Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E) +Sirius 2,3 (5.0Е).

  • итак стоит лнб по центру на астру 19 гр.
    слева от нее стоит лнб на хотбирд 13 гр.


    сигнал стабильный на оба спутника.


    я не смог пока астру 4.8 настроить. если я с 19 гр в тюнере переключаю на 4.8 гр сигнал идет отличный. т.е. на 19 и 4.8 с одной лнб.


    надеюсь так понятнее.. :))))


    тарелка 80 см.

  • если я с 19 гр в тюнере переключаю на 4.8 гр сигнал идет отличный. т.е. на 19 и 4.8 с одной лнб.


    надеюсь так понятнее.. :))))


    я тебе выше ответил,не будет показывать,надо головку ставить :pfeifen:
    есть одинаковые транспордеры на 19 и 4,8,вот поэтому сигнал и есть ;)

  • А где у тебя астра 4,8 градуса стоит ?

    нигде не стоит, я несмог на 3-ю головку на астру 4.8 настроить.
    просто из за спецефического положения тарелки, не хочу ее больше крутить, чтобы хотбирд и астру не потерять.


    вот и возникла идея на twin лнб 2 спутника взять, потомучто на 19 или 4.8 сигнал на головку по центру идет отличный.

  • Нет на одну головку не возможено эти оба спутника поймать . А сигнал по центру отличный потому что это сигнал с астры 19 градусов . Просто некоторые фрегвенцы одинаковые с астра 4,8 градусов (сириусом) .

  • потомучто на 19 или 4.8 сигнал на головку по центру идет отличный.


    Если в центре принимает два спутника (что быть не может на 80см), ставь туда головку с двумя выходами ;)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • есть одинаковые транспордеры на 19 и 4,8,вот поэтому сигнал и есть


    вот скорей всего так и есть!!!


    может, кто идейку подкинет, как астру 4.8 выловить, ведь на него сигнал намного мощнее даже чем на хотбирд.


    два дня с ними провоевал, но 4.8 так и не настроил.

  • Нет на одну головку не возможен эти оба спутника поймать .

    Прием невозможен лишь только в одном случае - перкрытии направления со спутника на тарелку.
    Факторов много близкостояший дом, гора далеко на горизонте и т д.
    Настроить астра 4.8 просто, кабель к лнб 13 гр, ресивер на астру - частота 11766 H.
    Крутить тарелку вправо, стоя с задней части тарелки, до появления сигнала.
    ЗЫ. Возможно придется изменить угол наклона тарелки, миллиметр вниз.
    Собственное мнение.

  • итак стоит лнб по центру на астру 19 гр.
    слева от нее стоит лнб на хотбирд 13 гр.


    сигнал стабильный на оба спутника.

    Ставь ещё левее третью головку на астра 4,8 гр .

    может, кто идейку подкинет, как астру 4.8 выловить, ведь на него сигнал намного мощнее даже чем на хотбирд.

    Ошибаешся сигнал на астра 4,8 слабже . Поэтому ставь её по центру , и начинай настройку с неё , а остальные сдвигай в право . Примерно так должно выглядеть , только сириус еще ближе к центру нужно поставить .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот примерно так :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Астра 4,8 он же Сириус?с чего там сигнал мощнее чем на хотбёрд,я на 80см настаивал хотбирд и Сириус, Сириус ближе к центру,но сигнал не стабильный,часто картинку рвет и не все трансподеры ловит

  • вот так это может приблизительно выглядеть:


    [url=http://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/u

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • вот про левее от хотбирда я как то и не подумал.


    пасибо пацаны, скорей всего это решение!

  • просто из за спецефического положения тарелки, не хочу ее больше крутить, чтобы хотбирд и астру не потерять.


    вот и возникла идея на twin лнб 2 спутника взять, потомучто на 19 или 4.8 сигнал на головку по центру идет отличный.



    Самое главное твоё заблуждение состоит в том,что ты не понимаешь,что список спутников в ресивере это всего-лишь навсего блокнот.И если ты к примеру возьмёшь спутник Ямал 90 забъёшь в него транспордер который есть на Астра 19* и настроишь ЛНБ на Астру 19* сделаешь поиск и естественно найдёшь каналы этого спутника ,а не Ямал 90*.


    Второе,что тебе нужно сделать это для начала настроить центральный спутник у тебя это будет Хотбирд 13*. Тарелка 80 СМ ставишь ЛНБ если смотреть на спутник чуть правее от центра и крутишь тарелку,находишь наибольшее значение сигнала на этом спутнике и намертво крепишь тарелку и больше её не трогаешь.Затем двигешь ЛНБ для Астра 19* по мультихальтеру и добиваешься наибольшего значения сигнала. Крепишь ЛНБ и приступаешь к настройке Астра 4а или Сириус по старому так-же находишь этот спутник.


    Если стоять лицом к спутнику должно выглядить примерно так: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сейчас перенесу твой вопрос в правильную тему.

  • Мужик!Запомни одну вещь: сколько головок - столько и спутников,за очень редкими исключениями,это если спутники находятся на позициях с разницей до 2х градусов.В твоем же случае разница как говорится до @@@ и больше: 19-4.9=14.1 градусов,да и на одну тарель в принципе можно если размер позволяет.Если смотришь сзади на головки то астра 4.9 должна быть слева от астры 19, примерно вот так: вид спереди - справа 4.9,по центру 19,ну и слева 13

    Изображения

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • вот у моста доходчивее,сириус почти в середине

    я бы не орентировался на картинку от моста..т.к. здесь предусмотренна настройка 1 м. тарели...а тут же чел мучается с 80 кой...классика..3 спутника по ценру Хотбирд все остальное по месту ..слева Астра 4 А;справа от центра Астра 19,2..классика,работы на 10 мин.пы.сы. смотреть сзади...

    :walklike: