МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • привет. только вот во вторник катался, сегодня хотел завести мотор, незаводиться.
    ладегерэт висел на на акку в ерхалтунгсмодусе, при повороте ключа зажигания проседает шпаннунг до 8,8-9,2 вольт. Пробовал убербрюкен с машины - тоже нехочет. лампочки мигают, реле анлассера клацает, но както непонятно.
    кто может подсказать, где искать.
    Кстати, мопед Honda CBR 1000f

  • привет. только вот во вторник катался, сегодня хотел завести мотор, незаводиться.
    ладегерэт висел на на акку в ерхалтунгсмодусе, при повороте ключа зажигания проседает шпаннунг до 8,8-9,2 вольт. Пробовал убербрюкен с машины - тоже нехочет. лампочки мигают, реле анлассера клацает, но както непонятно.
    кто может подсказать, где искать.
    Кстати, мопед Honda CBR 1000f


    не знаю, поможет или нет, я не спец в таких делах,


    Цитата

    Еще можно кое что попробовать. Если залесть в хвост, то там с лева под пластиком, есть коробочка с раъемами, там находится управление мотором или же весь мозг мота. Может быть туда влага попала, и ты просуши те места. Можно феном просушить, только аккуратно.


    плюс советуют свечи глянуть- если сухие, то может клапана впускные зажало.
    так же заслонки у карбов глянуть стоит, может засорились.
    Это что люди советуют.
    посмотри -может поможет

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • реле анлассера клацает, но както непонятно.


    Доброго всем времени суток! У меня Априлия 750. Езжу на работу на мотоцыкле вторую зиму. В этом году случилась печалька. После работы не смог завсти. При повороте ключа загораются все лампы, при нажатии кнопки стартера реле стартера клацает, но мотор даже не пытается крутить и лампы при этом даже не моргают от нагрузки. Напряжение на батарее при повёрнутом ключе зажигания больше 12В. Батарея не разряжена, но на всякий случай несколько часов погонял зарядным устр-ом. Не помогло. Пока заряжал, проверил все контакты проводов на батарею, массу и разьёмы. Ездить приходится в любую погоду, в т.ч. в дождь. Всё оказалось в норме. Пришлось снимать облицовку и бак. Под баком находятся все (почти) реле. Там-же висит реле стартера на резиновом бондажике. Я по нему просто слегка постучал рукояткой отвёртки. Заработало. На всякий случай купил новое. Вот мелочь, а разбирать пришлось- 2-е горсти винтов.

  • привет. причиной всему оказался "высохший" аккумулятор. вся вода в нём испарилас, пришлос залить воду в него и зарядить. завелся без проблем, но чувствую скоро придется новый брать.
    какую посоветуете брать батарею? Гелевую или такой же обычный аккум

  • почему выбор пал на диван? Почему не мопед?


    Сидеть удобно,считается что самый быстрый - да просто как то увидел и "запал".Летом люблю ездить на большие расстояния,вот думаю вместе с женой и будем путешествовать.Можно рискнуть в Италию на следующий год сгонять.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу...

  • да просто как то увидел и "запал"


    вот это главное- у меня так же был. Правда часто ездить не получается. А дальние поездки пока остаются мечтой.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Был сегодня на осмотре Aprilia SRV 850 ,вчера не получилось из за обстоятельств. Ну что сказать,. "новогодний подарок" мне любимому не удался. Мало того,что тащил за собой прицеп почти 300 км в обе стороны так и оказалось что скутер битый.Прежде в телефонном разговоре продавец об этом ничего не сказал,мол были проблемы которые устранили в мастерской.Проблемы - это примитивно сшитая и наспех зашпаклёванная под лаком передняя пластиковая облицовка с правой стороны и непонятные проблемы с электроникой. Понимаю что сам лоханулся,клюнув на объявление в газете с парой фото,впредь наука..
    Всех с Наступающим!

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Хотел бы я одним глазом посмотреть на этого гоблина на его KTM в казахстанских степях с температурой +40 в тени, без коляски он бы сам в поле от усталости свалился в курай. .Иж Планета 5 если с умом ездить был довольно надёжный и можно сказать безопасный . В степи на пастбищах без короба или люльки было очень трудно ,пастухи были по 3-ое суток на смене. Странный обзор , сравнил по меньшей мере три разных вида мотыг.Мотоциклы с колясками и коробом были рабочими лошадками


    Иж планета Sport вот кто был на 1 месте ( Моё мнение) хотя на Явах тоже много поразбивалось

  • что этот мальчик может знать о Ижах, Уралах и других мотоциклах постсоветского пространства? Насмотрелся видосов? в коляске он прокатился...Так на современных бьются не меньше. Падения были конечно, куда без них на мотоциклах. :D
    У меня батя начинал с Иж-49, потом 56, потом Планета-3, все свое детство прокатали на моциках в коляске. По каким только горам не ездили. Хорошая надежная техника. Другой просто не было, но и эта служила дай бог. Киргизы в горах за новый Иж 10 баранов давали.
    Многие ездя на моцике с коляской даже не знали, что она должна быть отрегулирована четко под определенным углом к мотоциклу, чтобы и в поворот заходил легко и не тянул на сторону.
    А он тут рассуждает о ужасных моциках по видео деревенских алкашей.. :)
    Eсли вместо головы чурка- то и на ровном месте пешком упадешь.

  • что этот мальчик может знать о Ижах, Уралах и других мотоциклах постсоветского пространства? Насмотрелся видосов? в коляске он прокатился...Так на современных бьются не меньше. Падения были конечно, куда без них на мотоциклах. :D
    У меня батя начинал с Иж-49, потом 56, потом Планета-3, все свое детство прокатали на моциках в коляске. По каким только горам не ездили. Хорошая надежная техника. Другой просто не было, но и эта служила дай бог. Киргизы в горах за новый Иж 10 баранов давали.
    Многие ездя на моцике с коляской даже не знали, что она должна быть отрегулирована четко под определенным углом к мотоциклу, чтобы и в поворот заходил легко и не тянул на сторону.
    А он тут рассуждает о ужасных моциках по видео деревенских алкашей.. :)
    Eсли вместо головы чурка- то и на ровном месте пешком упадешь.


    У моего деда был трофейный BMW выменял в Караганде у одного(в ушатонном состоянии) на грузовик зерна.
    Сам он его востоновил помню в архив Лейпцига из А-Аты писал чертежи поршневой просил у них ему выслать.
    Вот это был моцик не какие ижи Уралы днепры рядом не стояли.
    Мои дети устроятся в жизне куплю себе моц. BMW мечта моего детства.

  • Сезон начинается
    Есть кто из Рургебита? Монжно встреться померятся кубиками,
    Просто прокатится, кофе попить. Техвопросами обменятся, поделится.
    Да и так просто интересно кто каждый день на двух колёсах катается

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Привет Шурик.
    Я уже три раза выезжал коротко по окрестностям, не удержался. Хотел проверить пару переделок с зимы, да и просто уже зуддит в одном месте.


    Далековато ты от меня, по автобану час, но по автобану почти не езжу.


    Будет тепло, собирусь к тебе, сейчас надо сильно утеплятся, одежда у меня кожанная летняя.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем santos ().

  • А он тут рассуждает о ужасных моциках по видео деревенских алкашей..


    парень с Украины, знает о чём рассуждает. Видео с юмором сделано ;)


    Хотел бы я одним глазом посмотреть на этого гоблина на его KTM

    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: