Проблемы с леп-ом (ноутбоком)

  • Вообще срабатывание датчика не является признаком удара. Основное назначение датчика — прекратить операцию записи при вибрациях, чтобы избежать ошибок.
    Так что если HDD например, плохо закреплён в отсеке-покозатель будет расти.Внешнии воздеиствия-тоже влияют.Это показатель Не говорит о здоровье диска.
    При нынешних ценах на 2,5 цольные HDD я бы даже не думал.Бери новый или уже SSD подари себе.
    Этот битый можно под хранение чего нибудь оставить.Смотря как беды легли,Если можно отрезать "битый" кусок то ок,если нет-то риск потери данных будет присутствовать в большей степени

  • Лечение бэдов,без понимания процесса,чисто лотерея.Бэды бывают разные,значит и подход разный.Можешь тупо в Viktoria поставить на REMAP и прогнать 3-5 раз битые участки.
    Ноут то не старый,проц стоит i5.Купи новую HDD и не трать время

  • Здравствуйте все.
    Помогите пожалуйста наладить нотбук. Проблема такая. Пришлось поставить новую фестплату. Виндовс закинул а вот с трайберами проблема. Были все на старой фестплате, теперь ич нету. Пробовал через Гениус установить а он почему то не начодит. Кстати в интернеи тоже не могу идте. Видимо тоже нужен траибер для нетз карты. Может подскажете где брать траиберы. На treiber.de не могу нужные найти.
    Спасибо.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Идёш сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Выбираеш
    Gruppe: Notebok
    Serie: TravelMate
    Produkte: TravelMate 6460
    Betriebssystem: Что на нотбоке стоит.


    Удачи.

  • Спасибо большое. :thumbsup:

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • У меня возникла такая проблемма,прошу помощи,у сына ноутбук HP Pavilion DV6-202USG работал отлично и вот в один прикрасный день пришли упдаты,сын согласился на установку ,упдаты установились и комп должен был сделать новый старт,но после этих обновлений он больше не запускается,вентилятор работает лампочки горят,вернее мигают два раза моргнут потом пауза,потом опять два раза ,на сайте HP прочитал что если так моргают лампочки то это биос слетел,погуглил нашёл как биос востановить,скачиваю на офицальном сайте биос,распаковываю,переименновываю,закидываю на флешку,вставляю в ноутбук ,снимаю баторею,нажимаю две кнопки (виндовс+б тасте)потом подключаю питание и нажимаю кнопку питания,нахинается прошивка,ноутбук пищит ,потом должен по окончанию прошивки перезапустится и включится нормально,но мой неперегружается,как можна ему биос востановить,жалко ноут,он как новый толком неработал,может у кого нибудь была уже такая проблемма

  • У етой модели в 90% случаев дохнет северный мост.
    Надо менять на новый ( только замена решит проблему dauerhaft )


    Удовольствие не дешовое.

  • Я так понял,ты пытаешся восстановить биос с Crisis Recovery Disk.Если всё правильно делаешь то попробуй запустить с комбинацией Fn+B.
    Если не поможет то только на программаторе можно восстановить биос(если конечно дело в нём)


    Да и модели такой HP Pavilion DV6-202USG нет.Что ты там ему в биос пихаешь ?

  • извеняюсь название вот такое HP Pavilion dv6- 2020sg ,только биос я выбираю по номеру с наклейки Р/Н,я непойму это ноухау НР ?( после упдате ноутбук больше нестартует и тебе остаётся новый покупать,потомучто ремонт дорого,я полазил по интернету и оказывается таких ноутбуков с такими сиптомами куча,и как нестранно обновленние биос приходит после окончания гарантии :cursing: .

  • извеняюсь название вот такое HP Pavilion dv6- 2020sg ,только биос я выбираю по номеру с наклейки Р/Н,я непойму это ноухау НР ?( после упдате ноутбук больше нестартует и тебе остаётся новый покупать,потомучто ремонт дорого,я полазил по интернету и оказывается таких ноутбуков с такими сиптомами куча,и как нестранно обновленние биос приходит после окончания гарантии :cursing: .


    Биос сам не обновляется!Как тебе написали выше скорей всего чипзатц слетел!

  • Это как выше писали болезнь на павилионах - дохнет северный мост и у тебя просто так совпало после апдейтов он умер. На ебее есть самоделкины у котрых есть специальное оборудование для препепайки, ставят они уже обновленные, не так чувствительные к перегреву чипсатцы и дацу еще подкладывают под радиатор медную пластинку...
    Набей в ебее: HP Pavilion dv6-2020sg motherboard или может уже отремонтированную мамку взять, короче смотри сам по бабосам :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Всем спасибо,будем на ремонт отправлять,или возьму его с сабой в Казахстан,там спецов много да и по деньгам дешевле,я поеду на машине место хватит.

  • будем на ремонт отправлять


    Хочу порекомедовать одну фирму я там у них ремонтировал , свяжись с ними.


    Цитата

    Notebook-Mulitmedia*de
    Verena Lauer
    Taunusstraße 20
    15827 Blankenfelde
    Tel: 03379-3780497
    Emai: info@notebook-multimedia.de


    Через ебай найди их , отсылаешь больного , они его лечат и только если всё удачно ,
    больной оживёт , производишь оплату :thumbup: (89,00 EUR)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Через ебай найди их , отсылаешь больного , они его лечат и только если всё удачно ,
    больной оживёт , производишь оплату :thumbup: (89,00 EUR)


    А если не оживёт?

  • А если не оживёт?


    плату берут за положительный результат ( если нет оговоренной суммы доп . )
    Кстати , как и обещали в 10 дней уложились .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Привет есть такой нетбук.
    Acer Aspire one AO751h
    По истечении 15 минут происходит зависание бука, ни на что не реагирует, помогает только кнопка Повер офф.
    Виндовс новый уже ставил такая же история


    Поесмотрел Еверестом на температурен CPU:
    CPU 57
    CPU Diode 71
    HDD 35


    что означает Cpu Diode?

  • А температуру графикчипа не показывает?
    Температуры до 80°C - нормальные, больше 95°C лаптоп будет отлючатся ( перегрев )


    Стоит проверить Festplatt_y, рекомендую програмки CrystalDiskInfo и HD Tune.


    Также надо проверить Arbeitsspeicher. Вытащить одну планку и погонять на одной потом с другой.

  • Также надо проверить


    так же проверить не забит ли радиатор, не высохла ли паста под процессором, всё это идёт к перегреву, но может конечно и чип от графики вышел из строя (скажем так)