глубину параболоида, то есть расстояние между вершиной и фокусом. При одинаковом диаметре апертуры короткофокусные параболоиды обладают большой глубиной, что делает крайне неудобным установку облучателя в фокусе. Кроме того, в короткофокусных параболоидах расстояние от облучателя до вершины зеркала значительно меньше, чем до его краев, что приводит к неравномерности амплитуд у облучателя для волн, отразившихся от кромки параболоида и от зоны, близкой к вершине. Длиннофокусные параболоиды имеют меньшую глубину, установка облучателя оказывается удобнее и амплитудное распределение становится равномернее. Так, при диаметре апертуры 1, 2 м и параметре параболы 200 мм глубина параболоида оказывается равной 900 мм, а при параметре 750 мм - всего 240 мм. Если параметр превышает радиус апертуры, фокус, в котором должен находиться облучатель, располагается вне объема, ограниченного параболоидом и апертурой. Оптимальным как раз считается выбор параметра несколько большим, чем радиус апертуры.

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Обьясните пожалуйста ето , тоесть шо есть длинофокусная и шо есть котротко фокусная ?
    .... чем радиус апертуры.


    похоже это из какоито курсовой работы, суть в том что возбуждать волну в волноводе и отдать максимум энергии легче при меньшем угле(т.е. длиннофокусная антенна ближе к офсетке, сложнее изготовить геометрию блюдца но лучше согласуется с лнб) на практике ето подстаривается положением головки и согласующего кольца.

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМА
    Я бы конкретно узнал какой размер тарелки нужен, есле пишут что очень слабый сигнал, и я так понимаю что это в России, тогда тут может нужна тарель в 2-3 метра ?(


    Полвников говорил что ловил на 150см, идёт без проблем.

  • да,я счас реже в форуме, потому-что физически нехватает времени,это будет продолжаться до нового года


    но скажу одно,при входе в сеть буду открывать эту и другие темы и просто сразу с этого момента банить любого кто будет поднимать вопрос по поводу альяно ,за или против. Все сообщения касающиеся этого вопроса удалю при первой возможности.


    альяно нам дал гарантию того что его следа на нашем форуме небудет.я надеюсь чтоб не порочить репутацию фирмы, так же не будет у нас и провакаторов.


    все дальнейшие дискуссии и высказывания по поводу этого инциндента,грозят баном ,мне пофиг кто это будет

  • У меня стоит "Генерал" , на emme esse 125 в мультифиде на полярке. До этого на этой антенне пробовал рупор с волшебной пластиной. На рупор смог принять только федеральный пакет. На генерала идут практически все транспордеры, федеральный пакет замечательно, остальные естественно хуже. Такие результаты были на белковском ортомоде устаноленном на супрал 1.2, если у генерала есть еще разерв (можно сдвинуть еще на пару см к фокусу), то из супрала с ортомодом уже было выжато все.