Имя для сына

  • Всётаки как трудно дать имя для сына,в смысле что имён по моему мнению мальчишеских хороших мало, или грубые или не склоняются или к короткой фамилии не подходят :(


    К примеру для дочки у нас много размышлений небыло выбрали около 5 имён и остановились на одном.Так как женских имён много и красивых и приятных для склонения,а вот для сына нету такого имени чтобы я сказал вот оно хочу чтобы так его звали!


    Книжка есть с именами она сильно не помогла,вот и думаем осталось уже не много около месятца!


    Как вы выбирали имена для своих детей?


    Пока у на только такие варианты


    Julian


    Marcel


    Leonardo


    Жене все имена нравятся а мне както не очень,ничего против я не имею но както не так или то что ещё не привык?

  • у меня дочка сыну имя дала Михаель поначалу мне не очень нравилось а щас говорю дочке умница ,всё таки классное имя и красивое а по нашему просто Миша.

  • А я своего назвал Валентином и всем нравится. имен очень много а самое главное я считаю надо такое дать чтобы ребенок потом нестыдился своего имени.

  • А разве нет красивых русских имён?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У нас с сынишкой была такая же проблема, девочкам и правда легче придумать имя. Сына мы уже назвали, когда медсестра в родильном доме нас поздравила с мальчиком и спросила какое имя писать, хотя я уже с 17 недели знала что будет мальчик. Кстати у нас тоже муж все мои идеи отвергал, ему всё не нравилось.


    Нашего мальчика зовут Lukas. Нам было важно, чтобы имя было просто в произношении и подходило к фамилии.


    Желаю вам удачи!!! ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лена ().

  • из трёх твоих вариантов я бы отдал предпочтение среднему
    у сына однокласник был и у arbeitkollege сына так зовут, вроде ничего звучит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    у меня дочка сыну имя дала Михаель поначалу мне не очень нравилось а щас говорю дочке умница ,всё таки классное имя и красивое а по нашему просто Миша.


    У нас тоже примерно так было: написали 3 имени на листочках и дочка потом вытащила... Назвали Ерик, а дочку Емили




  • а зачем тебе выбирать вот как раз пятерых своих сыновей и назовёшь :)

  • пожалею тебя Акулина =)
    ребёнку можно до 13-ти имен давать, так-что можешь одним мальчиком обойтись =) :D

  • Статистика самых частых имен по Германии:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может поможет ?( =)

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX

    пожалею тебя Акулина =)
    ребёнку можно до 13-ти имен давать, так-что можешь одним мальчиком обойтись =) :D


    неее нееее....Мой сыночек будет Одно единственое Имя иметь( не уважаю допельнаме).......... :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    неее нееее....Мой сыночек будет Одно единственое Имя иметь( не уважаю допельнаме).......... :P

    а у нашего их целых три, но через запятую, называем его только одним, вот =) :P
    ну а у дочки всего-лишь одно =)(это мы поумнели, меньше пасты нужно, чтобы антраги в разные амты заполнять =) :D)

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX

    а у нашего их целых три, но через запятую, называем его только одним, вот =) :P
    ну а у дочки всего-лишь одно =)(это мы поумнели, меньше пасты нужно, чтобы антраги в разные амты заполнять =) :D)


    Поздравдяю))


    если Ребёнка к примеру 16 лет называть одним именем. то я не думаю, что Он вдруг повзрослеет и захочет вдруг его поменять....так и не надобно тогда куча дацу имён........тока для бумаги.... =)

  • а мне нравится имя Никита и максим больше имен для мальчиков так чтобы и в германии подходили не представляю.




    если только назвать исто немецкими как курт, ханс, клаус, или детлеф :D



    ну на мой вкус это не звучит =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().


  • Мне тоже все эти имена нравять и еще Алексей. Но для Германии из этих трех подходит больше Максим.

  • я своего всегда хотела назвать Александром с детства это имя нравилось и никакие доводы мужа не помогли ;) вот и растет мой Алекс =)
    ищите чтобы было редкое и красиво звучало...
    еще мне нравится имя Роберт(Robert)(красиво звучит в немецком произношении)
    Напишу имена просто мальчиков может что новое встретите
    Domenique
    Yannick
    Till
    Marcell
    Sergen
    Dennis
    Nico
    Laurent (Laurens)
    Felix
    Nikoll
    Lasse
    Jonathan
    Lukas
    Jan-Valentin

  • а я свою дочу назвала двойным именем (единственная во всей родне, чем я и горжусь) Виола Зелине, а называю Вилине (получается короче и сразу 2).