Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E) +Sirius 2,3 (5.0Е).

  • я бы не орентировался на картинку от моста..т.к. здесь предусмотренна настройка 1 м. тарели...а тут же чел мучается с 80 кой


    при чём размер???,человеку надо донести как головки на мультифиде стоять должны и на какой спутник ;)

  • человеку надо донести как головки на мультифиде стоять должны и на какой спутник

    По моему я ему объяснил довольно таки ясным и простым языком с фоткой: примерно вот так: вид спереди - справа 4.9,по центру 19,ну и слева 13,куда еще ясней,просто чувак в заблуждении и не знает кого "слушать" ?(

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • справа 4.9,по центру 19,ну и слева 13,куда еще ясней,просто чувак в заблуждении и не знает кого "слушать" ?(


    Вот так и получаются сплетни :S
    Я бы ставил 4,9° ближе к фокусу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • А ты чем сигнал ловишь ресивером ? Если да что за ресивер и ещё головки можно по оси вертеть по часовой или против тоже влияет на качество сигнала.Не могу себе представить что на эти 3 спутника не можешь сигнал поймать.У них самый силный сигнал.



    И ещё на второй выход с головки ставь ехтра DiSEqC.

  • Скажем так , на Астре 19° самый сильный сигнал , на хотбирде 13° похуже , а на сириусе 5° ещё чуть хуже . Вывод , сириус и хотбирд поставить поближе к центру чтобы они брали сигнал со всей тарелки . А конкретней , центр сделай лучше всего между ними , а ни на хобирде или сириусе . Не как в посту 52 , а так :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А на астре 19°бешеный сигнал , поэтому даже если головка от астры 19°будет подальше от центра , и будет принимать сигнал не со всей тарелки , ей этого хватит . На 80 см сигнал на ней всё равно под 100% будет . А как настраивать тебе almil хорошо описал .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • камрады, спасибо за советы.
    Я понял свою ошибку, она заключалась в частотах, которые присутствуют на 19 и 4.8.
    Плюс к этому я головку на астру 4.8 справа пытался настроить, а надо было слева ...


    хотбирд и астра-19 настроены. На неделе и астру 4.8 добью.


    Всем Добра!

  • Плюс к этому я головку на астру 4.8 справа пытался настроить, а надо было слева ...

    Обрати внимание на пост 57 . Тут как бы в зеркальном отражении . Спутник находится справа , а головку наоборот слева надо ставить . Давай , удачи . :D

  • Делали так , знаю . Но тогда на сириусе сигнал хуже будет . А если тарелка не 80 , а 60 см то сириус вообще не будет идти , или на грани срыва .
    Как в поту 68 делаю на 60 см тарелку . Но даже в этом случае на сириусе сигнал меньше всех . Пробовал сириус ещё чуть ближе к центру поставить . Сигнал уже не увеличивается , а на астре 19°начинает падать , так как её приходится отдалять от центра . На 80 см это бы пошло .

  • А я тебе второй раз объясняю по центру хотбирд 13*.

    Прошу прощения правильно, если в центре 19 то обе придется с одной стороны ставить,меняввело в заблуждение, то что он писал что не хочет трогать тарель,а я по привычке как ставлю 4w,4.9e и 13e попутал))))

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Spasibo!!!Vsex S Novym Godom!!! po Staromu :D
    Ребята поделитесь пожаилуста пиконами на спутники 13,4"8,19,54"9,56.Спасибо!

    У Sannyto в подписи кое что есть, я думаю он не против будет. С Наступающим Старым Новым Годом! :D

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Пиконы на Astra 19.2 Hortbirt 13 Sirius 4.9 и IPTV в 3D транспарентные тут:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Всех со старым новым годом! :)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Тоже всех с Новым годом!
    А как нужно папку обозвать с iptv пиконами? piconIPTV так пойдёт?

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fontom ().

  • никак, ты все пиконы кидай в media/usb/picon
    провайдеры в media/usb/piconProv
    сателиты в media/usb/piconSat

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • ...ах да, а то мож кому непонятно, usb-stick нету...не нужен, просто так там папки создаём и всё будет отображатся... ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura