Окрошка

  • А разве я говорил что окрошка не суп?
    Ты наверное не внемательно прочитал тему. Реч шла о рецептах притендующих на звание ,,Окрошка,,

  • Извиняюсь, я просто не обратил внимания. Меня смутило твоё выражение:Окрошка- это окрошка, а всё остальное называется холодный суп

  • Какая же это прелесть - окрошка в жару. Вкус знакомый с детства. Истинное наслаждение.

    Сделали по этому рецепту:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Согласен с тобой на все 100%. Помню в Казахстане в детстве жара 45 градусов, а на летней кухне холодная окрошка как поел так и забыл про жару.:sehrgut:

  • Согласен с тобой на все 100%. Помню в Казахстане в детстве жара 45 градусов, а на летней кухне холодная окрошка как поел так и забыл про жару.

    кружка холодного кваса имела тот-же расклад. Или тот-же айран ,правда не знаю,как у вас в казахстане его делали...Суть окрошки в том,что это суп холодный,т.е более юзоемый в жару.Фужер поллитровый холодного айрана поможет вам куда больше.

  • Согласен с тобой на все 100%. Помню в Казахстане в детстве жара 45 градусов, а на летней кухне холодная окрошка как поел так и забыл про жару.

    кружка холодного кваса имела тот-же расклад. Или тот-же айран ,правда не знаю,как у вас в казахстане его делали...Суть окрошки в том,что это суп холодный,т.е более юзоемый в жару.Фужер поллитровый холодного айрана поможет вам куда больше.

    Дело в том , что окрошка ,это суп, еда, полноценное первое блюдо.Считаете, что стакан кваса или аирана заменит обед?

  • Цитата

    кружка холодного кваса имела тот-же расклад. Или тот-же айран ,правда не знаю,как у вас в казахстане его делали...Суть окрошки в том,что это суп холодный,т.е более юзоемый в жару.Фужер поллитровый холодного айрана поможет вам куда больше.

    Ну окрошкой не только жажду утоляешь но ещё это и еда .особенно в жару когда борща явно не хочется окрошка самое то . А вот окрошка на айране вообще класс !!! И доводилось есть окрошку на пиве , было у нас в РФ в продаже Бородинское ,конечно вкус необычный и непривычный ,но в жару я с удовольствием поел ,но постоянно конечно есть бы такое не стал .

    Ну и ещё ,конечно колбаса не особо вкусно ,если есть время и возможность то лучше всего использовать отварной кусок говядины ,вкус у окрошки тогда будет совсем другой .

  • но ещё это и еда

    Вот мы и приходим к тому,что окрошка это уже следствие..Т.е ,грубо говоря,в Айран можно насыпать укропа с петрушкой,порубить мелко отварного барашка и густо "посолить" мелко резанной редиской...Жёстко охладить,и айран превращается,млять,в панацею от жары и питательную вкусняшку...

  • Дело в том , что окрошка ,это суп, еда, полноценное первое блюдо.Считаете, что стакан кваса или аирана заменит обед?

    Неправда,можете сами посчитать по калорийности. Окрошка это средство борьббы с перегревом организма. Питательными свойствами она обладает не сильнее айрана.

  • айран это всё таки заправка ,ты же сметану например и в борщ добавляешь и в ту же окрошку или в салат .вкус и питательность продукта будет разное .

  • айран это всё таки заправка ,ты же сметану например и в борщ добавляешь и в ту же окрошку или в салат .вкус и питательность продукта будет разное .

    Да собственно дело не в этом. Ясно то,что если в айран покрошить мелко рубленное сало с грецкими орехами,ценность его возрастёт в разы,только кто это говно будет употреблять;).

  • Сколько я диких экзотических рецептов окрошки уже у друзей попробовал и с киви,ананасом,с салом...

    Мой рецепт прост: кефир или Buttermilch,зелёный лук,редиска,отварные яйца,колбаса (не салями),огурец,отваренный картофель,укроп по желанию,соль.На 3 часа в холодильник и всё.

  • Сколько я диких экзотических рецептов окрошки уже у друзей попробовал и с киви,ананасом,с салом...

    Мой рецепт прост: кефир или Buttermilch,зелёный лук,редиска,отварные яйца,колбаса (не салями),огурец,отваренный картофель,укроп по желанию,соль.На 3 часа в холодильник и всё.

    Сало это за место колбасы ? или там какой то другой состав окрошки ?

    А киви наверное даже и не плохо ,если оно не переспело и ананас ,если он не сильно сладкий ,вполне . Я бы не задумываюсь такую окрошку поел поел

  • присоединяйтесь,,

    всегда в жару, в Ходильнике Тазик стоит

    мне в такую погоду больше ничего и не надо .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мама в советское время даже зимой делала окрошку даже без огурца ,так как зимой их просто не было .Огурец заменял солёный укроп ,которого она добавляла много и ни чего было вкусно

  • Сколько я диких экзотических рецептов окрошки уже у друзей попробовал и с киви,ананасом,с салом...

    Мой рецепт прост: кефир или Buttermilch,зелёный лук,редиска,отварные яйца,колбаса (не салями),огурец,отваренный картофель,укроп по желанию,соль.На 3 часа в холодильник и всё.

    :thumbup:Полностью согласен!

  • Сколько я диких экзотических рецептов окрошки уже у друзей попробовал и с киви,ананасом,с салом...

    Мой рецепт прост: кефир или Buttermilch,зелёный лук,редиска,отварные яйца,колбаса (не салями),огурец,отваренный картофель,укроп по желанию,соль.На 3 часа в холодильник и всё.

    :thumbup:Полностью согласен!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Тоже согласен

    +ещё добавляю

    уксус

    хрен

    перец чёрный

    аджика

    И кефир разбавляю холодной сильногазированной водой


    Сегодня пол тазика замахнул

    Жара у нас 40

  • Всё как бы нормально ,уксус точно сочетается с кефиром и газированной водой . Обычно уксус заменитель кваса ,то есть ,если есть квас то это здорово .нет кваса то кефир вперемешку с газированной водой и если и этого нет , то тогда уксус с водой . А если всё вместе и кефир и газированная вода + уксус то будет реакция или я ошибаюсь ?