МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • Купил себе крепление для телефона, и всё отлично работает. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Weather Cover как я понимаю от дождя. Действительно хорошо защищает или нет?

    Как пишут от дождя хорошо защищает, и выглядит хорошо стабилно из алюминия. Купил осенью, в дождь так неразу и непопал. На телефоне стоит Томтом, Навигон, Зигус, Навитель и Иго.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Waldi60 ().

  • Я тоже телефоном пользуюсь как навигатором гугел или Calimoto

    Hа Амазоне крепление купил, когда дождь то в рюкзак на баке кладу телефон чтобы не намок

  • Calimoto платный. Выезжаешь за бесплатную "границу" и нави молчит😞

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я Navigator.Арр часто использую. Он бесплатный и пока не разу не подводил. 🙄 Ну иногда, Calimoto в границах Niedersachsen. Riser тоже бывает включаю. Было даже по Яндексу прокатился🙈 пока сигнал был.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • "Правительство Норвегии хочет запретить въезд в страну на мотоцикле к 2025 году / МОТОГОНКИ.РУ" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • "Правительство Норвегии хочет запретить въезд в страну на мотоцикле к 2025 году / МОТОГОНКИ.РУ" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Они сосвем опупели? А какже моя розовая мечта? Я туда еще не сьездил же...

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • "Правительство Норвегии хочет запретить въезд в страну на мотоцикле к 2025 году / МОТОГОНКИ.РУ" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Они сосвем опупели? А какже моя розовая мечта? Я туда еще не сьездил же...

    Придётся электричку брать и ехать🤔 тоже хочу туда попасть

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Они сосвем опупели? А какже моя розовая мечта? Я туда еще не сьездил же...

    Придётся электричку брать и ехать🤔 тоже хочу туда попасть

    про "электрички":


    Кажется vitalan где о писал про зарядку электричек индуктивным способом.

    В бывшем цехе "Transrapid" проходят испытания новой системы:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • возьмите вонмобиль или типа того и на прицепе моты ввезите и все

    А там внутри уже егаль кто на чем

    Вонмобиль тоже электрический🤣 они хотят всем двс запрет ввести. 🙄

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Тут мелькали инфа, что фабрику Трансрапид партия зелёных вообще похоронить хочет. Так что только от зарядок у кофе заправлять я. Хотя новая генерация акку сможет скоро за 5 минут до 100% заряжаться. Чуток подождать. А турист от Zero уже 300 км проехать на одной зарядке может. Только дорогой он ещё 😞

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Они сосвем опупели? А какже моя розовая мечта? Я туда еще не сьездил же...

    Придётся электричку брать и ехать🤔 тоже хочу туда

    Присоединяюсь к мечтателям:sleeping: но всё как то не получается осуществлить <Xили наверно просто не решаюсь :verrueckt:

  • У меня несколько "отмазок", почему не попал.


    -туда надо минимум дней 8-9. Туда два дня, назад также. Там ездить тоже пару дней. Такие дальняки я еще не делал, хотя и планировали в 2020 на Гибралтар поехать, по расстоянию также было бы. Но из за короны отменил все ночёвки по уже распланированному пути.


    - все эти дни жить в палатке. Я могу день-два ночевать без проблем. Далее начинаются проблемы, что вещи не сохнут, постоянный недосып (в палатках плохо сплю) и всякие сопутствующие. И не надо предлагать отели, Норвегию на мотике - только в палатках!


    -элементарно- время. Я могу поехать только в каникулы. Мне эти 8-9 дней надо отрывать от семьи, они меня тоже неохотно отпускают. Лучше же конечно сьездить куданибудь на море семьёй, чем один на моте развлекается, а другие дома в духоте сидят.


    По этим причинам, я до сих пор не попал в Норвегию. :rolleyes:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пересмотрел за зиму парочку видосов на Ютубе на это тему.

    Понравилась поездка одного мужика (Rolf Feldmann) как он ездил с Германии в среднию Азию и обратно. Видосики без всяких лишних выкрутасов. На дорогу ушло 47 дней, вот на такое нужно точно "решится" да ещё в одиночку. Помойму после такого путешествия Скандинавия покажется как покатушки на выходные.

  • лучше тогда как то группой собраться, что ли. в одиночку что то ссыкотно так далеко. на машине одно дело, на моте другое.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Группой тоже немного неудобно. Мы тут несолько раз катался на минидальняк 5-6 дней, там уже начинаются разногласия по целям, темпу и да и прочии. Ктото хочет город посмотреть, другой хочет дальше ехать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.