[Анонс] ArVDR 0.5

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    lcdproc не подымаеться! LCDd.conf использовал от RC2. У кого нибудь работает lcdproc?


    не работает lcdproc... :evil:


    free-x в курсе ..

  • schpuntik
    я же тебе об етом на Allrussian-Тусовке об етом говорил. проку в lcdproc я вижу мало. Он как не работал с русскими буквами так и не будет работать....Умлауты тоже в связи с UTF передвинулись в кодовой таблице. В данный момент движение идёт в направлении графических LCD ... когда будет не знаю :rolleyes:
    Кстати [log] с ошибкой при загрузке lcdproc могли бы и подвесить для наглядности... Сам то lcdproc-сервер работает? Проверить можно скриптами лежащими в /usr/share/doc/lcdproc/examples/

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    schpuntik
    я же тебе об етом на Allrussian-Тусовке об етом говорил. проку в lcdproc я вижу мало. Он как не работал с русскими буквами так и не будет работать....Умлауты тоже в связи с UTF передвинулись в кодовой таблице. В данный момент движение идёт в направлении графических LCD ... когда будет не знаю :rolleyes:
    Кстати [log] с ошибкой при загрузке lcdproc могли бы и подвесить для наглядности... Сам то lcdproc-сервер работает? Проверить можно скриптами лежащими в /usr/share/doc/lcdproc/examples/


    Как на счёт этого проэкта? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Полдерживаються как как графические так и мтрица и на УСБ тоже ! может с этим стоит заняться? Один плагин на все дисплеи.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Как на счёт этого проэкта? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Полдерживаються как как графические так и мтрица и на УСБ тоже ! может с этим стоит заняться? Один плагин на все дисплеи.


    Не в поддержке дело. Просто у текстовых ЖКД генератор кода в чипе на плате. У него есть свои 255 знаков в ROMе и немного места под пользовательские знаки в RAMе. Если повезёт, можешь достать модуль из россии, у которого верхние 128 знаков кириллица и т.д. У тех, что я до сих пор видел - китайские иероглифы. Есть проект, использовать RAM для фонтов, сгенеренных из ttf и только такие знаки показывать - перспективно, но сильно зависит от контроллера (у HD44780 много клонов и последователей). Будет-ли этот проект поддерживаться VDR-ом другой вопрос.

  • Я это прекрасно понимаю. Но lcdproc вообще ведро тормозит не даёт подняться и в логах я тоже ни чего не вижу подозрительного.Значит что-то он глотать не хочет? Я бы ни чего не сказал если бы он только кириллицу не глотал.А так вообще ВДР не подымаеться!

  • А вообще, это глобальный вопрос. Раз он не поддерживает русский язык, зачем его в AllrussianVDR брать? Ведь это условие и для других модулей.
    Просто графические дисплеи тоже уже подешевели.
    schpuntik: как только с graphlcd разберёмся, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уйдёт к тебе по почте. Адрес у меня есть. Можешь уже вставлять инструмент в свою фрезу - дырку расширить тебе ведь ничего не стоит!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Вот иммено если lcdproc не пашет вообще в ArVDR зачем его оставили в 0,5 версии? @ ispodvala тогда буду ждать. А размеры почти одинаковые как выглядит.

  • Вот и я наконец то перешол на 0.5-ю версию =)


    1.Очень понравились шаблоны для dvd.
    2.Плагин aide почему-то нету, хотя каталог help на месте.
    3.VDRAdmin-AM намного лучше, хотя я уже нашол пару ошибок (не хватает текста: Помощь ==>Выбор канала).


    Пока всё. Спасибо за проделанную работу! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Я смотрю тут уже кое кто и 0.6 версией пользуется :D


    А что такая уже есть ?( ?( ?(

  • Если включена "шкала времини",при воспроизведении DVD,и в ето время прибавить громкость то VDR перезагружается.

  • mplayer не реагирует на клавиши пульта вовремя воспроизведения divx и т.п. если установить в настройках режим управления "обычный". Но если установить (по умолчанию) режим "подчинения" то все работает, но на экране телевизора появляется еще OSD самого плеера, что действует на нервы и не работает функция быстрого просмотра (многоскоростной режим).
    Как поставить все на место (как было в предыдущей версии) ?
    На пультике в keymacros был привязан EPGsearch, теперь гиморно "menu 1". EPGsearch вернёте ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • 1.

    Цитата


    EPGsearch вернёте ?


    ага, через процедуру описанную в самом первом посте

    Цитата


    Кол-во модулей раширения заметно уменьшена. Впредь модули будут включаться только после прохождения через ОТК (проверка на полную локализацию и совместимость с UTF)


    Поможешь перевести?
    2.

    Цитата


    mplayer не реагирует на клавиши пульта вовремя воспроизведения divx и т.п. если установить в настройках режим управления "обычный". Но если установить (по умолчанию) режим "подчинения" то все работает, но на экране телевизора появляется еще OSD самого плеера, что действует на нервы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.