Грибной сезон

  • В воскресенье был в лесу. Пока (почти) ничего нет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я не великий грибник, знаю несколько мест недалеко от дома где ростут белые.
    на прошлой неделе нашел 1 старый, 2 раздавленных и наверное с 10 сыроежек. место сильно фрикционное, возможно что то и было, но собрали. Срезов не видел.
    Да это Дортмунд.


    На выходных ездили по чернику, за 3 часа 10 литров на 2-х. Если кому интересно Kahler Asten (Winterberg), на самой вехушке вестфалии черничные поля :) Собирать можно кому угодно, бесплатно (платная парковка или 20 метров ниже на дороге бесплатная), нельзя собирать гребенкой. Черники навалом :)

  • Был на выходных на своих делянках.Всю делянку перепахали трактора.По видимому шла вырубка леса по поздней осени и близайших пару лет мне ничего там не светит.Прийдется по видимому искать другие делянки.

  • В воскресенье был в лесу. Пока (почти) ничего нет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У вас в Баерне оказывается не толька футбол неправильный, но и грибы сверху вниз растут... 8o




    я не великий грибник, знаю несколько мест недалеко от дома где ростут белые.
    на прошлой неделе нашел 1 старый, 2 раздавленных и наверное с 10 сыроежек. место сильно фрикционное, возможно что то и было, но собрали. Срезов не видел.
    Да это Дортмунд.


    На выходных ездили по чернику, за 3 часа 10 литров на 2-х. Если кому интересно Kahler Asten (Winterberg), на самой вехушке вестфалии черничные поля :) Собирать можно кому угодно, бесплатно (платная парковка или 20 метров ниже на дороге бесплатная), нельзя собирать гребенкой. Черники навалом :)


    я пол Зауерланда исколесил в выходные... одни бледные поганки ..рановато еще. :love:

  • я не великий грибник, знаю несколько мест недалеко от дома где ростут белые.
    на прошлой неделе нашел 1 старый, 2 раздавленных и наверное с 10 сыроежек. место сильно фрикционное, возможно что то и было, но собрали. Срезов не видел.
    Да это Дортмунд.


    На выходных ездили по чернику, за 3 часа 10 литров на 2-х. Если кому интересно Kahler Asten (Winterberg), на самой вехушке вестфалии черничные поля :) Собирать можно кому угодно, бесплатно (платная парковка или 20 метров ниже на дороге бесплатная), нельзя собирать гребенкой. Черники навалом :)

    как долго Ещё будет ягода . А то сейчас в отпуске .

  • У вас в Баерне оказывается не толька футбол неправильный, но и грибы сверху вниз растут...


    Ну что поделать. Вот так и живем :D:D:D даже не заметил переворот, пост Писал с телефона.
    А лесу был не из-за грибов. Там у нас есть Spielplatz... Надеюсь что к сентябрю пойдут...

  • как долго Ещё будет ягода . А то сейчас в отпуске .

    Я думаю недели 2, ягода пока твердая была, не разлазилась, но гарантии никакой, что жара ее сможет добить и очень быстро.
    если есть желание, долго не жди.

  • Я думаю недели 2, ягода пока твердая была, не разлазилась, но гарантии никакой, что жара ее сможет добить и очень быстро.
    если есть желание, долго не жди.


    Приеду в Германию только в воскресенье . Так что раньше той недели не получится. Напиши точнее адрес что можно ввести в навигатор

  • Всем привет был сегодня в лесу на разведки суховата правда но грибы есть поганки не брал но пару десятков белых немного маслят и моховичков на сковородочку нашёл :thumbsup: , вот фото что было в лесу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    ну и конечно же хит сезона!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • МДА .... стоит позавидовать. Я и не собераюсь в лес, у нас стоит страшная сухота, Elbe очень сильно обмелела, дождей было очень мало.
    А ты где живеш, что так много было в этом году дождей?

  • сегодня на одной из делянок в черте города дортмунд:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Собирал не я, сделал бы фото на местности :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот этот впервый раз видим, похож сильно на
    grüngefelderter täubling (Russula virescens) - Сыроежка зеленоватая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Что скажете?