МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • Новая Африка 2020 тоже электроникой заряжена по самое нехочу. Даже подвеску электронную вкорячили в адвенчер спорт. Я офигел когда на ней пробу делал.. Сказал, нафиг такое счастье не надо.. Вообще хотел Тенеру 700 взять. Она как палка.

  • Не знаю, не знаю. Я вот наоборот, электроннику хочу.
    На мою модель хонда конкретно забила, она осталась на уровне 2015 года. А вот африку они вылизывают, конкурируют с гусями, и кстати, неплохо. Мне нравятся всакие электронные примочки, подвески, цветные дисплэи и т.д. Может через несколько лет и пересяду на африку.

    Гусь мне не нравится одним только тем, что на нём половина ну или треть всех мотоциклистов ездят. На дорогах (не в городе) он очень частно встречается. Я даже с женой в каком то путешествии считали встречных, треть точно гуси были.

    А также очень большой минус у него - нет коробки автомат! Я после DCT даже садится не буду на обычные ручные. Какой комфорт, когда долго/в городе/в путешествии с ней едешь.

    Может когда и жена разрешить гараж полностью забить хламом - куплю себе индиан или харлей для местных прогулок по часику-два. Тут можно попереключать. А для остального - только автомат. Это незабываемый комфорт. И те, кто говорит, что переключение лапкой это круто - они не ездили на автомате! Вангую, что постепенно ситуация будет как на рынке машин, что автоматы прочно войдут на половину рынка.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ну Хонда вообще не только на твою модель забила. У Африки есть свои болячки, которые сервис Хонды долгое время не рассматривает. Вообще Африку надо хотеть))))) Если ты на рынок подержанных Африк взглянешь, то удивишься, сколько там почти совсем новой техники продается. Многие покупают и разочаровываются. Есть даже те, кто эту модель долго ждал, купил и настолько разочаровался, что обиделись на Хонду. Ее как правило покупают те, кто много путешествует. Естъ конечно и просто те, кому она нравится и он ездит от дома до работы. Но основная часть- ярые путешественники. Это вирус!)))

    Взять хотя бы историю с новой 2020 Африкой. У новых мотоциклов нажал массово ржаветь бак, причем очень сильно. Изнутри бак оцинкован и вот этот слой оцинковки попадает в фильтр и забивает его наглухо. Вот представь- ты едешь в отпуске и мот встал. Новый! Причина- забит бензофильтр!. Мот эвакуируют, ты получаешь другой, но настроение испорчено, время потеряно итд итп.

    Хонда берет и ставит тебе точно такой же бак, который через пару месяцев выглядит также))) Сейчас уже год идут массовые рекламации на Хонду со всего мира на этот случай, они обещают исправить Но мот то стоит! То в мастерской, то дома, потому что на нем ехать далеко ссыково.И так было с самого начала. Отказывающие моторы актуаторы на коробку отвечающие за переключение предач, не заводящийся изза киллшальтера мотор, ржавеющие спицы, облазиющая краска и прочее прочее.. Там дофига траблов.

    А еще он в дороге просто чудовищно неремонтопригоден! Это писдец! Тем кому выпадает удача заменить хотя бы две средние свечи- долго вспоминают инженеров Хонды)))

    Но мне мот нравится. я на нем и дальше собираюсь ездить. Автомат рулит!!!!

  • Вот потому Тенера интереснее. Тоже хотел, но финансово не потянул, так что пока на трайсереездим. 900 кубов тоже не плохо, а 115 лошадок хватает на все манёвры. Жаль бак маловат чуток. Мне хватает на 300-320 км в зависимости стиля езды.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • У меня бак тоже мал, тоже где то на 300 км. Когда в дальних поездках еду с швагером, то я всегда первый на заправку. У него BMW RT1200, намного дольше едет.

    А болячки есть на многих, на Кросстурерах кардан тоже проблемный был, меняли по отзывной. Но нареканий по форумам, в принципе немного.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ну у гуся бак можно вроде бы увеличить, если не ошибаюсь. И все больше народу на них переходит. Но пока у людей сильно дальние поездки не входят в планы, то можно на том, что Бог послал, кататься😊

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Вот потому Тенера интереснее. Тоже хотел, но финансово не потянул, так что пока на трайсереездим. 900 кубов тоже не плохо, а 115 лошадок хватает на все манёвры. Жаль бак маловат чуток. Мне хватает на 300-320 км в зависимости стиля езды.

