Грибной сезон

  • Тоже сегодня не много полазили по лесу улов не очень большой одни польские Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    а у нас это маслятами называли

    Маслята на фото выше ужасно скольские мне тоже пара попались пока жене показал как они выглядят потом руки еле отмыл от слизи:)

  • это вот эти что ли синявки ???Очень жаль что в лесу инет не работает,много грибов видел я ,однако не со всеми знаком..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike:

  • это вот эти что ли синявки ???Очень жаль что в лесу инет не работает,много грибов видел я ,однако не со всеми знаком..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Фото не удачное. Но вроде да, красная сыроежка. Ничего особенного.

  • Тоже сегодня не много полазили по лесу улов не очень большой одни польские Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    а у нас это маслятами называли

    Зачем людей вводить в заблуждение? Это моховики, их на Урале так и называли, а маслят, маслятами. На фото у деда Пихто они отлично показаны.

  • а у нас это маслятами называли

    Зачем людей вводить в заблуждение? Это моховики, их на Урале так и называли, а маслят, маслятами. На фото у деда Пихто они отлично показаны.

    Какие маховики,какие маслята ? Человек вам написал ПОЛЬСКИЙ ГРИБ.

    Я из всей кучи разглядел одного маховика и то сомневаюсь.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • ну грибники со стажем, млин.. :D:D:D

    поганки у них красные сыроежки, а маслята в Германии стали Польским грибом. Это под тип как Владимиры стали в Германии Вальдемарами? :D

    Удивляюсь , как некоторые грибники на форуме до сих пор живы. Это ж надо какую печень иметь.

  • В Германии-Maronen.

    Вот эти как раз маховики а не мароны.

    Есть их можно конечно... но лучше собирать помоложе и потвёрже.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • У нас такие называли белянками. Сьедобные, но только на засолку и предварительно отваривать. Брали когда ничего хорошего не было.

  • В Германии-Maronen.

    Вот эти как раз маховики а не мароны.

    Есть их можно конечно... но лучше собирать помоложе и потвёрже.

    Maronen-польский гриб. Относится к группе моховиков. Я уже об этом писал. Моховики включают в себя множество подвидов. Почитай, в сети полно инфы. Моховик-общее название.

  • Да они одного вида. Моховик тёмно..коричневый ты назвал именем другого... польским.

    А польский моховиком....так их ни кто не называет.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Да они одного вида. Моховик тёмно..коричневый ты назвал именем другого... польским.

    А польский моховиком....так их ни кто не называет.

    Это не я - это наука назвала.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тут выше был спор о том сколько можно брать грибов. В бильде вот одного поймали ... так что по аккуратней ребята


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сегодня утром передали по SWR3 , что поймали одного - 9 кг грибов SteinPilz, beschtrafung - 900 €! а другой 19 кг, только каких не понял, и что будет тоже не дослушал. вот так грибы! <X