Нужен срочно костоправ

  • но мне когда его один костоправ вставил то было все хорошо...


    Мне тоже вначале, после правки было хорошо, но не долго. А потом даже до дома не успевал добраться, как всё возвращалось назад. Если позвоночник не держит, надо что бы мышцы его держали, а тут только гимнастика. Понимаю лень, время много надо и не сразу помогает, но это единственный способ которым можно продлить время до операции ( если конечно действительно серьёзные проблемы ).

  • Тренажёры круто, но опасно в твоём фале, когда вылетают позвонки.
    Становишся на коленки и начинаешь прогибать спину вперёд несколько раз, потом назад, примерно так, как это делает кошка. Кстати самый лучший способ, что бы позвонок сам встал на своё место.
    Ложишься спиною на пол и осторожно начинаешь отрывать голову от пола, сколько можешь, потом плечи. При появлении боли прекращаешь. Ищешь такой вариант, где минимум боли.
    Ещё самое простое: прижимаешься спиной, плечами и головой к стенке, медленно отрываешь одну ногу от пола, чуть согибаешь её в колене, и держишь сколько можешь, потом другую ногу.
    Последнее время перед операциями, утром сползал с кровати добирался до зала, делал эти упражнения минут десять- пятнадцать и шёл на работу.

  • Раз такая терка пошла, может и мне кто посоветует хорошего мануальщика, район Hannover!!
    Буду благодарен... :hutab:
    Можно в личку, что бы не было лишней терки тут!!


    busch, тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я вот уже 9 месяцев плаваю в бассейне. Раз в неделю это точно. Когда есть время и два раза в неделю. И могу сказать, что проблема со спиной уже уходит. А до этого то же по утрам кряхтя с постели вставал. Вообщем как говорится, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сам себе не поможешь, тебе никто не поможет с твоей спиной. Вообщем начинайте плавать и ваша спина вам за это спасибо скажет. Кстати и сердце и лёгкие вам то же за плаванье спасибо скажут.

  • на счёт плавания это действительно помогает, вечная проблема со спиной, но последнее время потихоньку начинает проходить,помогло плавание + фитнес,
    на фитнесе не нужно переусердствовадь с весами

  • Дело в том, что при фитнисе можно получить травму по неопытности. Потянуть связки или ещё что... При плавании этого не случится. При плавании работают все части тела начиная с шеийного позвонка и заканчивая ступней и их повредить невозможно. Поэтому в первую очередь у кого проблема со спиной, надо идти в бассейн. Кстати до плаванья у меня крутило колени по ночам. Не знаю что было. Не мог да же полуприсяд делать на ногах. А так как при плавании работают так же и ноги и суставы колен, теперь у меня эта проблема прошла. У знакомого локти болели. Теперь прошло. Плавает.

  • я полностью согласен, фитнес тоже помогает, НО не надо никого удивлять весами там, потихоньку укреплять мышцы спины, станет намного лучше