    Миша, так трейсер дороже тенеры.. Новая тенера 9 стоит. Даже за 8 видел по ангеботу. И это новый мот!

  • Значит наш продавец цены задирает. Тенера стоила 12 тыщ, мой обошёлся банку 8,500. 🤔

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • посоветуйте хороший мотоклуб в НРВ район Кёльн Ахен?

    Спасибо

    Есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., уже немного заброшенное, но народ там тусуется изредка. Может помогут в конкретном районе что то найти.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • посоветуйте хороший мотоклуб в НРВ район Кёльн Ахен?

    Спасибо

    Есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., уже немного заброшенное, но народ там тусуется изредка. Может помогут в конкретном районе что то найти.

    На этом форуме я тоже одно время тусовался, переписывался. Но сам форум затух, люди перешли на другую платформу, непомню телеграм или мордокнига.

    А само общество есть, они встречаются даже часто. У меня мой приятель катался к ним на встречу, много собирается.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • На этом форуме я тоже одно время тусовался, переписывался. Но сам форум затух, люди перешли на другую платформу, непомню телеграм или мордокнига.

    А само общество есть, они встречаются даже часто. У меня мой приятель катался к ним на встречу, много собирается.

    Да не затух, тлеет потихоньку. Казбек заглядывает, Сансаныч, Петрович, Студент, Губер админ- старая гвардия. Ну и тут некоторое время назад взломали там площадку, еле восстановили. Губер даже просил найти человека, разбирающегося во всех прелестях созданий и ремонта сайтов. Была у меня безумная идея попросить Саню помочь. Ну у него и с нашим сайтом работы под завязку. На телеге именно этого сообщества нет, предлагают создать. Есть другой, дружественный, клуб, который встречи проводит. От этого сайта Юля, живущая рядом с Vechta, устраивала открытие сезона. Но сейчас времена дикие. Не срастётся все никак.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Значит наш продавец цены задирает. Тенера стоила 12 тыщ, мой обошёлся банку 8,500. 🤔

    Ты наверное Super Tenera имеешь в виду? Они да, дороговатые. А семисотки новые около девяти. Ну и какие нибудь Sonder Edition типа Ралли версии подороже.

  • Ну когда я свой брал, 700 не было в продаже😞

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А у нас сегодня было около +12 и солнце. Ну так я и унял немного зуд в заднице, заодно запачкал мотоцикл :tanz:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Завидую :):thumbup:. У меня после последней "грязной" поездки и мойки после поездки, перестал работать ABS. Снял сенсоры, почистил, всё вроде опять заработало.

    А кто какими Navi пользуется? Кто нибудь пользуется китайскими на Андроиде? Было бы интересно услышать мнение о них

  • Купил себе крепление для телефона, и всё отлично работает. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Купил себе крепление для телефона, и всё отлично работает. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Weather Cover как я понимаю от дождя. Действительно хорошо защищает или нет?

  • Купил себе крепление для телефона, и всё отлично работает. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Раньше всегда ездил по гуглу. Потом, несколько раз в Альпах он не ловил сеть, соответственно ехали наугад. После того задумался поставить специальный Томтом для мотика. Но когда глянул цены, меня отпустило. Просто поставил на телефон дополнительно оффлайн HereGo, доволе супер, даже блитцеры есть.

    А на мотике стоит одно китайкое крепление, По дождю оно запотевает и не видно экран. По идее на него есть гдето накидка прозрачная, специально для дождя. Но я её никогда не беру с собой, просто забываю. Типа такого, только крепление на руль алюминиевое, из Луиса. Пластику я не доверяю, от вибрации отвалится.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Также заморочился год назад полностью водонепроницаемым решением. Купил дорого (ну по сравнению с китайцем) за 60€ немецкий чехол. Твёрдый пластик, экран тоже не плёнка, а прозрачный пластик, кабель идёт-зажимается через резинки, внутрь вода точно не попадёт.

    Типа такого

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Вот только лежит уже год на полке, все жду, пока китаец отвалится. А он, собака, держится еще.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.