НА МАШИНЕ В РОССИЮ.КТО ПОДКАЖЕТ?

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper один минус у такого метода:жалко свою машину(им то по хрен ямы они не на своих).


    Вот ещё аргумент ;)
    Надо ехать через Прибалтику =) ;)
    Там не будет ям.

    Файлы

    • prost1.gif

      (2.27 kB, скачали 289 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    .......один минус у такого метода:жалко свою машину(им то по хрен ямы они не на своих).

    а по каким буеракам вы там гнали? 8o
    на автобане по направлении к Минску дорога приличная =) даже такое захолустье как Опочка и то имеет приличную дорогу....А вот по России можно на такое нарваться, что только на танке ;(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Да до Минска пойдет(особенно платная магистраль понравилась) и после малость,но до Смоленска было несколько неприятных моментов.

  • Всем привет!


    Мы собираемся летом в отпуск в Россию, в волгоградскую обл. Решили поехать поехать своим ходом. Нас две семьи в общем счете девять человек. Самой маленькой путешественнице,- дочке, исполнится на момент поездки 11 месяцев. Исключительно для поездки хотим приобрести автомобиль Ford Transit примерно 2002/2003 года выпуска примерно до 3500 евро и по возвращению продать его. Одна из причин этой идеи является то, что мы хотим в России т.е. на месте иметь свое средство передвижения а также тот факт что одной из семей, которая состоит из пяти человек полет на самолете обойдется туда и обратно в 600х5 евро; т.е. взять и просто отдать деньги и все на этом. Возникает вопрос насчет багажа, я думаю нам будет тесно со всеми чемоданами в машине и поэтому у меня появилась идея взять с собой прицеп. По германии я знаю ограничение для прицепа 80КМ в час, насчет других стран пока мне неизвестно. Сейчас я подумал: ведь если будет прицеп то я могу также загрузить в него свой мотоцикл, ну чтобы там погонять по песчаным дорогам, я владелец KTM LC4 640 Enduro. Я хотел бы услышать ваши размышления по поводу всего проекта. Спасибо!

  • в этом году ездил до днепропетровска (Украина)... еxал через (через Краков) Львов-Киев-Днепропетровск, можно и через Варшаву (польша), тогда едь не через Львов, а Ковель... Различие в этиx трассаx (ковель->киев или львов->киев). Та что с Ковеля всего однополосная, а со Львова 2 полосы... но обе хорошие (в принципе как в Германии)... одна проблема, дороги плохо чистятся (даже скоростные), если много снега выпало, то расчитывай, что из 2-x полос буду свободны только 1,5 :)... как на счет той одной полосы с Ковеля даже и не знаю.


    И еще некоторые ньюансы, нас (я был с братом) оштрафовали по разу на 30 евро (понятно заработать хотели)... возле постов и домиков ГАИ медленнее ехать (даже по скоростной трассе)... а потом будь внимателен на знаки въезд и выезда в населенные пункты... я залетел 110 км/ч вместо 60-ти (в этом случае 50-70 штраф, но он спрасил пытаясь меня загнать в тупик, типа в машине есть еще кто с правами... на тот случай если ГАИшник права заберет за не уплату штрафа, у меня в машине был еще водитель, тогда он начал по другому... мол если сейчас заберут, что буду делать, сказал приеду в Германию закажу новые, тот спросил сколöко стоят новые, сказал 40... тогда он предложил штраф в 40, я же ему предложил 30 ... ну и сошлись в цене) (знак просто не заметил, на полном серьезе... даже и не знаю где жилая местность началась, т.к. населенный пунк в дали от дороги находился и это часто неикушенныx немецких водителей смущает ;). В украине был впервые своим ходом.)


    Будь еще очень внимательным, особенно в ночное время суток!!!!!!! ACHTUNG!!!!! пешеходные переходы (зебры) в Украине прямо на скоростной дороге!!!! Мы когда ехали через киев, кто-то до нас пешехода ночью на смерь переехал... мы проезжали мимо, ГАИшник на водителя протокол составлял, а пешеход лежал уже под одеяльцем. А второй раз 2 пассажирских автомуса одну женщину чуть не сбили, хорошо, что она в этот момент была по середине, те 2 как-то разъехались.


    И еще, в украине на дорогах беспредел... обгиняют даже через сплошную линию, мы пользовались этим способом тоже (т.к. иногда впереди нас шел очень медляный транспорт)... НО будь внимателен опять же с ГАИ!!!


    ну пока все.



