Грибной сезон

  • сколько кг в день можно собирать и какие сорта?

    Не забивайте голову ерундой, если не соберешь ты то соберут другие или в худшем случае грибы просто пропадут. Не все законы придуманы в здравом уме.

  • сколько кг в день можно собирать и какие сорта?

    Не забивайте голову ерундой, если не соберешь ты то соберут другие или в худшем случае грибы просто пропадут. Не все законы придуманы в здравом уме.

    Да все нормально, как собирали так и будем собирать.:)

  • Часа за три собрали.Вчера.Район Chemnitz

    Скажите,а дожди у вас были в последнее время? А то у нас толком дождей не было,так вчера поморосило немного, а в лес так хочеться, но возможно там сухо. 1,5 недели были назад,даже поганок не было😕

  • Были,пару дней.не очень сильные.В нашем районе сейчас полезли грибы везде...

    Спасибо,надеюсь,что у нас тоже пойдут,а то как то 2 год на сухом пайке сидим. Я в смысле,что второй сезон глухо.

  • Собирал тоже в районе Chemnitz.

    Ищите белые в лесах красного дуба.

    Их легко отличить по форме желудей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    .

    И по листьям.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У нас всё неделю идут дожди.А грибочки оказывается есть.

    Набрал белых и дубовиков,встретились и мароны.

    Вроде оживает грибное царство.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • регион NRW, Dortmund

    Позапрошлая и прошла недели были грибные. Белые, мароны, видел зонтики. сейчас опять полезли, но немного.

  • сегодня тоже полазил по лесу в Gross-Ipeer набрал не много может кто подскажет съедобные или нет.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В руке опёнок ....в чашке мароны. С красной ножкой маховик.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • сколько кг в день можно собирать и какие сорта?

    Не забивайте голову ерундой, если не соберешь ты то соберут другие или в худшем случае грибы просто пропадут. Не все законы придуманы в здравом уме.

    Не надо людей вводить в заблуждение.Где то попадалась статья что наши ребята так влетели.Собрали 17 кг белых ровно на 1700.Собирать можно белых на человека ровно килограмм.А когда за мягкое место возьмут полицаи или проверяющие такие сказки слушать не будут про пропадающие грибы и прочую муть.

  • Не забивайте голову ерундой, если не соберешь ты то соберут другие или в худшем случае грибы просто пропадут. Не все законы придуманы в здравом уме.

    Не надо людей вводить в заблуждение.Где то попадалась статья что наши ребята так влетели.Собрали 17 кг белых ровно на 1700.Собирать можно белых на человека ровно килограмм.А когда за мягкое место возьмут полицаи или проверяющие такие сказки слушать не будут про пропадающие грибы и прочую муть.

    Ты про какое заблуждение ? Наверно ездишь чётко по правилам .дорогу переходишь только по переходу и т.д. За многое полагается штраф ,и что теперь жить чётко в регламентированных рамках . Даже не представляю ,что полицаи останавливают машину ,предъявляют ордер на обыск и начинают шманать машину на содержание в багажнике белых грибов .меня за 18 лет в Германии полиция 2 раза останавливала ,когда нагло я въехал под знак и когда ехал быстро и то просто внушение сделали . А ты такие страсти тут пишешь ,кому надо проверять .Во первых даже конкурентов в лесу пока не встречал ,не то что засаду из полиции

  • по кг можно: белый,подосиновик,лисички....

    Нельзя трюфели и ещё какой то редкий.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Не надо людей вводить в заблуждение.Где то попадалась статья что наши ребята так влетели.Собрали 17 кг белых ровно на 1700.Собирать можно белых на человека ровно килограмм.А когда за мягкое место возьмут полицаи или проверяющие такие сказки слушать не будут про пропадающие грибы и прочую муть.

    Ты про какое заблуждение ? Наверно ездишь чётко по правилам .дорогу переходишь только по переходу и т.д. За многое полагается штраф ,и что теперь жить чётко в регламентированных рамках . Даже не представляю ,что полицаи останавливают машину ,предъявляют ордер на обыск и начинают шманать машину на содержание в багажнике белых грибов .меня за 18 лет в Германии полиция 2 раза останавливала ,когда нагло я въехал под знак и когда ехал быстро и то просто внушение сделали . А ты такие страсти тут пишешь ,кому надо проверять .Во первых даже конкурентов в лесу пока не встречал ,не то что засаду из полиции

    Речь сейчас не про меня и мое поведение а про то ожидает когда за место возьмут и от этого никто не застрахован.Ты пишешь что за пару десятков лет тебя пару раз остановили.Меня тоже остановили 4 раза и один из них прошмановили конкретно причем шмонали все машины подрят пару часов по трассе в обе стороны.Где вероятность того что в этот момент у тебя не могли оказаться пару лукошок с грибами.И что тогда?Вешать лапшу полицаям про то как ты спас грибы в лесу?

  • Даже не представляю ,что полицаи останавливают машину ,предъявляют ордер на обыск и начинают шманать машину на содержание в багажнике белых грибов .


    ВСё проще .Ты возвращаешься к машине и тебя там ждут. У нас есть такие грибные места, что народ туда валом собирается.

    Штрафы не шуточные.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Сам лично видел,подъехал в лесу на паркплатц а там полицаи встретили грибника,чем кончилось не знаю,уехал выше в горы на другой паркплатц