МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • Да столько было планов в это Лето куда поехать

    На Паску Франция Вугезен на 4 дня:saint:

    на май Гардезее неделя уже все заплочено :whistling:


    а тут ситуация в мире такая;(

    мы уже отказались, хотели на пасху на неделю в Италию на мотиках.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • мы пока ещё надежду не теряем на италию:sleeping:

    Франция получается уже будующее неисполненое прошлое X(

    Так ты думаешь, вас выпустят из Германии/впустят в Италию? =O

    Насколько я думаю, это не реально.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • В этом году в Марокко тур на три недели планировали, через Швайц, Франция балконные дороги, крутануть Вердонский каньон, тоже пришлось отказаться.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Решили в этом году после открытия к ним не ездить, а то они там совсем дикие,на туристов крысятся сейчас, пусть без денег год посидят папуасы.

    Теперь едем Швайц-Франция-Норвегия-Финка.

    А это моя Африканка.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сейчас заменил масло, фильтра, заднее колесо переделал в безкамерку, переделал заднее крепление на сумки (трехточечное сделал), приделал ящик для инструмента, скоттолер переставил, перетряхнул заднюю подвеску (подшипники-маятник-траверсу), колесные подшипники вскpыл проверил, набил смазкой, обслужил мотор-актуатор автомата, ну и по мелочи наделал всякого.

  • рисковые вы парни

    Я понимаю байкеры, сама мечтаю сделать А но пока все отодвигается изза известных событий но вот так смело. Судя по прогнозам проблема может продлиться до 2 лет

    Не знаю как дела у Французов и Швейцарцев в смысле въезд- выезд

    А так удачи!

  • Да какие два года.. К маю начнут судорожно все открывать, ибо экономика за две недели на колени встала, а ты говоришь 2 года. Будет так:

    Закрытыми оставят только те районы, которые действительно еще болеют. Все остальное откроют.

  • Да какие два года.. К маю начнут судорожно все открывать, ибо экономика за две недели на колени встала, а ты говоришь 2 года. Будет так:

    Закрытыми оставят только те районы, которые действительно еще болеют. Все остальное откроют.

    не знаю, не знаю, я бы так не утверждал. Тоже готовил мото всю зиму, сделал тех. обслужвание, навешал кучу сумочек в дополнение к кофрам, розетки, подогрев попы и т.д.

    И все, приехал, сидим дома на самоизоляции, иногда катаюсь по округе.

    Думал, будет потеплее, сьездить вместо Франции/Италии на север на несколько дней, проблема с ночёвками.

    И хочу в Harz, ниразу там на байке небыл, сделать двухдневынй тур, где нибудь заночевать в палатке.


    Кстати, тоже свое путешествие сначала планировали до Гибралтара и назад, потом решили вместо него лучше обьехать побережье Италии.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Решили в этом году после открытия к ним не ездить, а то они там совсем дикие,на туристов крысятся сейчас, пусть без денег год посидят папуасы.

    Примерно такие же мысли и по Италии - было впечатление в последние поездки, что они там косо посматривают на туристов и отдыхающих

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • У нас тур очень интересный намечался. Т.к. основная цель была Марокко, то по Европе мы выборочно собирались с автобанов сходить, для прохвата по достопримечательностям. В принципе часть его мы хотим оставить и проехать поасле снятия карантина. Тоже полгода готовились к поездке, но честно говоря очень вовремя все это дело остановилось, потому как у нас знакомый там сейчас завис, выехать не может, сидит в карантине. Поехал, когда только все началось, отдельные города закрывать начали. Мот скорее всего в Марокко будет оставлять и на самолете выбираться.

    А пока ждем, катаемся здесь по месту потихоньку, чтобы менты не штрафанули.

  • Сегодня после работы 80км проскочил по кругу, ссуппперрр! Тепло, никого нет. Единственное дороги наверху еще в соли. Залил ради прикола бак ультимейта араловского с 102 октаном. Интересно проверить насколько реальны их обещания насчет увеличения пробега. Сейчас при такой цене на топливо можно без жабы его наливать))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Интересно проверить насколько реальны их обещания насчет увеличения пробега. Сейчас при такой цене на топливо можно без жабы его наливать))

    В своё время я интересовался этим вопросом правда по поводу дизеля.

    Звучало это примерно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :

    Увеличение пробега от 4.3% до 7.7%, что означало в среднем(видимо) 66км с заправки , но, как указано в конце статьи, при регулярном использовании. В форумах я где-то находил цифру про не менее семи заправок, если начинаешь им пользоваться не с нуля.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Сегодня после работы 80км проскочил по кругу, ссуппперрр! Тепло, никого нет. Единственное дороги наверху еще в соли. Залил ради прикола бак ультимейта араловского с 102 октаном. Интересно проверить насколько реальны их обещания насчет увеличения пробега. Сейчас при такой цене на топливо можно без жабы его наливать))

    Чт за аппарат, если не секрет? Объем ,мощность?

  • Сегодня после работы 80км проскочил по кругу, ссуппперрр! Тепло, никого нет. Единственное дороги наверху еще в соли. Залил ради прикола бак ультимейта араловского с 102 октаном. Интересно проверить насколько реальны их обещания насчет увеличения пробега. Сейчас при такой цене на топливо можно без жабы его наливать))

    Чт за аппарат, если не секрет? Объем ,мощность?

    Reiseenduro Honda Africa Twin 2017. 998 кубиков, 95 лошадок, 98Nm, коробка автомат с двойным сцеплением.

    Хонда долгое время выпускала Африку XRV 750 ( до 2003). Модель была очень удачной, использовалась для путешествий по асфальту и легкому бездору. В общем-то популярность получила после того, как выиграла несколько гонок Париж-Дакар. Потом япсы прекратили выпуск и лишь в 2016 опять выпустили долгожданную красавицу. В этом году вышла новая версия, с мотором 1100 кубов, побольше электроники итд..

  • Reiseenduro Honda Africa Twin 2017. 998 кубиков, 95 лошадок, 98Nm, коробка автомат с двойным сцеплением.

    на вид легкий, как в управлении?

    Нe, он не легкий нифига)) -240кг. Но в управлении- очень легкий. Как только покатился- как велосипед. Конечно по курвам на хорошей скорости перекладывается заторможенно, все таки 21 колесо дает знать о себе, но если не прикидываться Валентино Росси, то в поворотах просто отлично едет. В ринципе пн для другого сконструирован.

    Достаточно высок, но есть заниженные сиденья и наборы переделки для совсем маленьких людей. Расход средний около 5 литров супера. У меня вообще 4.6 выходит, но я не гонщик, езжу спокойно.

    Сегодня африканца встретил на дороге.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • катаем потихоньку с пантерой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • млин, классные у вас каски!:neo:

    лучшей защиты от короны и не видел.:wseufzer:

    если корона дальше будет наступать, то куплю себе тоже - на работе ходить буду:koenig:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • млин, классные у вас каски!:neo:

    лучшей защиты от короны и не видел.:wseufzer:

    если корона дальше будет наступать, то куплю себе тоже - на работе ходить буду:koenig:

    Видел на днях одного мотоциклиста который в каске мыл мот)))