Температура процесора ?

  • Привет всем !


    Кто знает подскажите какая температура нормалная для процесора АМД Атлон 64 3200+ , а то у меня чпу фан гонит то работает то вообще остановится а при старте биос выдаёт чпу фан ерор чё за хрень ? поставил прогу Асус Пробе 2 для котроля боюсь чё процесор перегреетца . Тепература прыгает от 50 до 55 С* это не нагружая .

  • У меня точно такой же проц,мамка MSN сней шла утилита коре центр,но глючная,а вообще я эверестом смотрю,у меня держится температура 41-42 градуса,правда я недавно кюлер поменял,старый сдох и я заметил что температура борта и проца стала подниматься,до 50-55 градусов открыл а он стоит,пальцем толкнёшь крутится,перестартуешь стоит,вот и поменял. =) =) =)

  • У меня Х2 3800+ с таким охлаждением Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. работает отлично без пагруски 36 гр. при нагрузке максимально 43 гр.

  • Нормальная температура проца 42 - 50-55 град., с помощью кулеров сделайте сквозняк в корпусе. И все будет Ок!!

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972
    У меня в программе АИДА32 в отделе Датчик показана температура Системной платы - 40 градусов,а ЦП\ЦЛ\ - 65 градусов .
    Компьютер в жару отключается.
    Подсажите ,что происходит и как решить эту проблему?Спасибо.


    Проверь прилегание кулера к процу.Иногда бывает отходят крепления. 2: попробуй почистить сам кулер.3: В крайнем случае :купи новую пасту и поменяй между кулером и процессором.


    Удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972
    У меня в программе АИДА32 в отделе Датчик показана температура Системной платы - 40 градусов,а ЦП\ЦЛ\ - 65 градусов .
    Компьютер в жару отключается.
    Подсажите ,что происходит и как решить эту проблему?Спасибо.


    Maya!! Если вокруг тебя есть мэн, который хоть немного волокет в железе, то поручи ему:
    1.Очистить внутренность компа от пыли и пр. хлама (паутина и ее создатели ;)), делать пылесосом при отключеном компе есс-но, наконечник трубы пылесоса НЕ должен быть металлическим!! Даже пластмасовый наконечник перед процедурой потереть об металл батареи отопления для снятия статического напряжения. Если кто-то читая это хихикает под стол, то ему в тот раз при очистке повезло.. Это может быть один случай из тысячи, но это случалось!!
    2.Проверить радиатор процесора и при необходимости очистить. Желательно со снятием оного..
    3.Установить дополнительно два вентилятора в корпусе, один на втягивание, другой - на вытяжку.
    Температура СисПлаты 40 - это нормально, а вот 65 ЦП - многовато.. Поэтому и срабатывает защита...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • Maya, поезжай в mix-markt, там на доске "почёта" висит телефончик, позвони, и служба спасения прибудет(шютка) :D


    пс: обращайся, если уже, и пылесос перегрелся, и если несмотря на колёсики с лопастями, всё-ещё жарко, поможем чем можем =)(ты вроде тоже в центре вселенной живёшь ?( :D)

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972
    :D :D
    Спасибо всем за советы.
    Так как в железе волоку только я\как могу-так и волоку :D\,муж все больше по ремонтам квартир специализируется ),то делать все буду я сама - под чутким руководством :D
    Пропылесосила - но ничего не изменилось :evil:
    Теперь на очереди вентиляторы - странно,вижу.что их два - это колесики с лопастями,да? :D - чего же тогда так жарко.


    Попробуй снять просто вентилятор с процессора, он обычно держиться на 4х болтах, под ним радиатор, он обычно забиваеться пылью, сам радиатор снимать не надо и не забудь прикрутить вентилятор на место. ;)


    По такой жаре попробуй не закрывай корпус компьютера, просто пускай, все будет наруже. Потом при похолодании можно и одеть его обатно. 8)