Грибной сезон

  • Взял для фото домой, но тут же отправились в мусор.

    Почему они мне не понравились?

    А у нас эти ротефюс в этом году как никогда,я их замариновал баночек 8,правда губку под шляпкой отделил и выбросил

  • Так к слову о грибах в Баварии .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так к слову о грибах в Баварии .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но это же старые данные ,надеюсь что концентрация радиации явно стала меньше . Нас вообще не тронуло . Может есть карты с фоном радиации свежее ,а то вдруг что то поменялось . Если есть то выстави пожалуйста

  • Это сухой груздь. Отличные грибы на засолку.

    Груздей тут вообще не встречал . Если судить по тому что я собирал в РФ то на наши грузди ,особенно сухие этот гриб не похож .Обычно их из-за листвы и не видно и приходилось бугорки разрывать ,а тут стоят открыто . Спорить не буду конечно но на сухие грузди региона Урала это сильно не похоже

    Ну то что ты не встречал, вовсе не значит что их здесь нет! Хорошо, тогда твой вариант? Выше постами человек высказал своё мнение-волнушка. Я бы добавил-белая волнушка, но у волнушки есть характерные узоры на шляпке, а здесь их нет. Я, кстати, тоже родом с Урала и грибов повидал не мало.

  • А тебя жаба душит что ты не в баварии?

    Ну так и знал что хоть один но найдётся такой "комментатор" . Под***бнуть кого то у меня не было цели ,была цель предупредить людей о возможной опасности . Для меня когда есть опасность для человека то я не делю людей на друзей и врагов ,для меня важна жизнь человека ,а это самое ценное что есть .

    А тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. желаю изменить отношение к людям ,шутить ,если это была шутка, то надо что бы она была уместна .

    а что не так в моем отношении к людям?????

    Ты за всех то не говори!!!

  • Так к слову о грибах в Баварии .Пару лет назад где то попадалась статья что каждый год в Баварии отстреливают до 12000 кабанов и потом их уничтожают ,так как их мясо радиоактивно ,но самое главное откуда в их мясе радиация ,что они поедают в большом количестве белые грибы вот поэтому их мясо и фонит .

    и на форуме по сообщениям можно сделать небольшой вывод , что всегда люди с Баварии хвастаются урожаем белых грибов ,хотя в других землях урожаи на белые грибы не каждый год .

    Это точно у нас вот радиации практически нету и грибов тоже в этом году вобще не одного белого не нашёл:( было немного опять а так во сновном одни польские поподаются.

    Не знаю у нас в вw тоже два года с белыми было напряг, но было очень сухо, в зтом году столько дождей и тепло, вот и прут белые друг сейчас фото с Зингена высылал 4 корзины белых с маховиками насобирали, просто хорошая осень для грибов

  • Эх сегодня пособерали грибов, сначала с женой 11 кг, потом сам ещё разок сходил, 5 кг притащил. хорошо возле дома..в основном белые, и немного моронов. А так много рыжиков, красноножек, дубовиков, опята тоже много встречаются, но уже отошли. 72178 BW

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну вот и мой улов .Белых не много конечно .а вот маслят ,так у нас на Урале эти грибы называют было очень много . Просто на поляне набрал и уже дальше не пошёл , так как перерабатывать грибы некому ,белых нажарил 2 сковороды ,а маслята отдал коллеге по работе . Но если бы собирать до упора маслята то можно было бы несколько вёдер .Про рыжики вообще молчу .шёл обратно по лесной дороге и прямо по рыжикам их там просто не собрать ,ну очень много

  • Ну так и знал что хоть один но найдётся такой "комментатор" . Под***бнуть кого то у меня не было цели ,была цель предупредить людей о возможной опасности . Для меня когда есть опасность для человека то я не делю людей на друзей и врагов ,для меня важна жизнь человека ,а это самое ценное что есть .

    А тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. желаю изменить отношение к людям ,шутить ,если это была шутка, то надо что бы она была уместна .

    а что не так в моем отношении к людям?????

    Ты за всех то не говори!!!

    может успокоишься, и не будешь бегать по всем темам за мной со своими подколами и я тебя тогда замечать не буду

  • кто за тобой бегает???мания величия???

    а что не так в моем отношении к людям?????

    Ты за всех то не говори!!!

    может успокоишься, и не будешь бегать по всем темам за мной со своими подколами и я тебя тогда замечать не буду



    Что это ????


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кто за тобой бегает???мания величия???

    да нет ,это у тебя мания преследования . попросил же успокойся и забудь что я есть .Больше не отвечу не на один твой пост .Давай .Удачи !

  • Задолбали меня уже эти грибы :) Больше наверное не поеду в этом году, если только за опятами. Да и банок уже нет куда мариновать. Вот сегодня к примеру. :)

    А чть ты с зонтиками делаешь в таком количестве?


    Это мои сегодня.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Раньше с луком делал, в этом году без, особого значения не имеет. Хранятся по несколько месяцев точно не могу сказать, но до 9 месяцев это максимум что выдерживалось потом были съедены возможно еще дольше бы простояли. Я перед тем как закрывать банки уже вместе с грибами прожариваю дополнительно в духовке.