Грибной сезон

  • И стоит таких жертв чтоб один раз пожрать этих грибов ? Ну и нахрен эти грибы луче я в магазине куплю .


    На это могу ответить так :
    Сбор грибов - это не только пожрать чаво-нибуть.
    Сбор грибов - это ещё и увлечение как : рыбалка, охота, .....
    Сбор грибов - это прогулка на свжем воздухе, лечение стрессов, азартная игра в прятки.


    Этого в магазине не купиш.

  • Сбор грибов - это не только пожрать чаво-нибуть.
    Сбор грибов - это ещё и увлечение как : рыбалка, охота, .....
    Сбор грибов - это прогулка на свжем воздухе, лечение стрессов, азартная игра в прятки.


    Прямо в точку.Не успел написать.Людям,которые не собитают,не понять.Сказано без обиды.

  • Прямо в точку.Не успел написать.Людям,которые не собитают,не понять.Сказано без обиды.

    Хобби то одно .А вдруг какой ядовитый попадёт .
    Что и за этой хобби всю семью травить что-ли ? :(

  • ....А вдруг какой ядовитый попадёт ......


    С трудом себе представляю охотника, не умеющего стрелять по уткам, рыбака не умеющего ловить рыбу.
    Также грибника, не знающего пару-тройку съедобных грибов. :D
    Ну а если совсем дуб в грибах, сделай фото и покажи сдесь, как делают многие. А потом решай, накормить сперва тёщу или жену. :D

  • Ну а если совсем дуб в грибах, сделай фото и покажи сдесь, как делают многие. А потом решай, накормить сперва тёщу или жену. :D

    Я всегда вот такими тёщу кормлю ,знаю что долго жить будет . :D :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я всегда вот такими тёщу кормлю ,знаю что долго жить будет . :D :thumbsup:


    Так, в ход пошла солонина!
    Ну что тебе на это сказать. Оооо!!!.....ты не представляеш на кого ты попал. :D


    Начну из далека. Ты огурцы тоже в магазине покупаеш? Это каторые в водичке с солью и уксусом?
    Ну так вот: то, что плавает в этой банке ( в салёной водичке и уксусе) не в какое сравнение не идёт с тем, что делаю я.
    Я грибы солю. Это значит они без рассола, с солью, укропчиком и чесночком. Разницу улавливаеш? Это вкуснятина неописуемая (грибники могут подтвердить) Тот, кто это пробовал, не хотят больше покупать магазинные.
    Ну и в заключении. Чтобы твои грибочки долго сохранялись, производитель добавляет консерванты (проще говоря химию)
    Мои долго сохраняются потому, что стоят в холодильнике, но без химии. Заметь не маловажный аргумент. :pfeifen:

  • знакомые сколько в германие всегда в этом лесу грибы собирали. А вот в
    этом году не повесло.На той недели отравились вот(Kreis Bielefeld).Деда
    откачали а вот бабушку будут хоронить.Будьте осторожней.

  • Начну из далека. Ты огурцы тоже в магазине покупаеш? Это каторые в водичке с солью и уксусом?


    сомневаюсь. попробуй солёные огурчики со шпреевальда и не будешь больше продукты переводить (сам солить). :P а резиновые огурцы с русского магазина это действительно отстой.

  • Будьте осторожней.

    ну далеко ходить ненадо. уже тут (в этой теме) есть несколько сортов грибов которые некоторые непригодными в пищу считают, а другие нахваливают. может пока организм более менее молодой / здоровый справляется, а потом не пойдут и они на пользу.

  • Я грибы солю. Это значит они без рассола, с солью, укропчиком и чесночком. Разницу улавливаеш? Это вкуснятина неописуемая (грибники могут подтвердить) Т


    разница - как домашнине пельмени и магазинные. :)


  • сомневаюсь. попробуй солёные огурчики со шпреевальда и не будешь больше продукты переводить (сам солить). :P


    Не сомневайся. Огурчики у меня высший сорт. С хреном, укропом, чёрным перчиком. Огурчики домашние, прямо с грядки и в банку. Первое время тоже покупал в магазине, сыт уксусом по горло. ;)
    И как говорит rusalik

    Цитата

    разница - как домашнине пельмени и магазинные. :)

  • Только от пельменей не умирают.А от грибов !Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    дык, для тех кто не хочет умирать, есть хорошая русская пословица: "не зная броду, ни лезь в воду". ;)

  • сегодня ходил в лес -пока болел-все мои плантации обнесли-кругом только белые срезы
    белых посравнению с прошлым годом не так много и не везде идут------- мелкие ещё вылазят но не много
    А кто грибов не знает---нечего их собирать-и родню травить-покупайте в магазинах
    Каждый год собираю от 10-до 15 вёдер грибов и никто ещё не травануся-если сомневаюсь в грибе-не беру

  • Я вышел в лес не потому что хавать нечего, просто процесс действительно как то успакаивает.
    Попали под дождь, и заблудились к тамуже. Но ничё, нервы были под контролем.
    Набрали большой пакет ядовитых, конечно всё выбросили в памойку. Но ничё.
    Семье все равно сам процесс понравился.
    Рыбак ведь тоже без поклёвки сидит, но не уходит !!!!!
    *
    Приехали домой, мокрые как рыбы. Потом куча разговоров была, кто что видел.
    Вот Это Класс. Природа есть природа. :thumbsup:
    *
    *

    На последнем фото Желчный гриб, не съедобен. Бробовать на вкус не советую.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    somm
    спасибо за ответ, теперь знать буду. Может так и научюсь.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SWEROBOI73 ().

  • В свете последних разговоров о свинушках хочу сказать. Этот гриб признан ядовитым. Возможно там, где-то в сибири, он имеет родственника не достаточно ядовитого, но откуда такая уверенность что сдесь этот гриб точно такой-же?


    Отвечу так, здесь его тоже многие едят среди немецких грибников, знакомый постоянно их ест и живой пока бегает. ;) Я не ем и другим не советую, хотя пробовал, в лесу есть грибы лучше. Вполне возможно гриб стал ядовитым из-за ухудшения экологии.


    SWEROBOI73
    Набрали большой пакет ядовитых, конечно всё выбросили в памойку.


    А ведь про желчный гриб я тебе говорил, а ты не запомнил, как грибы дальше собирать думаешь? ;)

  • дык, для тех кто не хочет умирать, есть хорошая русская пословица: "не зная броду, ни лезь в воду". ;)


    А ещё есть такая Тонут не те кто плавать не умеет, а какраз наоборот :D