МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • Тоже знаю мужика, объехал наверное полмира уже, всю жизнь на колесах. И недавно внезапно продал мот, весь шмот полгаража. На недоуменные вопросы ответил коротко- откатал свое.

  • Сегодня поехали новый круг по Шварцвальду катнули 270км... Было не хололодно, но до обеда мерзко сыро.Здесь по идее официальная точка обзора на окружающие красоты ^^


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    После обеда развиднелось)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мотоцикл - это всё-таки не четыре колеса. Отъездив 40 лет на нём, начинаешь понимать, что возраст берёт своё.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Согласен. У нас в группе есть мужик, 68 ему. Этот год докатывает на Африке и с горечью будет ее продавать. Уже не по силам ее тягать. Будет брать что-то маленькое. Как он говорит- для души, чтобы был легкий, маленький, вибрировал и пердел^^

  • Дим, с днюхой. Не гвоздя ни жезла 🍻

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Завтра недельный шоттертур по Аосте, с проездом краcивейших мест между швайцем и Италией. Мот готов, я тоже))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Согласен. У нас в группе есть мужик, 68 ему. Этот год докатывает на Африке и с горечью будет ее продавать. Уже не по силам ее тягать. Будет брать что-то маленькое. Как он говорит- для души, чтобы был легкий, маленький, вибрировал и пердел

    Сын делал права два года назад, Fahrlehrer-у было 72 года, вещи творил не шуточные/слалом одной рукой,если кто понимает/.На днях встретились, спрашиваю его, как дела? Все нормально ,говорит, на сезон/весной/ вызывают еще в школу на подмогу. И так бывает.

  • Дело не в возрасте, в мои 61 не считаю себя дряхлым стариком.

    Мог бы и дальше....

    Но пересел на велик, потому что как то само пришло, и получаю удовольствие, не знаю даже как выразить, те же дороги, тоже два колеса, а совсем другое восприятие.

    Как то всё острее, ближе, ветер в лицо и кожей всё чувствуешь. Между мной и миром нет ни щитков, кевлара, шлема с визиром, сапог и тд.

    Адреналина тоже хватает, когда на шоссеере 80км в час с горки,можно сравнить с 250 на моте.

    Каждый кайфует по своему.

    Я рад что могу испытать и насладиться разными путями и средствами.

    Удачи всем, кому дома не сидится!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Всем мотоциклистам огромный привет!

    Наконец собрал все фотки в кучу, немного рассортировал и как обещал, выкладываю сюда))

    В этот раз было решено прокатиться недельный тур по грунтовкам Швайц-Италия-Франция. Изначально планировалось добраться на юг до Ниццы, но корона внесла коррективы и маршрут пришлось кардинально переделать.

    Решили проехать по Швайцу, выскочить во Францию и потом мотаться через границу Франция-Италия в районе Аостаталь-Сусаталь.

    Запаковался, мот проверил-покатили!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    День первый.

    Приключения начались с самого начала. Через сотню километров я заметил, что у коллеги колеса стоят криво. Одно прямо, а второе в сторону. Заехали на паркплац, проверили как выставлено заднее колесо- а оно вообще не выставлено. То есть натяжные гайки распущены с обеих сторон, колесо стоит под углом, цепь натянута до звона. Это он вчера с сервиса забрал мот, где ему новую резину ставили. Поматерились, выставили по меткам, затянули- все ништяк))

    Еще через 140км, как раз после заезда во Францию, неожиданно спустило переднее колесо. Ну спустило и спустило- мы человеки бывалые, откатили моты под навес, скинули колесо и вуаля- сосок вывалился из камеры.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Хотя камеру должны были поставить новую. Короче он совсем опечалился и разозлился. Достал запасную камеру- проверили- дырка. Заклеили. Проверили- держит. Замонтировал колесо, накачали- спускает. Билят. Опять разбортировал- дырка в середине на складке.

    Небольшое отступление- эту камеру он купил в Марокко два года назад, так и возил ее с собой запечатанную.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну ладно, заклеили вторую дырку, забортовали- накачали-спускает. Два раза билят. Мне это дело уже начало надоедать. Вместо того чтобы сидеть в палатке и кушать французское вино, я пашу как раб на монтаже колес)).

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Опять разбортовали. Опять дырка. Я ему третий раз говорю- камера у тебя гнилая уже, дубовая, вот и лопается. Он- нет она новая была. Ок. Заклеили- забортовали- начали качать. Качнули до 3 бар, чтобы покрышка села, и тут как бабахнет! Реально как выстрел. Прибежал француз- хозяин навеса. Шерше ля фам, же не манж сис па жур. На этом наш французский закончился.

