МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • Меня интересует как часто нужно мыть и смазывать цепь?

    Кто то говорит раз в 500 км кто-то после каждого дождя

    И ещё как понять что цепь сухая? Для новичка сложно еу пальцами провела а вот какая она должна быть на ощупь?

    Да и еще: подставки под заднее колесо пока нет как вы мот катаете что бы цепь смазать и помыть везде?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подставка под зад. Цепь мыть и мазать когда ролики начинают белеть и блестеть сухим блеском.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. смазка.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. приспособа , чтобы не заделать смазкой диски и покрышки. Мыть можно бензином. Мазать щечки изнутри и ролик.

  • Какой звук у Днепра. А какая девушка его заводит! :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Какой звук у Днепра. А какая девушка его заводит! :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Тёплый звук, "ламповый" :)

    Блин, я помню как мне от кикстартера в ногу обратка от мотора прилетала, сушило ногу конкретно.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • бензином точно можно? Резиновые кольца на цепи не разъест?

    Масло и бензин ,по химсоставу ,родные братья, сиречь , дети нефти российской.

    Нсколько я помню, от бензина резина дубеет. Хотя может и что то перепутал.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Нсколько я помню, от бензина резина дубеет. Хотя может и что то перепутал.

    А как же уплотнительные кольца , и бензиновые шланги? Или думаешь, под смазку ставят кольца из подошвенной резины?Такие вещи изготавливаются из бензо/маслостойких материалов.

  • возник вопрос наверное его уже обсуждали но я спрошу:

    Чем смазывать и мыть цепь это скорее вопрос к религии какое масло заливать итд


    Automatischer Motorrad Kettenöler

    Есть ещё такой вариант

    у меня уже на втором такое чудо стоит

    не мазать не мыть не нужно

  • Цитата

    Automatischer Motorrad Kettenöler

    Есть ещё такой вариант

    у меня уже на втором такое чудо стоит

    не мазать не мыть не нужно

    согласен вещь хорошая

    Но если катаешься много

    Если мало ездишь то завоздушивается

    Свой снял потому что на ту тысячу за лето можно и так помазать


    Ирочка

    Я цепь чищу солярой или кетенрайнигер

    Мочу тряпку и вдоль цепи пока не очистится, потом сухой тряпкой протираешь, чистишь колесо или там ещё чего где смазка попала.

    Это все на хауптштендер, заднее колесо свободно крутится,

    Из картона сделаешь защиту что бы при смазки цепи не бызгало на колесо,

    Получается в форме L и ставится между колесом и цепью и так получается большая часть колеса закрыта и прокручивается

    Теперь можешь.цепь брызгать

    Делаю все на холодную и даю постоять часа два ну или до след поездки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • shirikg у мну тока зайтенштэндер есть

    Так что придётся катать (( подставку пока покупать не хочу она не дорогая, но есть более нужные вещи типа летнего экипа итд

  • Не знаю, я ленивый. Поэтому три моих последний мота были с карданами :walklike: Suzuki M600. Suzuki VZR1800R, Honda Crosstourer.

    У меня тоже Intruder :neo:  :thumbup:

    Какой из них? У меня сначала 600 был, потом 1800. Второй это сказка!!!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Так как нам с женой понравились путешествия на мотоцикле- решили поменять, он не для этого.
    Но я до сих пор скучаю по нему. Когда нибудь, куплю его вторым номером, для коротких поездок.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • не смотря на то что я приверженка стритов в варианте нэйкед, лайкну, выглядит очень импозантно но и вес там наверное далеко за 200 кг?

  • ага вот и я о чем, у моего фермитора голда вес под 500. Я так задумалась если он на бок ляжет теоретически то одному его поднять нереально.

    Смотрится конечно импозантно!