МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • Бодрячком погодка, втроём собрались и проветрились немного. Кривые опробовали, на дорогах через лес немного сыровато и прохладно, некоторые дороги в низинах распухшие реки потихоньку заливать начнут на днях.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Как тут уже писали, разница между сезонными и круглогодичными номерами небольшая. У меня была около 30€, я не стал парится. Замечаю, что мотоциклов с сезонными номерами стало намного меньше попадаться, чем с обычными.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • bohn: у тебя какой 125 или 150?

    У меня 125 пока учусь, плачу в месяц 22,50 хафт и фк ( плачу за 6 мес сразу) не думаю что на сезоне много сэкономлю. Я в прошлом году в декабре ещё каталась пока дороги сухие были без соли

  • да цена может и не большая зависит от модели, но мне помоему хватит март - ноябрь. В ноябре катался солнце стоит низко и если на весь день едим (а ето почти всегда) то сильно глаза устают. Да и в конце месяца дороги уже солью посыпались. А для соли мотоцикл жалко, не дешвый BMW R1250RS 136 PS

  • Сейчас наверно соли тоже ещё много на дорогах. По крайней мере в Niedersachsen где было много снега

    Соль вредно, но еще хуже щебень, мелкие камни.В курву ляжешь, можешь потом долго разбираться, где,что валяется.

  • ну эта ерунда и летом валяется щебень, галька, масло, для начинающих вообще задача не простая. По прямой то каждый умеет а вот в поворотах, я в мае буду зихерхайтстренинг делать. На авто делала кстати пару раз очень помогло, колени потом тряслись но обходилось без аварии Слава Богу.

    Как научится свешиваться в поворотах? Я видела на мот приблуду ставят по бокам маленькие колёсики на длинных палках, чтоб не навернуться если сильно на бок ляжешь, выглядит смешно. Вот только где это делают не в фаршуле же?

  • Коллеги ваши гоняют

    Сейчас перед Bad Rothenfelde обогнал один 5 машин подряд, встречная успела чуть в право взять, хватило места по середине...


    И группа из 11 мотов на встречу до этого прошла. Ни кого там не было?:/

  • вот опять 25

    Часто слышу от автовладельцев мотоциклисты все неадекват

    Есть неадекваты но и среди автовладельцев идиотов хватает

    Не все мотоциклисты гоняют как в жопу ужаленные, а те кто так ездит рано или поздно раскладываются с различным успехом или нет зависит от везения

  • wital555

    Я поняла что ты написал про одного

    Так и я написала что среди мотоциклистов есть в жопу ужаленные, которые заканчивают жизнь в отбойнике и есть те кто ездят нормально. Только вот такие в глаза не бросаются понимаешь о чем я?

    Если чел на моте едет по правилам то водитель авто его не замечает. А замечает несущегося между рядами с перегазовкой и прямотоком в жопу ужаленного мотоциклиста.

    ИТОГ: ВСЕ МОТОЦИКЛИСТЫ БЕЗБАШЕННЫЕ САМОУБИЙЦЫ

    и знаешь что? Многие автоводители думают именно так, я не с одним говорила об этом.

    К счастью не ВСЕ такие и по одному нельзя сказать что у всех кукушка не на месте

    Я людей не оцениваю я не поняла к чему ты мой пост заминусил?

    Что именно в моем посте было для тебя таким обидным?

    То что я начала с опять 25? Так эти разговоры я слышу каждый день даже среди близких знакомых. Стереотип понимаешь?

    И это в головах у многих

    ПС да твой пост я заминусила не в отместку он мне тоже не понравился

    Удачи

  • bohn: у тебя какой 125 или 150?

    У меня 125 пока учусь, плачу в месяц 22,50 хафт и фк ( плачу за 6 мес сразу) не думаю что на сезоне много сэкономлю. Я в прошлом году в декабре ещё каталась пока дороги сухие были без соли

    ☺ у меня мот gs 500f suzuki

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Как научится свешиваться в поворотах? Я видела на мот приблуду ставят по бокам маленькие колёсики на длинных палках, чтоб не навернуться если сильно на бок ляжешь, выглядит смешно

    Поподробнее не расскажешь? Я этому учился лет сорок назад, без палок, но было бы интересно на картинке новые метОды посмотреть.

