МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • Всем привет, расскажите какими модулями вы пользуетесь.
    Ишу себе в пределах 50€



    P.S в этом году купил себе вторую шапку Schuberth С4 осталось докупить сам модуль.

  • Уже три года как купил сначала себе и жене такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Стоило примерно 35€ за одну. Потом все друзья, с которыми катаемся, тоже по моему совету купили себе и женам. Вообщем, классно, когда толпой едем. Поболтаю с женой, потом с одним, потом с другим, потом с третьи, и так далее. Могу сохранить до 6 партнёров. Когда один катаюсь, слушаю музыку с телефона по синезубу. На прямой видимости связь устойчивая с километр примерно, не менее. Акку держит около одного дня поездки, либо пару недель короткие поездки по месту. Я ОЧЕНь доволен, плюсов больше, чем у скала или другие за 200€.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Как то на заправке встретил пару мотоциклистов, они были на Явах. Поговорили немного. И мне, если честно, немного взгрустнулось ;(. Немного поразмыслив решил взять себе JAWA 350 (1963). Придется его немного повосстанавливать, думаю за зиму управлюсь. Фоток пока нету, привезу его домой в конце будущей недели.

  • Собственно вот мое приобретение.....немного не на ходу ;( Еще есть один запасной мотор. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Работы конечно много предстоит, но "старушка" зачетный аппарат:thumbup:. Здесь есть и клубы/форумы по ним и запчасти продают. Пиши как будут продвигаться дела с ней.

  • У нас, в Риге есть магазин Яв... в принципе все запчасти возможно там приобрести, как новые так и восстановленные. В продаже есть совсем новые Явы, с 4-х тактными моторами. Мне хозяин магазина так и сказал, бери говорит новый мотоцикл, дешевле выйдет. А я ему- мне не надо дешевле, мне надо так как хочется. Лучшая половина заглянула в гараж, говорит "А это что такое???" Я ей, типа сосед попросил подержать свой "новый" мотоцикл. Ну, в общем, весело :thumbup:

    А если серьезно, то пока вот ума не приложу с чего начинать :/

  • А если серьезно, то пока вот ума не приложу с чего начинать

    Полная разборка и дефектация.

    По ее итогам будешь уже дальше плясать. Все железо (рама, крылья, бак, бардачки)- в пескоструй и окраску. Хромированные части- на гальванизацию. Проводку скорее всего придется полностью менять. Двигло- половинить, кулиса и вилки скорее всего ушатанные. Подшипники все проверить. Поршневую/цилиндры проверить, при необходимости- расточка под ремонтную группу (или покупка новой ЦПГ). Коленвалы проверка на износ, сальники- замена. По двигателю, если сам не делал никогда, рекомендую найти толкового мастера, чтобы он помог. Иначе можешь зависнуть со всеми этими цепями, дисками сцепления, сборкой, подгонкой и прочим.

    Маятник скорее всего ушатан- втулки под замену.

    Амортизаторы/вилка-разборка полная. Думаю направляющие там уже стерлись да и перья поржавели небось, замена сальников.

    Итд итп...

    В общем сначала подготавливаешь много места и времени для всего этого и потом приступаешь не торопясь. Сама разборка идет быстро. Гораздо дольше собирать.

  • Отреставрированный ИЖ-49 в Германии. Красавчик...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • подумывал, для долгих зимних вечеров купить и восстанавливать какой нибудь старый красивый мопед. Но потом глянул цены на них и понял, что я другое занятие себе найду.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • мой старичок.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    сегодня ездил TÜV проходил Dekra - 79.30€ за 5 минут ..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    моя старушка :))

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Собственно вот мое приобретение.....немного не на ходу Еще есть один запасной мотор

    Не бросай этот аппарат. Обязательно восстанови. Гарантирую что после восстановления у тех кто разбирается в мотоциклах челюсти будут ниже колен. Аппарат зачётный.

  • Отреставрированный ИЖ-49 в Германии. Красавчик...

    Помню в то доброе весёлое советское время за мной менты на таком гонялись. Но на их беду я был в своём районе. А так как раньше рыли много и часто, я знал все новые траншеи в своём районе и как их объехать я знал лучше их. В итоге они влетели. Видели бы вы как тот что был сзади летел. Я так смеялся что ехать не мог и меня чуть не поймали. Ну все таки я свентил. Понимаю что над этим смеяться не хорошо, но удержаться не было сил. Короче акробаты из цирка по сравнению с ним просто нервно курят в сторонке.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    моя старушка :))

    зачётный аппарат!

    Не знаю, никогда нихотел ни спортивных машин, ни спорт. мотов.

    Мой первый и второй байк здесь были чопперы, потом пересел на тур.эндуро. Сейчас вот этот, коробка автомат, есздить стало еще удобнее.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Отреставрированный ИЖ-49 в Германии. Красавчик...

    Помню в то доброе весёлое советское время за мной менты на таком гонялись. Но на их беду я был в своём районе. А так как раньше рыли много и часто, я знал все новые траншеи в своём районе и как их объехать я знал лучше их. В итоге они влетели. Видели бы вы как тот что был сзади летел. Я так смеялся что ехать не мог и меня чуть не поймали. Ну все таки я свентил. Понимаю что над этим смеяться не хорошо, но удержаться не было сил. Короче акробаты из цирка по сравнению с ним просто нервно курят в сторонке.

    прикольно это в каком году было ?

    В мою юнность в 80-х.

    Метны ежиков в под коллёса особо прытким кидали.

    Моц в оконцовке оптравляли на штрафстоянку.

    шею себе мундиры в погонях не ломали:rtfm:.

  • Santos,

    Знаешь разницу между чоппером и спортаком?

    На спортаке комары и мухи бьются в тебя с спереди, а на чоппере с зади :)))

    Ну а если по теме, каждый ловит свой кайф. Кому кросс, гряз поместить, кому на трекке погонять, или на кваде по пескам...

    Главное в удовольствие!

    Как говорится ни жезла, ни гвоздя!

    С началом сезона!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Да столько было планов в это Лето куда поехать

    На Паску Франция Вугезен на 4 дня:saint:

    на май Гардезее неделя уже все заплочено :whistling:


    а тут ситуация в мире такая;(

  • Моя ☺



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650