МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • ага вот и я о чем, у моего фермитора голда вес под 500. Я так задумалась если он на бок ляжет теоретически то одному его поднять нереально.

    Смотрится конечно импозантно!

    У него центр тяжести низкий, не торопясь можно и одному поднять. Зато мощь и рокот почти двух литрового движка - это что то!

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • ну это да вторым номером вполне комфортно я думаю а вот пилотировать такой пепелац не женское это дело

    Жене неудобно было сзади, узкое сиденье. Хотя я её даже сиссибар спинку поставил. Когда один катался, то убирал второе сиденье и сиссибар. У этого мотоцикла душа была, сердце. А сейчас на хонде езжу как на табуретке, нет такого наслаждения как раньше. Да и мотор 4 горшковый так себе звук. Пробовал, катался год с кастомным глушаком, не понравилось, поставил оригинал.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • да чопперы харизматичны, впрочем спорты тоже но опять таки не для каждого

    По удобности на первом месте турэндуры потом стриты )) даже на стрите проехать 400 км спина отвалится а вот на турэндуро и не заметишь.

  • Ну спорттур тоже не плох😉

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • для трека или понтов а ехать на нем офигенно неудобно попробуй на дальняк так полулежа? Да и в городе где важно дорожную ситуацию из далека мониторить посадка лёжа мало эффективна, надо видеть наперед чего впереди, вот прямая посадка тура или стрита кокраз оптимальная. Спина на спорте затекает и руки отваливаются.

    Вопщем после проб лично я тока за стриты и турэндуры ( посадка для меня это вопрос первостепенной важности). Эти два класса тоже хорошо едут))) может не такие понтовые но ляйстунга хватает)))

  • Ну незнаю, где на спорттур полулёжа? К примеру к этой категории трасеры 900 и 750 от Ямахы относятся. Сидишь прямо, удобный, быстрый, экономный достаточно. 1000 км за день можно прогнать, даже пятая точка не сильно болит. Спина не болит, руки расслаблены, дорогу видно прекрасно. Так что я доволен спорттуром. Неплохой мот.

    Изображения

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • мы немного не поняли друг друга я о чистом спорте или супер спорте типа хонда цбр 1000 рр или бмв м1000рр или Кавасаки нинзя

    Ну так это не "туристы" же, больше спорты.

    Мы несколько лет путешествуем всегда двумя мотами с жёнами. Мой мот "козлик" из инета, цвет и чемоданы совпадают даже.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    А вот на втором моте ездит швагер с женой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Разные классы мотоциклов, разные условия.

    Немного трудно подстраиватся под друг друга. У швагера на БМВ бак больше (он жждет меня, пока я заправлюсь), может дольше ехать из-за посадки, ветрового стекла, попогрейки (в непогоду), крейсерская скорость у него выше, у меня уже качает при его "удобной" скорости.

    Вообщем, я как бедный родственник, самый последний, самый медленный, самый самый.

    Но все равно, уже притёрлись друг к другу, не одну страну в Европе вместе обьехали. Хотя и чуствуется сильно различие классов.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У гуся вроде бак можно увеличить.🤔 Ребята некоторые переделывают, в интернете инфа есть.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • У гуся вроде бак можно увеличить.🤔 Ребята некоторые переделывают, в интернете инфа есть.

    У меня не гусь, да и не стоит даже, хотя разница в километрах в 100 наверное. Получаются немного разные ритмы заправок.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У меня не гусь, да и не стоит даже, хотя разница в километрах в 100 наверное. Получаются немного разные ритмы заправок.

    Мой косяк. 🙈 Хонду не узнал. Я на своём до последних капель в стиле спокойной езды 350 умудрился проходить. А так каждые 250 - 280 км заправлять приходится, от стиля езды зависит. 🤔

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • всем привет

    Подскажите


    Сыну 18 лет, учится на права A2, купить хочет Z800( wird gedrosselt), страховку сделать лучше на себя и его вписать чтоб было дешевле?



    У меня права только на легковую

  • а чего не сразу на А? Не обязательно покупать сразу литровый мот.

    Думаю 800 ка для не умеющего ездить тоже многовато, даже уменьшенный до ~40 сил. Многие в Германии начинают со 125/250/390 ссм после пару сезонов безаварийной езды садятся за взрослый мот.

    В автошколе не учат ничему кроме сдать экзамен. Для новичка надо 2-3 сезона откатать сделать фарзихерхайттрэнинг пару раз и вот тогда можно пересесть и на 900ку или литр.

    По страховке у него как новичка будут большие проценты. Можете оформить на себя но если у него будет унфаль, пусть даже мелочевка царапнул кого, то ваш класс естественно изменится.

  • на "А" может только через два года пересдать


    вопрос еще


    ставить на учет лучше на сезон с апреля до .....

    или лучше на год?

  • страховку сделать лучше на себя и его вписать чтоб было дешевле?

    Зайди на сайт любой страховки и просчитай все варианты.

    Паушально можно сказать сразу, что на сына будет дороже чем через тебя.

    Если у тебя нет прав на мотоцикл, то навряд ли ты сможешь оформить страховку на себя.

  • Цитата

    Сыну 18 лет, учится на права A2, купить хочет Z800( wird gedrosselt), страховку сделать лучше на себя и его вписать чтоб было дешевле?

    первый год много будет

    Потом упадёт

    У меня сын с 16 лет катается на 125 кубиках, уже два с половиной года

    Страховку делал сразу на него, помогали деньгами, что бы на него все было оформлено

    Сейчас стоит чуть меньше 200€ в год на мотоцикл только


    сначала даже с моими правами было очень много

    Поэтому на него сразу и оформили так как небольшая разница была

    А так хоть проценты у него падают

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!