  • Цитата

    у меня мот gs 500f suzuki

    ты считаешь его маломощным?

    Скоро лошадок и сколько максималка?


    Goldtal: я видела это по ютюб известный инструктор вроде американец обучал на треке счас поищу скину линк, разбор полётов ошибки в поворотах итд

  • Коллеги ваши гоняют

    Сейчас перед Bad Rothenfelde обогнал один 5 машин подряд, встречная успела чуть в право взять, хватило места по середине...


    И группа из 11 мотов на встречу до этого прошла. Ни кого там не было?:/

    Если честно, то мне тоже не нравятся такие коллеги. Но иногда получаются такие рискованные ситуации.

    Просто когда сидишь на бешенной табуретке с ошеломительным ускорением - трудно удержаться и не использовать весь этот табун лошадей между ног :pfeifen:

    Но в свете последних событий и настроений в обществе, стал замечать общее негативное отношение к мотоциклистом. Проблему вижу конкретно в том, что очень малое количество мотоциклистов наплевали на других и ездят с прямотоком, не по правилам, бешенно обгоняют итд. Из за них и создается плохой образ "хрустика", который переносится на всех мотоциклистов. Поэтому я таких товарищей не люблю, я вообще за то, чтобы их штрафовали.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • santos: именно это я пытаюсь уже 3 поста донести до некоторых товарищей минусующих мои посты

    Что мотоциклист мотоциклисту рознь.

    И когда я написала ответ на коллеги ваши гоняют ... поехало

    Из-за таких имидж мотоциклистов в целом страдает а таких единицы. В прошлом году ехала в колонне из 70 мотоциклистов и вот таких идиотов создающий аварийные ситуации ну никого не было

    Большинство кого я лично знаю за 40

    Ездят как положено между рядами не клинятся, с заводским глушаками ( я тоже на стоковом езжу), без перегазовок и всякой лабуды. И всеравно смотрят на нас косо автомобилисты нет и пытаются прижать подрезать

    Я таких идиотов всегда пропускаю по принципу ДДД

    Штрафовать надо и тех и других, автовладельцев тоже они иногда похлеще ездят.

    То в шахматном порядке перестраиваются то не посмотрев в зеркала без поворотников перестраиваются прямо в тебя или вообще подрезают, да и с прямотоком полно удивляюсь как они через тюф проходят ( думаю снимают глушак а потом после опять ставят) иначе не в жизни ьы не прошли с таким грохотом

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ИРОЧКА ().

  • Народ, давайте жить дружно))) Такая погода классная, моты уже проверили все, многие катаются))

    Я свои сезонные переделал на постоянку. Разница в 70 евро (налог и страховка).

    Вчера катал сам по южной части, 220 км проехал. Отличный денек был.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сегодня уже с группой выехали в Пфальц 330 км проскочили. Просто бомба))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И сегодня и вчера были козлы которые и в населелнных пунктах на все деньги гнали и на трассе творили черте что...Особо отличаются конечно спортсмены, но немало и на обычных мотах.

  • Как научится свешиваться в поворотах? Я видела на мот приблуду ставят по бокам маленькие колёсики на длинных палках, чтоб не навернуться если сильно на бок ляжешь, выглядит смешно. Вот только где это делают не в фаршуле же?

    Не надо никуда на твоем мотоцикле свешиваться. Это на спортмашинах и на треках так делают.

    Я последний год на паркплатце регулярно тренировал развороты. Очень помогает.

    Ну и есть куча всяких ферайнов и клубов предлагающих тренировки. Почекай в сети Fahrsicherheitstraining

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сейчас наверно соли тоже ещё много на дорогах. По крайней мере в Niedersachsen где было много снега.

    Удивительно, но нет. Видимо последний дождь все почти смыл. Дороги части в ущельях сырые или совсем мокрые, мот сейчас грязноватый, но не в соли.

  • Тоже дороги более менее чистые, иногда на тракторную грязь с полей натыкались. Соли небыло.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: