Что же такое жизнь???????

  • Душевная боль - знаю. Моральная? Не знаю. А смерть кого то спрашивала - хочешь ты капитулировать или нет. Может я терпел бы эти боли до бесконечности

  • Ято значит смысла нет в будущем? Откуда ты знаешь свое будущее. Не ты выбираешь дорогу, а дорога выбирает тебя. Постоянно замечаю, что все что происходит вокруг меня, имеет какой то смысл в будущем. И имеет непосредственное отношение к моей жизни. Причем все происходит в нужный момент. Ну или почти нужный :D

  • Жаль что время пролетает черезчур быстро


    Особенно это заметно на примере как взрослеют дети друзей.Вроде бы вчера ещё малолетки и школьники, а вот уже и на свадьбу приглашают.

  • А что если каждый день только одни мученья и сплошшные проблемы? А Смысла в будущем ноль?

    Смысл есть всегда. Хотя бы в том что бы преодолевать боль, мучения и проблемы. Если лапки свесить- то жизнь становится бессмысленной. И становишься вроде растения.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Кстати, растения тоже борются за свою жизнь:


    Цитата

    За жизнь необходимо бороться! Вот проблема, над которой рассуждает В.П. Астафьев.


    Автор описывает случай из жизни, когда он, походив по лесу, увидел необычный пень, на котором «ютились хиленькие всходы елочек», явно обреченные на смерть. С удивлением писатель подмечает, что среди них была маленькая елочка, очень отличавшаяся от собратьев своим бодрым и даже вызывающим видом. Она явно не собиралась засыхать! Елочка боролась за жизнь! В.П.Астафьев говорит, что когда ему «становится больно от воспоминаний о тех, кто прошел войну», то он просто думает об этой маленькой елочке, и ему становится гораздо легче.
    Автор считает, что тот, кто не борется за жизнь, не приспосабливается к условиям среды, тот умирает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Автор считает, что тот, кто не борется за жизнь, не приспосабливается к условиям среды, тот умирает

    Мы все умрём.


    Почему-то у всех сложилось впечатление, что чем дольше проживёш, тем ты счастливее. Смысла нет не в длинной жизни, не в кароткой. Не в радостной, не в несчастной. Не в богатой, не в бедной. .............

  • Умрём то мы конечно рано или поздно все))..дату рождения и дату смерти ни кто не предусматривал (ет) из нас на перёд,ну а вот цель в жизни можно поставить и двигаться к ней с огромным смыслом))....ну а жизненные ценности у каждого свои индивидуальные,от того и цели разные и жизнь и мнения и мудрость набранные с опытом той же самой осмысленной жизни..Мы же не болтаемся из угла в угол как не живое физическое существо бессмысленно,а годами движемся к определённому образу жизни, к нашим важным целям ,которые со временем достигаются и мы счастливы)))...чем и доказали важность и нужность своей персоны ,тем самым перебрели огромный смысл жизни)))

  • Мы все умрём.


    Почему-то у всех сложилось впечатление, что чем дольше проживёш, тем ты счастливее. Смысла нет не в длинной жизни, не в кароткой. Не в радостной, не в несчастной. Не в богатой, не в бедной. .............


    В этих вещах его точно нет. А если его по-вашему совсем в существовании нет, то можно подумать - пулю в лоб или петлю на шею. Но человечество существует, и смысл есть.). Понаблюдайте за природой, животными, стихиями. Как мудро, как чудесно устроен мир. Сколько тайн и невероятных, непостижимых вещей существует. Как может человек бессмысленно существовать, когда каждая козявка имеет свое назначение на земле. Кто ищет тот найдет.

  • В этих вещах его точно нет. А если его по-вашему совсем в существовании нет, то можно подумать - пулю в лоб или петлю на шею.

    Мы живём потому что мы живём, и не надо искать в этом скрытый смысл. И если в жизни смысла нет, то это не означает : пулю в лоб и повеситца.


    Цитата

    Но человечество существует, и смысл есть.). Понаблюдайте за природой, животными, стихиями. Как мудро, как чудесно устроен мир.

    О да! ..... как чудесно устроен мир!!!
    Птенцы заклёвывают досмерти слабого собрата, потому что родители не в состоянии прокормить всех.
    Лев, новый вожак прайда, убивает всех тигрят от предыдущего льва.
    Крокодил подстерегает свою добычу на водопое и бедные антилопы должны выбирать , или умереть от жажды или в пасти крокодила.


