Грибной сезон


  • мля грибники.... а что с корнями рвёте то... ведь теперь там долго расти не будут
    жалко...

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • мля грибники.... а что с корнями рвёте то... ведь теперь там долго расти не будут
    жалко...

    Глупости.... вечный спор....у меня есть полянки с белыми.....так они всегда выростают где то рядом ,но не в том месте где до этого я срезал.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • " мля грибники.... а что с корнями рвёте то... ведь теперь там долго расти не будут
    жалко..."


    Грибницу вырвать невозможно, а вот если срезать гриб и оставлять его ногу в грибнице - она (грибница) заплесневеет, и грибов в это месте уже не будет никогда.
    Грибы нужно рвать (выкручивая их, чтобы оставить грибницу на месте (хватает пару полуоборотов в разные стороны)) , а не срезать.


    У меня дочь имеет ферму с шампиньонами, так что немного про грибы, я знаю принудительно сидя за столом.


    И фото очень правильное и толковое.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • всю жизнь собирал срезая... так и буду собирать
    в германии всё равно всё по другому :D


    вы правы я ошибся :thumbsup:

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ..........
    и сверху справа ещё какой-то трубчатый, по книге аналогов не нашёл т.к. гриб ещё молодой.
    последний в сковородку не пошёл т.к. ху.ег.зна.


    Сделал бы фото по крупнее этих сомнительных грибов, может и подсказали бы , что это за гриб.

  • Слева от бутылки - поганки.
    Те, что справа -условно-съедобные грибы.
    их нужно готовить не менее 2-х часов, с предварительным вымачиванием в течение суток.
    Но ежели желудок немецкий - можно кушать сырыми, особенно те, что слева.

  • Те, что справа -условно-съедобные грибы.
    их нужно готовить не менее 2-х часов, с предварительным вымачиванием в течение суток.


    это грибы ПОДВЕРЁЗОВИКИ---или в простонародье ОБАБКИ
    ПРИГОТОВЛЯЮТСЯ в течении пол часа
    на сковородке или в грибовнице
    можно мариновать .сушить и что хочеш......

  • Я же говорил, если желудок немецкий, то можно и не жарить..., можно и не мариновать,.
    Русский - просрется, немец сдохнет.... простите за туфтологию.
    Лично я, такие грибы вкушать не буду, и никому из своих знакомых не приготовлю.


    А грибы на фото(справа), не подберезовики, а ложные подосиновики....

  • Лично я, такие грибы вкушать не буду, и никому из своих знакомых не приготовлю.


    если не знаеш грибов-в тему не встревай
    я эти грибы на Урале 25 лет собирал
    и тут уже 18----и живой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мне абсолютно не хочется лезть в морозилку, чтобы показать, что такое грибы....
    Сейчас у нас плюс 45, и в этом году грибов не будет.
    Я ведь на Урале живу до сих пор... И погань от грибов отличу, я их уже 40 лет собираю.


  • .......А грибы на фото(справа), не подберезовики, а ложные подосиновики....


    Ложных подосиновиков не существует. Есть глаза, не различающие разницы между грибами.
    Можно нарватся на желчный гриб, но и он имеет отличие. Отравится же желчным грибом нельзя. Знаю из личного опыта. Как только вы начнёте жевать первый кусочек у вас будет только одно желание, выплюнуть его поскарей. Вкус отвратительный. :D


    Цитата

    Сейчас у нас плюс 45, и в этом году грибов не будет.


    Сочувствую вам.
    Зато у нас в Baden-Württemberg дожди заливают. И грибы лезут стаями. Тоже делал вылазку. Набрал боровиков.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Грибницу вырвать невозможно, а вот если срезать гриб и оставлять его ногу в грибнице - она (грибница) заплесневеет, и грибов в это месте уже не будет никогда.
    Грибы нужно рвать (выкручивая их, чтобы оставить грибницу на месте (хватает пару полуоборотов в разные стороны)) , а не срезать.У меня дочь имеет ферму с шампиньонами................

    я уж не знаю как шампиньоны на ферме растут и как их там рвать нужно. но точно знаю что, в лесу грибы нужно резать. видел мою фотку с маслятами!? так вот с этой грибницы снимаю три урожая каждый год и именно режу, как только вырвал, можно сразу туда не ходить, лет так 5ть. а особенно когда найдёшь в лесу переросший гриб, не за что не втаптывай его в землю, а выкрути с корнём и выкинь. чтоб он не дай бог там опять вырос.

  • грибы слева от бутылки полевые шампиньёны.
    справа от бутылки "Heiderotkappe" так же называемая "Birkenrotkappe", было найдено исключительно под берёзами.
    одиночный гриб ни разу не поганка, т.к. трубчатый.
    проверяю ВСЕ грибы по книге, сравнивая от шляпки до ножки и по другим критериям, запах изменение цвета на надрезе и т.д.


    вопрос рвать или резать я для себя решил, почитав в интернетах что к чему.
    грибнице по барабану грибники, она зависит от множества других, не наших факторов.
    а старые и подьеденые не красивые грибы я вешаю на сучок, чтобы они высыхая разбрасывали споры.
    по интернетным инфам это помогает поднять урожай в лесу до 40% в следующие годы.

  • Только из леса......ходил плевался.....хотя сам виноват,кто после обеда грибы собирает.Одни срезаные ножки торчат и все от 3 до 5 см.
    Этот чел брезговал дубовиками ...пришлось мне их собрать....ну и в конце норвался на белые не тронутые.....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Кто либо собирает дубовики....немецкое название хексенролинг....
    Ваше мнение о нём?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Кто либо собирает дубовики....немецкое название хексенролинг....
    Ваше мнение о нём?


    Этот гриб съедобный но, требует более длительной термической обработки . Я такие не собираю.


    Вот тоже прогулялся сегодня.
    Это красноножки. их в лесу сейчас валом, хоть касой каси.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот такие грибы ещо у нас есть. Это дождевик. Употребляется в молодом виде, пока глеба белая и упругая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ещо нарвался на гребницу зонтиков еловых. Вкусный гриб. В пищу исползуются только шляпки, ножки как древесина, не прожуёш. На срезе краснеет.
    Если его пожарить на сковородке с чесночком, за уши не оттянеш от сковородки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну а это весь урожай


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.