что можно сделать с это су.ой

  • Есть у нас тут один русский врач в округе
    Если кранкеншаин нужен без проблем, спина болит он тебе не спрашивая шпритц в спину засаживает
    Один раз к нему сходил потом понял что нехочу больше
    Нет доверия. А если чесно то и наши врачи начинают понемного зажираться

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    точно сказать не могу, но помоему если ты назначил термин, не пришёл и заранее не предупредил, то врач вправе, вполне официально, выставить счёт твоей krankenkasse за сорванное sprechstunde в качестве компенсации, издержки или что-то в этом роде.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про это коротко написано - я так понял это, если к примеру зубы вставляешь и сам платить должен - "Allerdings gilt das nur fьr Bestellpraxen, wo man ein Ausfallhonorar bestдtigen muss." По-моему, даже если 10 врачей ждали кого-то к операции и он не пришёл, то ничего они не смогут просто так сделать (через суд =))... Правда, к ним лучше больше не ходить =) ;)... Надо бы в АОК спросить...

  • Цитата

    Со слов пользователя ZOMBI
    ...
    ну вот афтар умолчал о важном термине---хотя мысль в топиках сверху промелькнула о футболе,хотя конечно чем чёрт не шутит???


    Ну Вы блин даете (Вы - это Zombi). Во-первых, это был Beratungsgesprдch а не операция, во вторых я предложил той мадаме еще раз прийти в этот же день чуток позже или на следующий, так как делать должны были опеацию все равно только аж на след. неделе...
    В-третьих, "дорагой афтор" какой нафиг футбол, Вы о чем?

  • Цитата

    Со слов пользователя Dschin
    Есть у нас тут один русский врач в округе
    Если кранкеншаин нужен без проблем, спина болит он тебе не спрашивая шпритц в спину засаживает
    Один раз к нему сходил потом понял что нехочу больше
    Нет доверия. А если чесно то и наши врачи начинают понемного зажираться


    А кому сейчас капуста не нужна.Вот и жыреют.

  • Цитата

    Со слов пользователя Tegeran


    А кому сейчас капуста не нужна.Вот и жыреют.


    Да, деньги портят людей =), но не всех.
    Многое зависит от самого человека. Ведь есть такие лекари, которые лечат людей при этом не берут ни копейки.


    У нас вчера (часов в восемь, пятница) такой случай был. Мой муж с дочкой гулял на улице, ребятишки играли с травой. Вдруг подбегает дочка вся в крови и со слезами, она травой порезала мизинец. Кровищи было много, сбежались все немцы, одна немка орала как потерпевшая и кричала, что она срочно вызовет реттунгсдинст. Наш знакомый побежал в машину за аптечкой, сделали перевязку. Потом мы поехали в нотфальауфнаме, объяснили медсестре, что ребенок глубоко порезал мизинец травой, она удивилась и сказала - хорошо, посмотрим.
    Мы думали, что нам сразу откажут.
    Минут через 10-15 нас принял хирург, обработали рану (кровибыло много) и напечатали письмо к детскому врачу на понедельник. Ни кто нас не упрекнул в том, что мы из-за какого то пустяка приехали, спокойно приняли, оказали первую (вторую после нас) помощь и отпустили домой.


    Поэтому и говорю, что от самих врачей зависит многое. =) =) =)

  • Правды не добёшься, но отметить пидара можно. У меня была похожая ситуация. Я возмущался 1,5 часовыч ожиданием в праксисе. Мне мудак сказал что в таком случае он вообще меня принимать небудет и попросил уйти. Через месяц,чтоб никто не подумал на меня, на двери его праксиса несмываемым толстым маркером было написано размашисто "Ахтунг!!! дизе праксис ист ин безиц фон ейнен наци! Бетрит ауф айгене гефар"
    Я посчитал что мы квиты.


    Советую сделать что нибудь похожее. Конкурс на лудшую надпись объявляю открытым.

  • Цитата

    Со слов пользователя barsuk
    Правды не добёшься, но отметить пидара можно. У меня была похожая ситуация. Я возмущался 1,5 часовыч ожиданием в праксисе. Мне мудак сказал что в таком случае он вообще меня принимать небудет и попросил уйти. Через месяц,чтоб никто не подумал на меня, на двери его праксиса несмываемым толстым маркером было написано размашисто "Ахтунг!!! дизе праксис ист ин безиц фон ейнен наци! Бетрит ауф айгене гефар"
    Я посчитал что мы квиты.


    Советую сделать что нибудь похожее. Конкурс на лудшую надпись объявляю открытым.


    Сильно рискованно.
    Если запалят, то штраф не маленький будет и тут ауслендерхасс не проканает уже. Да при этом и зубы не вылечатся сами.


    А про плохих германских стоматологов мне было известно еще лет 10 назад. Все, кто приезжал в гости из Германии, жаловались на немецких стоматологов и за бешенные российские деньги (по немецким меркам дешево) лечили зубы в России.

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A


    Сильно рискованно.


    Что рисковано? Погадить изподтешка?

    Но ведь удовольствие от этого гораздо больше, чем поставить врача на место да еще и заставить пациента уважать.

  • Правды не добёшься, но отметить пидара можно. У меня была похожая ситуация. Я возмущался 1,5 часовыч ожиданием в праксисе



    Это что, я вот 5 часов один раз просидел в Wartezimmer,


    хотел уйти, да небыло больше в округе хороших специалистов.


    и ведь незря, он (ныне покойный) поставил правельный диагноз.


    Земля ему пухом, я буду всегда о нём с благодарностью вспоминать,


    хороший был доктор и человек!


    Будте терпимее!


    И нелезте сразу в бутылку!



    УДАЧИ!!!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф
    К сожалению врач в Германии имеет право отказаться от больного... Причину отказа врач может красиво замаскировать как " нет полной уверенности в том, что сможет помочь".
    Это, кстати, я услышал по телевизору от ...русского врача, практикующего в Германии! Так что тогда можно ждать от местных, если их не интересует больной, а только скассированные денежки.


    С одной стороны ты прав. Вся система в Германии построена так, чтобы заработать. Человеческий фактор как таковой отсутствует. Но это во всех областях ( не только в медицине ) - люди идут к своей цели даже через трупы ( а в России сейчас не так? )
    К счастью есть ещё врачи, которые пациента ставят на первое место, чем деньги.
    Система здравоохранения в Германии немного сложновата. Врачи не работают напрямую с кассами ( врачи из праксисов ). Между врачами и кассами стоит КВ
    Долго всё объяснять. Но скажу просто так - врач, который работает с кассен пациентами, от пациентов оказаться не может!!!
    Другое дело, когда он скажет - не хочу тебя в моём праксисе больше видеть. Это его личное дело. Но лечить он тебя дальше обязан!!!
    Иными словами ( чтобы не засорять эфир ) - отказать в лечении не имеет право ни один врач.
    Но! ....Кто пойдёт к врачу, который обязан тебя лечит, но не хочет?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Заранее извеняюсь, что каждый раз отвечаю на цитату новым ответом ( звёздочки не пытаюсь заробатывать )
    Но бывают действительно не простые ситуации.
    Иногда приводят ребёнка просто на контроль. И этот ребёнок начинает поливать тебя словами, которые ты до сих пор не слышал, то есть от этих слов уши сами отпадают..
    А родители стоят рядом и мило так улыбаются ( и ни каких извинений за своё чадо )... В этих случаях я сам предлагал родителям успокоить ребёнка за дверями кабинета. Но не отказывал в лечении.
    Был у меня случай. Один пациент пришёл на стерилизацию ( операцию делают раз в жизни ). Мне пришлось перед этим срочно прооперировать другогого пациента ( по экстренным показаниям ). Поэтому стерилизацию пришлось делать час позже. Пациент был на грани истерики. У него был ещё один термин на смену летней резины на зимнию.....
    Тут трудно дискутировать - каждому " своя рубаха ближе к телу "

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у дочки болят зубы, но делать он их не дает, боится.
    ...................................................
    небольшая ошибка *невобиду*

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем saratow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф


    Абсолютно верно. Один знакомый за бухаловым про..ал термин и заплатил 250 ДМ из своего кармана.


