Грибной сезон

  • Цитата

    Со слов пользователя lisa


    сыроежек сортов много и не все сьедобны
    пробывать надо на язык
    если горит то выбрасывай


    Хочу поправить. Те сыроежки,которые жгут на языке - необязательно ядовиты. Просто которые не жгут можно есть сырыми(собственно поэтому они и сыроежки).
    Но лучше проверять не на язык, а на изгибе локтя(естесвенно внутренняя часть).

  • Сегодня ходил в лес, принес пару штук:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Они все сьедобны?


    И кучка маленьких всяких:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().


  • Надеюсь, что тебе не пришло в голову отведать верхние. Это грибы ядовитые, по немецки называются "Satans-Rоhrling". Не смертельно ядовитые, но тем не менее, неприятности доставят. Остальные вроде-бы в порядке. А вообще правило должно быть железным. Какие бы не были грибы привлекательные, если они не знакомы, пусть остаются там, где они выросли.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Teifun ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Teifun
    Надеюсь, что тебе не пришло в голову отведать верхние. Это грибы ядовитые, по немецки называются "Satans-Rоhrling". Не смертельно ядовитые, но тем не менее, неприятности доставят. Остальные вроде-бы в порядке. А вообще правило должно быть железным. Какие бы не были грибы привлекательные, если они не знакомы, пусть остаются там, где они выросли.


    Нет не варил не какие, все выкинул. Ну мне пока все незнакомы.. 2ой раз грибы собирал S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Teifun
    Хочу еще по сатанинским грибам добавить. На изломе они обычно приобретают синий цвет.


    ХА а я их ем вчера только килограмма полтора на жарил и сьел с картошкой и причем уже не первый раз. но советовать не буду в друг они не увсех перевариваются


    Wert:
    EЯbar, roh jedoch giftig! Geschдtzter Speisepilz, der oft dem Steinpilz gleich gesetzt wird. Roh sollte man den Pilz jedoch nicht verzehren. Die nichtstabilen giftigen Wirkstoffe (das Phenol „Involutin“, ьber dessen Giftigkeit nichts bekannt ist) werden bei der Zubereitung durch Hitze zerstцrt, trotzdem sind in seltenen Fдllen Darmstцrungen aufgetreten. Man sollte auЯerdem auf Alkohol wдhrend und nach einer Hexenrцhrlingsmahlzeit verzichten.


    Die Giftigkeit im rohen Zustand ist nicht in allen – auch nicht in allen aktuellen – Pilzbьchern erwдhnt!


  • А ты уверен, что ешь именно сатанинский гриб? Его легко спутать, например, с "Schwarzblaunder Rцrhling", который очень даже съедобный, его я тоже ем с удовольствием.

  • Ну сфотографировать я не могу .потому как сьел ну от тех что на первой картинки отличаются тем что ножка потоньше была.а так вроде очень похож .и синели очень сильно .да иещё их эти слизняки тоже кушали причём сырыми.
    ну а так ничего вкусные.

  • Грибы на верхнем снимке называются по русски боровики. Гриб съедобный, неделю назад жарил с картошкой. Сатанинский гриб выглядит иначе.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alvis
    Грибы на верхнем снимке называются по русски боровики. Гриб съедобный, неделю назад жарил с картошкой. Сатанинский гриб выглядит иначе.


    Ты почти прав! Боровик, или его правильное название по русски - белый гриб здесь действительно есть, только на втором снимке, а сверху, как я уже сказал "Satans Rоrhling". Зайди на wikipidia.de и убедись в этом сам.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Teifun ().

  • на 3 фотке верхний справа 100 проц.
    САТАНИНСКИЙ ГРИБ если у него споры как у белого
    у него споры розоватые и черви не едят
    попробывав на язык получиш гореч и будеш долго плюваться


    их тоже много разновидностей
    здесь встречаются не с красными ножками а с серыми и споры розоватые



    САТАНИНСКИЙ ГРИБ



    гриб семейства болетовых. Шляпка диаметром до 20 см, сверху светло-серая, трубчатый слой оливково-желтый с красными порами, мякоть беловато-желтая, на изломе местами краснеющая или синеющая. В Зап. Европе, Сев. Америке; на Кавказе, преимущественно в лиственных лесах. Считается ядовитым, в ряде мест употребляют в пищу (после отваривания).



    Цитата

    и синели очень сильно


    синеют ножки и шляпки у маронен грибов
    сьедобных
    на 3 фото слева

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lisa ().

  • На первом снимке дубовик зарнистоногий., в полне съедобен.
    На сатаниский близко не похож. У сатаниского шляпка белая, как вы этого не заметили. Причем сатаниский гриб так страшно выглядит, что собирать его не захочится.
    А вот на третьем снимке Fastberingter Ritterling (Tricholoma fracticum) слобо ядовитый.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    А вот на третьем снимке Fastberingter Ritterling (Tricholoma fracticum) слобо ядовитый.

  • Сатанинский гриб напоминает дубовик обыкновенный и боровик несъедобный. Следует обратить внимание на серый цвет шляпки, почти белую мякоть, синеющую очень слабо, и отвратительный запах. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я слышел что в некоторых местах собирать грибы можно только несколько килограм или вроде того.если больше то штрафуют.правда ли это. :evil:

  • Вот это действительно сатаниский гриб показал Alvis. Шляпка у него почти белая.


    uher18
    Да, действительно, есть такие места где запрещают собирать много грибов. Но это скорей зависит не от места, а от человека. Есть такие люди, каторым есть до всего дело. Штраф конечно платить не заставят, но по пугают им обязательно.

  • Не в некоторых местах , а по всей Германии действует положение по количеству сбора грибов по сортам. Перебрал-штраф. Правда не скажу сколько и чего(можно узнать в инете), но вёдрами S. белые грибы( как lisa ) собирать тебе не дадут, да и нет здесь таких мест(моё мнение).

  • я конечно вёдрами не собираю но просто такое слышел от многих людей.А насчет мест где их много это тайна.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uher18 ().

  • Spitzkegeliger Kahlkopf


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Risspilze


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    а таких никто не встречал ? хочется полетать в целях эксперимента ;)