Грибной сезон

  • так что свои хи хи оставь при себе .В этой теме шутить неуместно ,может зависеть жизнь или здоровье человека

    дак и я об этом...незнаешь что за гриб ..небери....или нетащите всё домой или же надкусывать ненадооо ...это опасно ! Это касается особенно тех кто только тут увлёкся сбором грибочков.Ребята....если незнаете грибы то ненадо их собирать.

    в моём случае это было один раз и сейчас я их отличаю ,но я написал как научился отличать .С тобой полностью согласен в каких сомневаюсь те просто не беру,Жизнь одна и разменивать её на грибы не стоит

  • Мякоть: Толстая, плотная, в шляпке и в верхней части ножки желтая, в нижней половине ножки винно-красная. Желтая мякоть на срезе становится сине-зеленой. Без особого вкуса и запаха.


    Я тоже думал что Дубовик


    Дубовик в сыром виде не горчит? Я не пробую сырые грибы

  • Откуси попробуй и выплюнь ,сразу во рту жечь начинает

    в моём случае это было один раз и сейчас я их отличаю ,но я написал как научился отличать .

    нуу млин..а зачем то ты совет даёшь тогда людям? откусить? тебе повезло а другим?Странные вы люди конечно...но ничего личного.

    Я вырос на Алтае где грибов съедобных 95% росло и то не всё подряд брали ...

  • Откуси попробуй и выплюнь ,сразу во рту жечь начинает

    в моём случае это было один раз и сейчас я их отличаю ,но я написал как научился отличать .

    нуу млин..а зачем то ты совет даёшь тогда людям? откусить? тебе повезло а другим?Странные вы люди конечно...но ничего личного.

    Я вырос на Алтае где грибов съедобных 95% росло и то не всё подряд брали ...

    у нас на Урале грибов не меньше

  • Тоже пара таких в лесу попались срез по синел мгновенно, но я что то не рискнул их взять.

    подосиновики сразу синеют

    отличные грибы

    а на язык можно пробывать-раньше по началу тоже так делал

    хреновые сразу дадут горечь-сплюнеш и всё

    особенно проверял ложные белые-когда они соасем маленькие трудно определить

  • а на язык можно пробывать-раньше по началу тоже так делал

    одно что мы делали при сборе грибов то это только у груздя ( и то если он без червей или повреждений) срезали ножку и пробывали её на вкус ..если сильно горькая была то мы их не брали.

  • у нас на Урале грибов не меньше

    :!::!::!:

    урал большой-грибы хорошие белые были много на севере-мы ездили 100км и больше

    и там не забываемые белые боры

    грибы за 50 метров было видно

    а маленкие белые надо было мох сдиратт чтобы найти

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • ребята что за грибы

    Из семейки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот умников набралось.

    У Серёги настоящий дубовик.Самый лучший гриб!

    А похожий сатанинский гриб у нас не растёт,только на юге европы.

    Главные признаки дубовика : светло коричневая до тёмной шляпа ,бордовая под шляпой и ножка синеет мгновенно после надреза.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • подосиновики сразу синеют

    отличные грибы

    а на язык можно пробывать-раньше по началу тоже так делал

    хреновые сразу дадут горечь-сплюнеш и всё

    особенно проверял ложные белые-когда они соасем маленькие трудно определить

    ну вот не я один такой :). Да подосиновики синеют сразу ,но их тяжело спутать с другими грибами

  • Из семейки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот умников набралось.

    У Серёги настоящий дубовик.Самый лучший гриб!

    А похожий сатанинский гриб у нас не растёт,только на юге европы.

    Главные признаки дубовика : светло коричневая до тёмной шляпа ,бордовая под шляпой и ножка синеет мгновенно после надреза.

    у нас в лесу растут вот точно такие же дубовики как на фото у Серёги но они горькие и ножка у них синеет сразу же . Я и писал что их без опыта отличить трудно ,если человек сомневается то можно откусить немного ножки от гриба и если горько то сразу выплюнуть .

  • вот у нас попёрли грибы, белых, столько ещё никогда не было, вчера перед работой возле дома, за пол часа, полная корзина. Вечером пошёл с собакой погулять, с фонариком, и то два белых нашёл 😂

  • Так к слову о грибах в Баварии .Пару лет назад где то попадалась статья что каждый год в Баварии отстреливают до 12000 кабанов и потом их уничтожают ,так как их мясо радиоактивно ,но самое главное откуда в их мясе радиация ,что они поедают в большом количестве белые грибы вот поэтому их мясо и фонит .

    и на форуме по сообщениям можно сделать небольшой вывод , что всегда люди с Баварии хвастаются урожаем белых грибов ,хотя в других землях урожаи на белые грибы не каждый год .

  • Так к слову о грибах в Баварии .Пару лет назад где то попадалась статья что каждый год в Баварии отстреливают до 12000 кабанов и потом их уничтожают ,так как их мясо радиоактивно ,но самое главное откуда в их мясе радиация ,что они поедают в большом количестве белые грибы вот поэтому их мясо и фонит .

    и на форуме по сообщениям можно сделать небольшой вывод , что всегда люди с Баварии хвастаются урожаем белых грибов ,хотя в других землях урожаи на белые грибы не каждый год .

    А тебя жаба душит что ты не в баварии?

  • Так к слову о грибах в Баварии .Пару лет назад где то попадалась статья что каждый год в Баварии отстреливают до 12000 кабанов и потом их уничтожают ,так как их мясо радиоактивно ,но самое главное откуда в их мясе радиация ,что они поедают в большом количестве белые грибы вот поэтому их мясо и фонит .

    и на форуме по сообщениям можно сделать небольшой вывод , что всегда люди с Баварии хвастаются урожаем белых грибов ,хотя в других землях урожаи на белые грибы не каждый год .

    Это точно у нас вот радиации практически нету и грибов тоже в этом году вобще не одного белого не нашёл:( было немного опять а так во сновном одни польские поподаются.

  • А тебя жаба душит что ты не в баварии?

    Ну так и знал что хоть один но найдётся такой "комментатор" . Под***бнуть кого то у меня не было цели ,была цель предупредить людей о возможной опасности . Для меня когда есть опасность для человека то я не делю людей на друзей и врагов ,для меня важна жизнь человека ,а это самое ценное что есть .

    А тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. желаю изменить отношение к людям ,шутить ,если это была шутка, то надо что бы она была уместна .