МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • Шурик:

    Они могут запчасти от кого то другого передать если я мот оставляю и забираю только на завтра, воздушный фильтр на 1000 не меняют а масляный как я бак сниму ? Это пол мота разбирать надо только чтоб метку поставить

    так ты же меточку сделай

    Если попросишь старые запчасти!!! Они уже думают что ты проверяешь и не лузер

    Я кстати свой тоже сделал Вместе на веркштате заказали на ебай подержаные и он их поставил


    А так вообще Респект Иришке :tanz:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • кто нибудь здесь брал новый мот с 2 х годичной гарантией?

    ТО 1000 как у вас проходил?

    Я делал в том году, хотел масло сам купить принести, мастер сказал не заморачивайся. Говорил, были случаи, когда при поломке мотора на гарантии Honda делали экспертизу масла. Короче, залили из бочки , ту что от изготовителя предписано, ворота в Werkstatt были приоткрыты и я мог "краем глаза наблюдать". После гарантии выбор остаётся за нами, наверное:/.

  • пометь свои старые части которые они менять будут

    Фломастером меточки и фото Даже если заметят пусть знают что их контролируют

    А масло на ощупь можно потрогатьСвежее будет эластичней

    Я всегда старые забираю запчасти кроме колёс

    Ты забираешь старые а кто оставляет.Если мот один на Германию а если таких пару сотен на город что тогда?Лучшей вариант хоть как то присутствовать.Вот только не все мастера это допускают.

  • Добрый день друзья, немного не в тему, пожалуйста поделитесь, кто чем моет мотоцикл: мотор, цепь, щиток от мух. Наверняка у каждого есть свои фавориты. Вот, например, как держать выхлопные патрубки блестящими, без окислов?

  • А лучше всего попроси присутствовать при ТО. Может они не осмелятся отказать женщине

    Стесняюсь спросить, какова цель всех этих эманаций?



    наверное что-бы вот так не получилось:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.



    Это с чего начилось:

    Дед говорит через пол года опять лампа загорелась, в мастерской - это сломалось. Дед - так пол года назад новую поставили, гарантия!

    В итоге счет выписали на совсем другую запчасть.... и по гарантии не попали...

  • Это с чего начилось:

    Дед говорит через пол года опять лампа загорелась, в мастерской - это сломалось. Дед - так пол года назад новую поставили, гарантия!

    В итоге счет выписали на совсем другую запчасть.... и по гарантии не попали...

    Что в кине общего с заменой масла и фильтра на гарантийном самодвижущемся устройстве? Понятно, дедушку обули не по детски, но в ситуации , где мадам хочет технически обслужить свое устройство, вообще нет простора для наипать. Разве что своими придирками достанет слесарей, и они еи какую/нибудь важную гайку или недотянут, или перетянут/даже в ее присутствии/. Потом, конечно отремонтируют по гарантии, но осадочек останется. Не доверяешь одним , едь к тем , кому доверяешь.

  • Что в кине общего с заменой масла и фильтра на гарантийном самодвижущемся устройстве?

    технически обслужить свое устройство, вообще нет простора для наипать.


    Ну, во первых, это репортаж, а не кино.

    А, во вторых, там есть ответ на твой вопрос...

    И в третьих, как раз там и "обувают", а в репортаже показывают где и как!


    А то что клиентов "обували", так это было, есть и будет! И ни кто от этого не защищён! Особенно в нынешней ситуацие. Так что, например я, не удивляюсь вопросам ИРОЧКА, при том что она вполне сама может произвести все описанные действия!

  • я вообще ни чего не предлогал! Я просто размышлял, в слух :S

    Но теперь ты меня на толкнула на мысль: она нужна, эта гарантия? Дырчик настолько плохой? Ну или по другому: новая модель у которой могут быть "детские болезни" или уже приходилось пользоватся гарантией?

    Сколько до конца гарантии осталось?


    Я ни когда не покупал технику у официалов, всегда с рук, с пробегом от 80 до 100 к. И не разу не пожалел! Тьфу, тьфу, тьфу!


    Просто если возник такой вопрос (я понимаю что дело не в финансах) то не легче ли сделать самой и спать "спокойно"? Потому что если тебе не разрешат присутствовать, будешь потом думки думать да себя накручивать... а нервы всётаки бесценны, по сравнению с какой то гарантией...

    Ну а сдругой стороны: сделаешь сама, потом чего сломается и пролетишь!

    Дилемма, однако...

    решать тебе!

  • гарантия ещё 1,5 года, модель новая впервые выпущена в 19 м году

    Знаете а я всегда беру технику новую с гарантией и сплю спокойно, но кому как

    Есть много примеров из знакомых кто покупал бу и был такой попандос

    Так что риски каждый оценивает сам пока я на гарантии то буду делать то что требуется чтоб на ней остаться

    При вторичной продаже некоторые обращают внимание на сервисную книжку

  • ну тогда о чём разговор? Раз всё решено. Здесь согласен с гольдталь, только так:

    Не доверяешь одним , едь к тем , кому доверяешь.


    и на последок:

    при покупке подержаной техники нужно не на бумажки смотреть, а на технику обращать внимания, а бумага всё стерпит!

    Я в этом не сильно разбираюсь, по этому всегда беру с собой двух кентов, один по технике, второй по краске...


    Удачи!

  • wital555 все бы просто да не совсем единственный хэндлер по моей марке в моей округе он же и мой продавец.

    Автосалонов у нас как грязи а мотосалонов

    мой и ещё один но там жалобы были на тех да и марку кава они не обслуживают.

    Следующий салон 40 км или больше от меня к тому о них слышала но не знаю кто что

    Так что выбирать особо нечего

    Насчёт ТО попробую договорится чтоб при мне.

    Там посмотрим

    И вам удачи

  • Привет мотоциклистам! Сын любит и много путешествует на мотоцикле, у него день рождения и я насмотрел кофемашину переноПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.сную. Может ктото имеет такую? Удобно ей пользоваться? Какое кофе получается? Может чтото другое посоветуете?

  • Привет мотоциклистам! Сын любит и много путешествует на мотоцикле, у него день рождения и я насмотрел кофемашину переноПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.сную. Может ктото имеет такую? Удобно ей пользоваться? Какое кофе получается? Может чтото другое посоветуете?

    По мне так - бесполезная трата денег. Лучше купи ему гутшайн в Луис, там он себе по любому что нибудь выберет.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Polo тоже кстати. Конкурент Луиса. Ну и ещё есть куча мелких. Типа

    FC-moto.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • возник вопрос наверное его уже обсуждали но я спрошу:

    Чем смазывать и мыть цепь это скорее вопрос к религии какое масло заливать итд

    Меня интересует как часто нужно мыть и смазывать цепь?

    Кто то говорит раз в 500 км кто-то после каждого дождя

    И ещё как понять что цепь сухая? Для новичка сложно еу пальцами провела а вот какая она должна быть на ощупь?

    Да и еще: подставки под заднее колесо пока нет как вы мот катаете что бы цепь смазать и помыть везде?

    Понимаю 4 руки вариант хороший но пока две ещё ищуться так что этот вариант в планах но корону ещё никто не отменял.