МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • Die Regelung gilt ab 20. November 2016 sowohl für Fahrer/innen, als auch für Passagiere sämtlicher motorisierter Zweiräder vom Mofa bis zum Supertourer. Die Handschuhe müssen zudem CE-konform sein, also ein entsprechendes Label tragen. Wer ohne oder mit nicht geprüften Handschuhen erwischt wird, zahlt 68 Euro Strafe, und zwar pro Person!

    Спасибо за информацию.Как я понял ,это не только для Франции ?

  • Как я понял ,это не только для Франции ?

    Насколько я знаю только Франция. Именно с сертификацией им надо перчи. В других странах просто наличие вообще каких либо перчаток необходимо.Хоть велосипедные.

  • Насколько я знаю только Франция. Именно с сертификацией им надо перчи. В других странах просто наличие вообще каких либо перчаток необходимо.Хоть велосипедные

    уже лучше.

  • Надеюсь такой закон не примут когда нибудь в Германии. Летом не одеваю перчатки вообще

    раньше тоже босой ездил, пока на скорости около двухсот, шмель в средний палец не влепился.с тех пор , в перчатках как то уютнее.Хотя х.з. поможет или нет.

  • Не у меня руки защищены mit Handschützer. Не знаю не могу в перчатках, как то не уютно летом. Со стороны Sicherheit конечно лучше одевать

  • Приветствую всех любителей двухколесной техники!

    Пишу небольшой отчет о поездке на ТЕТ Трейл Франции.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. был организован группой любителей внедорожных поездок. Маршруты по всем странам Европы включают в себя проезд по интересным местам и достопримечательностям, но в основной упор делается все таки на внедорожную составляющую.

    Вдвоем на Африках решили проскочить французскую часть секцию 13 (Люксембург-Базель).

    Выставляю пару фоток с поездки. Если будут вопросы- с удовольствием отвечу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Здесь на крутом подъеме после середины начал буксовать и в конце концов пришлось остановиться и прилечь))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Частo пересекали ручейки и речки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    По грунтовкам валить одно удовольствие, только пыль глотаешь))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Много лесных дорожек.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Teil2


    Куча бродов

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Вот тут было ключевое место, где мы обратно уже не могли выбраться. Крутой спуск с размытой и рыхлой почвой. На обоих тормозах мот просто сносит вниз под собственной тяжестью. Было неприятно)) Так и катились по вымоине до конца.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На многих дорожках встречаются туристы и отдыхающие. Всегда пропускали их останавливаясь. Орги просят не осложнять отношения с местными, особенно фермеры там диковатые))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    При попытке выскочить из колеи завалил мот.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Много хороших гравийных дорог, где можно было позажигать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ключевые места. Здесь надо было заехать на ступеньку и сразу повернуть налево на тропинку.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    К сожалению не обошлось без травм)) Во время разворота мота на склоне, уронил его на ногу. Ушиб и надрыв связок.

    Туту уже отошел от боли, на смех разобрало))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Очень много красивых пейзажей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Закидываемся калориями)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Часто трейл идет по полевым межам и луговинам.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну и пивас конечно же))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Всем мира и хороших дорог!

  • Тренируюсь по вечерам. Восьмерки и круги с маленьким радиусом, слалом, равновесие...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • а мне по такой жаре даже неохота в костюм залезать. На остановках/маленьких скоростях свараится можно.


    Хотя купил пару лет назад кевларовый пуловер с защитой, он реально прохладный.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Дима у тебя автомат?смотрел цены на такие мотыги не слабые, значит есть за , что;)

    Автомат. Ну сейчас новая модель вышла, цены вниз упали. Можно за 9 штук почти новый найти 16-17 года.

    Удобная штука, на бездорожье тоже очень помогает. Мне нравится.

  • Всё, продал мотик, окончательно пересел на велик.

    В жаркие дни наверное смотрят на меня, с завистью,ещё в недавном прошлом мои мотобратья, и мотосёстры, в кожанках, сапогах, перчатках и касках...

    Я не перестал ездить,

    Я только "средство" поменял.

    Всем кто "в седле", ни жезла не гвоздя!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Всё, продал мотик, окончательно пересел на велик.

    В жаркие дни наверное смотрят на меня, с завистью,ещё в недавном прошлом мои мотобратья, и мотосёстры, в кожанках, сапогах, перчатках и касках...

    Я не перестал ездить,

    Я только "средство" поменял.

    Всем кто "в седле", ни жезла не гвоздя!

    Ещё передумаешь ;). Я тоже было пересел на 125 ку ролер. Не прошло и года купил снова мотоцикл :)

  • Наверное нет...

    Время собирать камни прошло,

    Пришло время раскидывать камни.

    Как то так.

    Уже в прошлом сезоне, заходил в гараж и выбирал чаще лисапед чем мот на прокатиться.

    Видать я не однолюб в моих увлечениях.

    (к жене это не относиться, уж 40лет почти:-))

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • В жаркие дни наверное смотрят на меня, с завистью,ещё в недавном прошлом мои мотобратья, и мотосёстры, в кожанках, сапогах, перчатках и касках...

    Не наоборот? Мне каску снять и на велике кружок крутануть, как три пальца об.... А ты на мотоцикле, как видно отъездился. Да и для жары, не обязательно кожа, есть кевлар с вентиляцией, педали крутить не надо, да и ветерок попрохладней.Так что мне не сочувствуй, я тебе не завидую. Только без обид.

  • Я и говорю что отьездился, за 40 лет хватило и романтики и приключений,

    адреналина и падений, дорог и поломок, счастья и скорости, знакомств и друзей.

    Можно было бы и дольше, но жаль держать "коня" для пару покатушек в году.

    Он где то в Венгрии сейчас, хороших дорог ему и всем кто возит душу на двух колёсах.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.