    Мир жесток и бессмысленен, и каждая казявка готова сожрать другого, чтобы потом всёравно умереть.


    Ненадо идиализировать природу. Слишком много в ней того, что не совпадает с нашими представлениями.

  • Вот здесь и конфликт.
    Несмотря на все наши представления, мы делаем шаг вперед так как велит природа ---наша ПРИРОДА. Как ни печально это сознавать.
    И чем меньше мы будем окружены продуктами и благами созданной нами якобы "цивилизации", тем ближе мы будем к своему настоящему лицу.
    Со всеми вытекающими....

  • Меня лично такой расклад не устраивает - живем, потому что живем. Все индивидуально, но лично я бы не хотела жить, если бы не знала, для чего я живу. Этим вопросом я задалась еще в подростковом возрасте, и сейчас у меня на эту тему нет вопросов. Я себе на минуту попробовала представить, что если и правда смысла нет и мне представилась ужасная картина. Мир окрасился в черные цвета, все по меркло и радость покинула меня. Это тоска, невыносимое унылое существование. Я вам искренне желаю все-таки хотя бы попытаться найти в своей жизни смысл. Не сдаваться. Когда жизнь обретает смысл, мир окрашивается в яркие краски. Хочется любить и обнять весь мир. Строить планы на будущее и хочешь много успеть и сделать все правильно - по совести.


    Тут есть одна сложность, нужен ли он вам этот смысл? Многим нет. Им проще существовать так. Поел, попил и ладно.


    Вот вы так странно пишете - "мы все умрем". Звучит так, что как будто до вас смысл этих слов только дошел. Странно, почему мы всегда живем так, как будто будем жить вечно? И почему удивляется дети когда им рассказывают о смерти? Почему у людей в сознании сидит мысль о вечности. Хотя ее в природе нигде нет. Кто вообще придумал это понятие?

  • В природе очень много прекрасного. Почему рядом с красивыми и изящными созданиями существуют такие мерзкие на вид креатуры. Почему есть добро и зло. И у животных есть примеры верности, любви, сострадания. Просто в нашем мире зло существует рядом с добром, красота с уродством. Но то к чему хотим стремится мы, выбираем мы сами.

  • Нужно стремится вперед :thumbup:
    как бы тяжело не было, хоть и не думая что нас там ждет.
    делать добро с тобой радом спящими, дети, жены и просто люди
    просто думать о затрашнем дне, чтобы о тебе хорошо подумали и скзали, пусть он будет заврта.
    как то так


    8)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • akbor, не придирайся к словам. Это обобщёный пример, точности не требует, а смысл довольно понятен. ;)




    Вот вы так странно пишете - "мы все умрем". Звучит так, что как будто до вас смысл этих слов только дошел. Странно, почему мы всегда живем так, как будто будем жить вечно? И почему удивляется дети когда им рассказывают о смерти? Почему у людей в сознании сидит мысль о вечности. Хотя ее в природе нигде нет. Кто вообще придумал это понятие?


    Понятие о вечной жизни придумали люди, и придумали неспроста. Смысл в жизни теряется, если жизнь конечна. А те, кто осознаёт, что мы всёравно умрём, немогут с этим смирится и начинают искать другие интерпретации вечной жизни . Например : мы не умераем и продолжаем жить в своих потомках, надо прожить так чтобы жить в памяти вечно, и ... и ... и ... .
    Смерть лишает жизнь смысла, и на бессмертии строится смысл всех религий мира. И хотя в природе вечной жизни нет, люди должны были её придумать, чтобы наполнить свою жизнь смыслом.


    Если в жизни нет смысла, это не значит что надо лезть в петлю или творить зло. Как надо жить, к чему стремится - это прероготива поведения в обществе, а не высший смысл жизни.


    Цитата

    Просто в нашем мире зло существует рядом с добром, красота с уродством.

    Да нету в нашем мире добра и зла, а есть понятия или передставления о тех или иных вещах на данный момент истории. И меняются эти представления с каждым разом. Простой пример : одни считают аборты добром, а другие злом. Ворос. Кто прав?
    Через пару тысяч лет не известо, что будет считатся добром, а что злом.