Грибной сезон

  • Сегодня вечерком сгонял на 2 часика в лес. Снова кто-то подчистил мои места , но 20 литров беленьких набрал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Зачем грибницу с корнем вырывать,детям нашим ничего не достаница :(

  • нашол времечко ..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ребят живу в Kreis Lippe Detmold Bielefeld. Подскажите пожалуйста какое нибудь грибное местечко С МЕНЯ ПОЛЯНА


    Был вчера (живу в Paderborn), часов 5 отлазил по прошлогодним "рыбным" местам - пусто. Один белый и пару сыроег. Рановато еще для нашей местности.

  • Сегодня полпой выбрались в лес. За 3 часа не плохо набрали


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хорошо что я в этот раз не забыл нож, всех червивых оставил в лесу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вышло 7,5 литров


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Был вчера (живу в Paderborn), часов 5 отлазил по прошлогодним "рыбным" местам - пусто. Один белый и пару сыроег. Рановато еще для нашей местности.


    искать места надо,я в те выходные 15 км от твоего города собирал-и то передомной всё вырезали :thumbsup:

  • И мы сегодня сходили в лес - взяли несколько подберезовиков и " о чудо" нашли четыре подосиновика!!! Пожарили с картошкой ляпота!!!! :rolleyes:

  • Прошу помощи в опознании. Рос как все грузди под листвой, мякоть очень плотная,
    ножка режется с усилием, молочко не выделяется, по краю шляпки нет бахромы,
    пахнет не сильно но запах грибной.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • если не oшибаюсъ-это подгруздок,может кто-то точнее опознает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем elax07 ().

  • может кто-то точнее опознает

    Нет, всё верно.


    Этот гриб очень часто попадается в сдешних лесах. Растёт большими кучами. Один раз я прополз на четвереньках сто метров или около этого, собирая этот гриб. Встречается как в лиственых лесах, так и в хвойных. Лучше его собирать в хвойных, в лиственых надо разгребать листву. Это конечно не натуральный груздь, но для засолки годится.

  • Ученые: грибы погубят человечество.Пришельцы в корзине, или что нужно знать о грибах



    Удивительно, но это так. Многие годы изучением грибов занималась ботаника, но совсем недавно выяснилось, что к растеням грибы не имеют никакого отношения. А вот с животными у грибов гораздо больше общего, даже на генетическом уровне.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже сходил в лес. Собрал немного марончиков. Белых к сожалению не нашел. Вообще грибов много, но я как начинающий беру только то что знаю на 100%.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Вопрос: кто как маринует/солит грибы ( в моем случае мароны). В сети много рецептов, но может кто то поделиться своим.

  • Отвари с пол часа потом маринад вари на полтора литра воды 2 ст ложки соли 4 ст ложки сахара штук 2 Лаврушки штук 3 гвоздички и штук 5 перца душистого все закипело добавь 2 ст лож уксуса 9 или 5 процентного опускай туда грипочки минут 20 дай покипеть и в банки укутай на день Я не стирилизую так закрутила и укутала Попробуй мож понравится рецепт я уже многие годы только по нему закручиваю

  • 3 литра воды, 5ст.л. соли, 2 ст. л. уксуса(концентрат) лавровый лист, перец горошек. Первую воду после 20 мин. сливаю, вторую так же заправляю, после того как второй раз мин 15 покипит закладываю в банки, давлю зуб чеснока и тем же рассолом заливаю.
    Сахар не ставил, надо будет попробывать.

  • а по этим вопрос , что за звери
    1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.