Грибной сезон

  • 1.коровники (так у нас их называли )



    Коровники я знаю вроде не похож он на коровник. Ну да бог с ним я его брать не буду . Так ставил машину смотрю растут. Ну думаю здесь спрошу для интереса. :D

  • Сегодня первый день отпуска.Сьездил в знакомый лесок.Кое как набрал на пару жарех.Опята уже осенние с толстой ножкой.В основном находил на просеках там где много травы и довольно сыро.Среди леса почти ничего не было.

  • Опята. Дрезден


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тоже с женой в воскресенье полный пакет опят нарезали . Но есть один момент многие из них были водянистые ,хотя и мелкие .

  • ...да немного хоть но дождичек немного помог, позновато, но опята есть... всё верно :thumbsup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Цитата

    кроме как мариновать-солить, что еще можно делать с опятами? Жарить со сметаной?


    Мы собираем все и даже переросшие опята .Как раз к теме твоего вопроса . И вот для чего я делаю сам из переросших опят икру . Икру мы эту просто так не едим ,а варим из неё суп и поверь этот суп получается вкуснее чем из сушёных белых грибов .
    И рецепт прост ,если надо напишу рецепт


  • Мы собираем все и даже переросшие опята .Как раз к теме твоего вопроса . И вот для чего я делаю сам из переросших опят икру . Икру мы эту просто так не едим ,а варим из неё суп и поверь этот суп получается вкуснее чем из сушёных белых грибов .
    И рецепт прост ,если надо напишу рецепт


    ССкинь телегой рецепт если не трудно.


  • может ещё кому пригодиться :D

  • На той недели набрали много и жена сделала пюре и туда мелко нарезала тушёных опят и потом сделала из этого вареники . работал во вторую смену и только пол первого ночи дома и не выдержал и умял целую тарелку вареников :D Зато спалось сладко :thumbsup: