Multischalter 17/xx

  • А из тех которые есть цельные мультишальтеры 17/12,
    что вы посоветуете,
    из каких фирм.


    Зарание Сенкс.

  • Привет Tollin


    Таких Мультишальтеров 17/12 от солидныз фирм вообще нет. Есть от Neuhaus и NT Chess работают неплохо, но я бы не решился без серьезных расчетов ставить его на крышу, даже если есть непосредственное питание 220 Волт и не нужно Fernspeisung. Представь какая длина кабеля будет после шальтера, до 80 метров. Произойдет падение уровнясигнала и возникнутпроблемы с рессиверами, так как не все рессиверы имеют возможность добавлять питание на LNB по 0,5 Вольт, толко дорогие. проблема сигнала решается добавлением усилителя на 20 dB в месте разрыва линии в подвале -в линию, он питается тоже от рессивера, стоит 9 Евро.
    А так вполне перспективная схема.

  • я так думаю что у меня будет максимальная длинна всего только до одной розетки чтото около 80 м, тоесть у меня около 40м до подвала и топом там от коробки до розетки, в этом месте и поставить уселитель,
    а так в среднеи по 50-65м


    на какую максимальнюя длинну кабеля расчитаны мультишальтеры,
    от него до розетки,
    и есть ли многоканальные усилители,

  • Проблему я уже имею!
    Стоит мультик 17/8, длина кабеля около 40 метров, некоторые частоты на Астре и Хорд Бирте не идут, к примеру 11605 гор. и 11928 гор
    Что можно придпринять чтоб удалить ошибку!

  • []


    1. неверно настроены головы,
    проверь какой сигнал идет сразу с мультишальтера, и потом в кабеле, на конце,
    2. прямое соединение с ресивером или через разетку,
    может сильно падать уровень изза разетки,


    или может голове пришел конец.

  • Привет знатоки!
    Приобрёл на свою голову 1 Multischalter 17/8 von Chess и 4 Quatro LNBґs и тарелку фирмы" Гибертини " 100см, чтобы принимать Astra, Hotbird, Sirius, Amos и распределить всё это дело на 8 Рессиверов. К сожелению не имею не малейшего понятия, как расположить LNBґs на мультифиде, от какого из них нужно плясать???


    Буду благодарен за любую помощь!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Тут схема.Телегу глянь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowan1966 ().

  • Спасибо за ответ!
    Эта схема у меня есть. Но я не знаю, как расположить LNBs на самой шинке. :evil:

  • Классный сайт, кто-то хорошо постарался.
    Одно только не понял, как найти правильное положение левой головки, чтобы потом отмерить расстояние до других головок.
    Неужели только методом тыка?
    ?(

  • []
    Одну LNB ставишь по центру(в фокусе)находишь спутник, к примеру Сириус или ХотБирд,далее отмеряешь расстояние ддо других головок. Удачи!

  • Мужыки нужен шадтер для такого дела!!!


    Astra 19° 5 комнат
    Нотbird 13° 5 комнат
    Sirius 5° 5 комнат
    Amos 5 комнат


    Предложите что нибудь?


    И какие головки нужны для шальтера? QUAD или QUAT ? Преложения телегой!!

  • Есть же головки с 6 ю выходами стоит 75 евро.Мультисвитч встроеный,и не надо мультишальтер.Хотя хозяин барин

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Цитата

    Со слов пользователя elbrus
    4 Кватро ЛНБ и один мультишалтер 17 на 8 или 17 на 6.Но я не думаю что на 6 есть такие.


    Мультишалтер 17/6 конечно есть,у Гныча точно есть. =)

  • []


    Как правельно соеденяется можешь схемку накидать!! Головки Quattro LNB ? Что и куда соеденять можешь нарисовать? Спасибо!!

  • Цитата

    Как правельно соеденяется можешь схемку накидать!! Головки Quattro LNB ? Что и куда соеденять можешь нарисовать?


    Да головки Quattro нужны! Соединять очень просто на Quattro LNB все выходы и на мультешальторе все входы подписаны. Смотришь какой выход и соединяешь с таким же входам на шальтаре.

  • Цитата

    Со слов пользователя TVTolik
    Есть же головки с 6 ю выходами стоит 75 евро.Мультисвитч встроеный,и не надо мультишальтер.Хотя хозяин барин

    Головки с 6 ю не видел с 8 ю стоют са 75 евро =)

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650