    Такого закона нет! Если, кто и заплатил, то сделал большую глупость. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    у дочки болят зубы, но делать он их не дает, боится.
    ...................................................
    небольшая ошибка *невобиду*


    Если Вы посдкажите способ, как это обойти, т.е. боязнь зубного врача, то мы будем _ОЧЕНЬ_ благодарны. Мы уже вроде и так пробовали, и эдак пробовали... Не открывает рот и все... Кричит, что сильно болит и все равно...

  • здорова Басурман я своим когда зубы (десна) или резалтсь) натирал десна балзамом" звездочкой" смотри в магазинах города(русских или на троделе
    вечь корошая . да и при гриппе оно самое( младшая нашла- открыла и в рот( во вкус-то) всю семью грипп свалил .а у ней соплей даже небыло
    хотя в принципе нужную мазь может и детский врач выписать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Basurman,попробуй с ней поговорить и объяснить,что там в зубиках завелись червячки и грызут зубки,я их вижу там а достать немогу,покажи в зеркало ей пусть сама ищет,как найдет тебе покажет,самое главное снять боязнь ребенка, и чтобы она сама проявила инициативу в лечении.
    Второй этап,я вижу червячка,но достать не могу,может попросим тётю врача его вытащить ну и т.п. Обычно помогает,только не надо насильно,надо иметь терпение и уговаривать ребёнка.

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman
    Если Вы посдкажите способ, как это обойти, т.е. боязнь зубного врача, то мы будем _ОЧЕНЬ_ благодарны. Мы уже вроде и так пробовали, и эдак пробовали... Не открывает рот и все... Кричит, что сильно болит и все равно...


    Я своей дочке говорила, что зубки не любят сладкого. А если она будет есть сладости, то зубки будут сильно болеть и никто, кроме зубного врача, ей помочь не сможет. Дочка поинтересовалась тем, как врач будет ей лечить зубки. Я ответила, что врачу надо будет рассмешить больной зубик, пощекотить его бормашиной. Если зубику будет очешь щикотно, то ты (ребенок) почувствуешь небольшую боль. А после того, как больной зубик развеселится, врач даст ему спецальное вкусное средство (пломбу), чтобы зубик не обижался и больше не болел.
    На этом мы не остановились, дочке стало так интересно, что она замучила меня вопросами: как, почему, зачем, а для чего? Пришлось на бумаге рисовать зуб в разрезе с капиллярами и нервными окончаниями, пришлось рисовать то, как врач высверлит дырочку в зубике, чтобы его полечить. Приходилось из пластелина лепить зубик и пытаться наглядно показывать.


    Дочка так была заинтересованна, что с огромным удовольствием пошла к стоматологу и вылечили ей все зубы без проблем. Правда, после каждого посещения стоматологического кабинета нам с мужем и с сыном приходилось сидеть дома и выслушивать целые лекции про то, как выглядят наши больные и здоровые зубы, как происходит процесс лечения и т.п. Все это дочка сопровождает рисунками и макетами из пластилина.


    Поход к стоматологу для нашей дочери - праздник. Улыбка до самых ушей, когда подходит наша очередь.

  • Есть такие врачи, которые ребенка не с первого раза начинают лечить. Первый раз врач проводит ребенка в комнату ожидания, поговорит с ним обо всем, кроме зубов и пригласит к себе еще раз в гости. Во второй раз врач приглашает ребенка в свой кабинет и показывает ему свое рабочее место. Если в этот раз ребенок сам не попросился посидеть в кресле, то врач приглашает ребенка к себе в следующий раз. В третий раз ребенок сам уже запросится в кресло и с удовольствием покажет свои зубки. Обычно на 3 или 4й день встречи ребенок не боится бормашину и спокойно поддается лечению.
    Обо всем этом мне рассказала позавчера медсестра стоматологического кабинета, где мы лечили зубы дочери.
    Планирую с сынишкой скоро на профилактику сходить по такому же плану к стоматологу.


    Мож вам и договориться с врачем о такой тактике лечения?
    Сначала ребенок должен привыкнуть к обстановке, убедиться со стороны, что для него это безопасно и даже интересно. А потом он и сам попросит вас посадить его в кресло.