Грибной сезон

  • Кто знает,это съедобное?😱

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сегодня пробежался по лесу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что вы делаете с этими "белыми" грибами в Германии? Что-то я в них разочаровался, жарить не пробовал а на суп или мариновать на зиму что-то они так себе на вкус. Мароны и то лучше хотя и от них тоже последнее время почти отказался предпочтение отдал опятам. Вот в России белые были замечательными или там в лиственных лесах их собирали и они другие на вкус?

  • Сейчас ночная темп. падает до 5..6гр. Возможно и опята появяться,

    тем более я их уже находил.

    Боюсь,что каждодневные дожди их испортят.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Тоже сегодня пробежался, очень много маслят попались.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Други, подскажите, что за грибы? Сам не беру, но интересно...в лесу стоят тысячи ( не вру )

  • Свинушки....содержат какую то гадость...которая не выводится с организма.

    В россии их лопают за милую душу.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Неожидал,но грибочков набрал.Белые,дубовики.

    Опята , большие и побитые дождём,очень мало.

    Взял чёрных груздей,буду пробывать отмачивать и солить.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем papke ().

  • Сейчас пробежались по лесу ,поганок разных сортов и мастей и поляны с мухоморами . Несколько полностью сгнивших белых ,немного сыроежек ,но мы их не берём и всё ,хотя поливало изрядно и погода тёплая ,Я думаю что грибницы просто выгорели в летнюю жару ,не знаю конечно возможно ли такое

  • В молодом сосняке сегодня всё было усыпано мелкими маронами размером с монету. Как ягоды собирал, каждый метр гриб. :)

    штук наверное 200 поднял, аж спина заболела кланятся. :)

    собирал в ост бранденбург



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • Грибники подскажите, это что за грибы? И съедобные?

    ты бы их ещё пожарил.

    Да не, это друг спрашивает, сомневается, я таких не знаю и не беру, а он где-то набрал, и прислал фото мне, спрашивает что за грибы :). Ну я и решил у спецов здесь спросить.

  • Грибники подскажите, это что за грибы? И съедобные?

    а можно из воды их вытащить и с обоих сторон гриб сфотографировать ,а то есть грибы которые один раз в жизни можно есть .