Multischalter 17/xx

  • Можно ли его установить в корбку на крыше, или нужно только в доме,


    какой у него температурный диапазон,


    и какая фирма действительно является безотказной,

  • Привет ! Его надо ставить в сухом месте! Дело в том что корпус не гермитичный поэтому при резких перепадах температур в нём будет собираться конденсат! и через пару лет-месяцев выйдет из строя не зависимо от производителя!

  • не согласен, все поставленные Spaun, такими болезнями не страдают.
    Про дешёвые не знаю.

  • к сожалению, они тоже умеют ржаветь, но тем не менее стабильно работают даже в таком виде, без всякого корпуса !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Из мультишальтеров многое перепробовал, Spaun вне конкуренции !
    Это особенно справедливо также и к простым дайсек-коробочкам..


    ЗЫ
    Если Мод. посчитайют за рекламу, сносите..
    8)

  • Хорошо, а если допустим в пласмасовый ящик, и снизу сделать вентиляцию, как насчет температурного режима,
    предел температур, от и до,

    и какова может быть длинна кабеля, от головок до шальтера, и от шальтера до ресивера,

  • Umgebungstemperaturbereich von –20 °C…+50 °C.


    это делается как-бы наоборот...


    такие системы рассчитываюыт с запасом, учитывая и затухание кабелей, а это определяется требованиями разводки/топологии, и подбираются элементы так, чтобы в любой, даже самоы отдаленной розетке был требуемый уровень сигнала


    (а так конечно 20-40 метров всегда "потянет") :)

  • Дело в том что от верхней точки до шитка где заведены все кабеля из каждой комнаты порядка 30-35м, и соответственно что от шитка до самой дальней розетки она всего одна тоже порядка 30м,


    а забыл сказать, что с крыши до шитка идут какбеля 120дб,
    а от шитка до розеток возьмем по минимуму 85дб, не я прокладывал,


    может есть смысл поставить какие нибудь усилки,


    вопрос, что делать, как быть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tolin ().

  • "...вопрос, что делать, как быть..."


    чтобы ответить, надо 3 условия:


    1. грамотный человечик
    2. соответствующий прибор
    3. запустить их на часок в комплекте на объект


    все советы без соблюдения любого из этих пунктов
    череваты последствиями.. ;)

  • уровень мерить нузно однако, и соотношение сигнал - шум.


    Первый признак проблем на верхних частотах, 12500, 11700 на транспондерах приёма нет.


    Потом скажите что за мания??? стремится за кабелем в 85dB 90dB 120dB (экран это от внешних наводок и не более), прям лоховство какое то.


    Гораздо важней показатель, ослабление сигнала на частоте 2000МГц.
    И правильная прокладка кабеля, как то минимальный радиус изгиба,
    и не "придавлен", во время прогладки, не порван ли экран.

  • Цитата

    уровень мерить нузно однако, и соотношение сигнал - шум.


    Я бы добавил для цифры ешё и качество (BER), что на мой взгляд важнее, чем уровень

  • []


    Я бы добавил для цифры ешё и качество (BER), что на мой взгляд важнее, чем уровень[/quote]


    Ну для начала должен быть хоть какой то уровень (причём жалательно относительно одинаковый во всём диапазане частот) ну а потом уж BER.
    Это как же без уровня BER померите?



  • по поводу кабеля, кабель брался тут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    бухтами по 100м,


    радиус изгиба около 15-25 см, правдо проложен вместе с эл.проводкой,
    длинна около 30-35м с крыши до шитка разводки,


    хорошо если я поставлю мультишалтер 17/12 под крышей,
    нужно ли в шитке ставить дополнительный усилитель,

  • Цитата

    Sie finden wahrscheinlich in Deutschland momentan kein besseres Kabel , durch die 4-fach Schirmung
    werden Stцrungen durch DECT-Telefone, und andere Funkquellen praktisch komplett ausgeschaltet.


    Это мне понравилось больше всего, оказывается радиоволны можно выключать, до сир пор считал (учили) что их можно "ослабить" 3 способами, расстоянием, экраном, помехами.


    Это я к тому что по тому как описан материл, делается косвенный вывод, что за материал и на какого покупателя рассчитан. :P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • так вы не дали реальный ответ, что делать можно ставить на улице, но в вентилируемом корпусе,
    или нужно ставить под крышей,


    и какую фирму посоветуете,
    нужна реальная фирма, так штоб на пару тройку лет хватило.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tolin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Ставил Kathrein и Spaun в металлическиx яшиках на крыше. Года 3 назад. Пока не вызывали, значит всё работает.


    ну или других позвали :D

  • Народ,
    посоветуйте, какую реально модель брать надо Spaunна 17/12,
    или есле можно то схемку из комплектуюших фирмы Spaun


    нужно подключить на 12 ресиверов

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tolin ().

  • На сколько я знаю, у Spaun нет мултишалтеров 17/12 нужно брать брать 2 штуки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и kоммутировать потом с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. И тогда будет что-то типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.