    Я уже привычно разбортовал в четвертый раз это колесо, а там камера на всю длину лопнула. Клеить нечего. Другой запаски нет, т.к. мы договорились взять по одной- он на перед, я заднее.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Время к вечеру, Франция, французики уже позакрывали свои гешефты и мирно нажираются вином, камеры нет. Тут француз сжалился и говорит- мой друг тоже мотоциклист, поехали к нему.

    Я остался у мотов, они на машине с колесом уехали другу француза за 30км. У друга нужной камеры не оказалось, но у него тоже был друг, который сказал, что у него есть такая камера. Они поехали к нему и наконец то через час привезли новую камеру. С великими предосторожностями забортировали, накачали- Урааа держит))) Едем дальше, вино уже просится в стакан и желудки пустые после 4 часовой камерной эпопеи.

    В общем заскочили поскорей в Швайц, нашли какой-то кемпинговый чистый бомжатник и заселились по 70 евро с носа. Ну Швейцария, да.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • День второй.

    Холодно и дождливо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вылазить из под одеяла не хочется, руки после вчарашнего колесного фитнеса болят, но платить еще 70 евро после 10 часов неохота, поэтому поднимаемся, завтракаем, пакуемся под навесиком,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    облачаемся в дождевики,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    выясняем направление поездки и выдвигаемся.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Далее едем в сторону Италии, Аостаталь. Всю дорогу поливает дождь, на перевале Saint Bernardt-снег))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Перeваливаем через него,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    съезжаем вниз, букаем какую-то хюту и валим туда в надежде покушать, выпить и посмотреть на итальянок.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В Италии наконец-то тепло и классно)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    P.S.

    Завтра допишу остальное. Там самая мякотка))

  • День третий, четвертый, пятый, шестой.


    Эти дни ничем особо примечательным кроме отличной погоды, прекрасных видов, хорошего настроения, вкусной еды и отличного вина друг от друга не отличались.


    Вставали утром, завтракали, забирались на мопeды и ехали по накануне выбранному маршруту.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В обед делали где-нибудь в красивом месте с отличным видом на горы паузу, пожирали вкусные фруктывощиколбасы местного производства кoторые покупали по пути у фермеров и ехали дальше.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Или спуcкались с гор в небольшие городки, и грязные-пыльные садились в кафешку пить итальянский кофе с пироженками, болтая с такими же грязными и пыльными мотоциклистами оккупировавшими кафеюшники о дальнейших планах и что лучше- Ява или Иж.
    Опять еда. Кушать не хочется, но все равно буду. Hадо силу воли тренировать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вечером топали в ресторанчик. Расcказывали о своих геройских прошлых похождениях, причем чем больше выпивалось вина, тем страшнее делались рассказы о преодолеваемых трудностях.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    По пути толкал древний паровоз

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Или просто втыкал на окрестноcти как этот сурок в полудремотном состоянии. Их там очень много, едешь, а они тебе свистят, дразнят. Когда идешь к ним разобраться- сразу ныкаются по норам, трусы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Иногда уставал и садился спать. Коллега подкарауливал и фотографировал меня в такие моменты.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Иногда делал экибану из шлема, куска скалы и цветочков.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


  • Но чаще всего из-за наличия присутствия огромного количества красивых мест, делал кучу фотосесcий в стиле " я и скала", " я и дорога", " я и туман с коровой", "я и тоннель" итд...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Потом снова ехали куда-то. встречали много джиперов, спрашивали о здоровье Джованни и родила ли у него кошка

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    и опять ехали дальше под облака

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    После обеда обычно рылись в букинге ( пока пили кофе), искали прикольные недорогие места и заказывали их.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Этого мужика зовут Патрик. Когда приезжаешь, он сразу ставит пиво ( или сок по желанию) на стол и пока ты остужаешь разгоряченную тушку целебным напитком, он приволакивает древнюю картину и рассказывaет историю своего дома и рода. Интересно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И пиво хорошее!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На перевалах смотрели на церкви, и опять ехали.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В общем поездка выдалась очень насыщеной и плодотворной несмотря на некоторые неувязки в самом начале.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Бараны всем своим видом говорят: "Ложись отдохни, куда тебя несет?"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На грунтовках используется в основном легкая кроссовая техника, хотя нередки и тяжелые эндуро типа наших.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    После прибытия повысился скилл прохождения узких поворотов (+2 пункта), контроль мотоцикла на мелкой и грубой щебенке (+4 пункта) и добавилась вера в человечество (+10 пунктов).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.