Блог IOVideo

  • Не прошло и двух лет, как я решился на постройку VDR :) . Вообще, знакомство со спутниковым ТВ у меня произошло после того, как ко мне в руки попала бэушная Skystar2 ревизии 2.3. Это было в 2003 году. Потом, осенью 2004 года у меня появилась SS1 ревизии 1.5. Наверное, где-то в это же время или чуть позже я узнал про LinVDR. Уже тогда я понял, что возможности SS1 полностью раскрываются под Linux. Потом попал на этот форум и... мысль о VDR не давала мне покоя почти два года! И вот настал "месяц Х" 8) Этому способствовали частое посещение этого форума =), моральная поддержка моей супруги и подрастающая дочурка, которой необходимы мультики как со спутника, так и с разнообразных дисков :)
    В конце концов, это просто ужасно интересно - собрать из "подручных средств" аппарат с такими возможностями.
    Я решил не заморачиваться с поисками подходящего корпуса, а заказал вот этот баребончик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Потом купил Celeron 2GHz (Northwood), планку памяти 128Mb, HDD Hitachi 40 Gb, DVD-ROM Sony DDU1615. Карта у меня к этому времени уже была SS1 рев. 1.3
    Штатный радиатор с кулером из комплекта баребона был заменён на этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Правда, потом произошли некоторые изменения с вентиляторами, которые ещё, похоже, не окончательные :)

  • Кулер с процессорного радиатора переехал под SS1, а на проце обосновался тихоходный Titan с синей светодиодной подсветкой. Надо заметить, что на этой материнке есть функция управления скоростью вентиляторов. При включении компа кулеры пару-тройку секунд работают на полных оборотах, потом их практически не слышно.