    ну а трасса с киева уже не такая страшная, но и не совсем хорошая... советую внимательно ехать и всегда обезжать ямы (объехать можно)... мы были на Audi A6 S-Line... в итоге после 6.000 км (германия-украина-германия и по месту) ремонт подвески обошелся в 50 евро (на левом стороне нужно было одну запчасть заменить).


    на границе туда и обратно можешь простоять до 6-ти часов, при въезде в украину таможенники не трясли, при выезде тоже...

  • дополнение: касается горючего.... если едешь на дизельном топливе, то в украине избегай каких-нибудь "подозрительныx" заправок (в плане которые выглядят внешне не очень и названия которых редко встречаются, которые к сетевым заправкам не относятся)... топливо грязно и примисями на таких заправках могут быть...


    если хочешь съэкономить: когда поедешь, в Германии на горючее трать ровно столько, что бы тебе хватило заправиться в польше, а в польше залей столько, сколько что бы по польше xватило. В общем в польше горючее примерно на 10-20 центов дешевле чем в германии, в Украине дизель стоил примерно 1 евро, а бензин 1,10 евро...


    В польше платные дороги!!! Есть возможность платить либо евро или злоты (нац. валюта польши)... НО... один ньюанс... если к примеру платить в злотаx нужно 6 злот, а ты платишь в евро... то ты попал, нужно отдать не по курсу евро к злотам, а именно 6 евро вместо 6 злот (разница в этом случае ощутимая). В общем меняй некоторую сумму (в начале не совсем большую) евро на злоты, что бы вот так не попасть (мы сразу поменяли на злоты, т.к. были проинформированы о таких неприятностях).

  • да трасса с киева (из моего первого сообщения), я имел в виду в сторону днепропетровска не оечень хорошая... но иногда можно было безопасно до 140 км/ч ехать... опять же предупреждение о ГАИ

  • спасибо за ответы.


    Сейчас я посмотрел в Google Maps но он рассчитал короткий маршрут вне Украины, как все таки лучше ехать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • я ни чего по этому поводу сказать не могу, т.к. не ездил через Беларусь еще ни разу (почти, один раз, но это было 13 лет назад)

  • через Беларусию геморно. Там на таможне ограничения всякие (даже для транзитников). Типо на чела только 20 кг багаж (всего вместе взятого). Одно время было с электо-товарами какая-то запара (типо налог надо было платить). А если ты ешё на прицепе мотоцикл повезёш.. хрен знает чем это скажется вообще....
    Задай промежуточный пунк Киев, он тебе пересчитает.

  • действительно через Украину даже короче получается на 200 КМ :)


    значит Белоруссия отпадает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ты где-то около Freiburg живёш.. может вообще другую дорогу посмотреть... строго по "низу" поехать. Через Мünchen в Австрию на Wien а там либо через Словакию , либо через Венгрию. Или там дороги похуже будут...

  • действительно через Украину даже короче получается на 200 КМ


    тут даже ещё немного подправь и посмотри дорогу через Nünberg - Dresden, там заедеш в Польшу и через Wroclaw - Krakow на Львов выйдеш. Эта трасса по польше полная автомагистраль (Autobahn). А по верху если ехать (Poznan - Lodz), там кажется просот скоростная дорога и только полторы полосы .. Ну точно не знаю, пусть кто бывалый подтвердят.

  • ты где-то около Freiburg живёш.. может вообще другую дорогу посмотреть...


    тоже вариант, в 2010-м году ездил в Молдавию (Тирасполь), и если бы вторую машину (которую гнали в Молдавию) не нужно было возде дрездена забирать, то поехали бы по низу...


    если этот вариант будет выбран, то опасность с горючим в Венгрии (мой брат уже ездил через венгрию в молдавию)... они обманывают с горючим (либо не доливают, а на счетчике вроде бы все нормально... или получишь сурогат с возможнистью втать по дороге)... короче в австрии заливать под завязку, что бы до румынии или какой там республики xватило... конечно ясно, как поедет (автрия-словения или австрия-венгрия-украина? через словению опыта еще ни какого не было)

  • да мы с Фрайбурга,


    через Прагу тоже есть возможность, даже по километрам еще меньше


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • "Nünberg - Dresden, там заедеш в Польшу и через Wroclaw - Krakow на Львов" <- эту могу подтвердить, что трасса отличная... другую не знаю


    ты имеешь в виду вот так?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ты имеешь в виду вот так?


    да. по км и времени выходит так же как ты через Прагу поедеш. Так ты экономиш на одной стране. Опят не надо платить за Вигнету (по Чехии за автобан, ну это деньги в Польше отдаш), не надо менять деньги ещё на одну Валюту и с Чехии ты всё равно подымаешся на Краков.. Так что как бы одинаково выходит.. ну решай сам конечно.