Грибной сезон

  • Для рыжиков уже поздновато, сам вчера несколько набрал потом выкинул половина уже червивые да и как грибы они так себе.

  • набрал сегодня коровников, а в инете стоит что ядовитые


    Правда это или нет?

    у нас на Урале их собирали ,сам их ел не раз ,если правильно приготовить то они не хуже груздей ,но возни с ними много

  • набрал сегодня коровников, а в инете стоит что ядовитые


    Правда это или нет?

    у нас на Урале их собирали ,сам их ел не раз ,если правильно приготовить то они не хуже груздей ,но возни с ними много

    А правильно это как? Я их отварил, сейчас , сейчас жару с луком на сливочном масле

  • у нас на Урале их собирали ,сам их ел не раз ,если правильно приготовить то они не хуже груздей ,но возни с ними много

    А правильно это как? Я их отварил, сейчас , сейчас жару с луком на сливочном масле

    их нужно вымачивать какое то время в воде . Надо конечно как их готовить спрашивать у мамы ,это было в детстве и я их только ел .То что вымачивали помню точно ,а как долго не знаю

  • А правильно это как? Я их отварил, сейчас , сейчас жару с луком на сливочном масле

    их нужно вымачивать какое то время в воде . Надо конечно как их готовить спрашивать у мамы ,это было в детстве и я их только ел .То что вымачивали помню точно ,а как долго не знаю

    Вымачивал 1 час.


    Потом 30 мин варил.потом 2 столовые ложки уксуса туда . Сейчас ещё в жарке

  • в россии их кушал здесь тоже,а потом появился интернет и свинушки стали ядовитыми.

    времена меняются.

    выбрось ,зачем судьбу испытывать.не голодаем ведь.а удовольствие от поиска и добычи останутся.

  • в россии их кушал здесь тоже,а потом появился интернет и свинушки стали ядовитыми.

    времена меняются.

    выбрось ,зачем судьбу испытывать.не голодаем ведь.а удовольствие от поиска и добычи останутся.

    Уже сьел. Вкусно.

  • в россии их кушал здесь тоже,а потом появился интернет и свинушки стали ядовитыми.

    времена меняются.

    выбрось ,зачем судьбу испытывать.не голодаем ведь.а удовольствие от поиска и добычи останутся.

    Да мы даже знакомые грибы сразу не едим ,готовим ,а потом я пробую немного и если всё нормально ест семья .

    Может так же и Сибиряку сделать ,немного попробовать и подождать несколько часов и если всё впорядке потом есть

  • в россии их кушал здесь тоже,а потом появился интернет и свинушки стали ядовитыми.

    времена меняются.

    выбрось ,зачем судьбу испытывать.не голодаем ведь.а удовольствие от поиска и добычи останутся.

    Да мы даже знакомые грибы сразу не едим ,готовим ,а потом я пробую немного и если всё нормально ест семья .

    Может так же и Сибиряку сделать ,немного попробовать и подождать несколько часов и если всё впорядке потом есть

    я попробовал один гриб , нормально было. Через 30 мин начал жарить, ел я одни. Жене сказал , ну если что хоть счастливой без меня пожевешь. Вот грибов нормально, а лоб от ложки жены горит. ^^^^^^^^


    А может и не от ложки, а от грибов;)

  • Сегодня маринованные белые пробу снимал ,а потом конечно их переел от жадности . Вкусно получились ,всего 2 дня в маринаде и вуаля уже едим .


    Сегодня с женой часа полтора по лесу гуляли но нашли 1 белый и с килограмм маслят .У нас стало холодать и наверно это уже последние грибы ,сегодня ночь будет около нуля градусов

  • я попробовал один гриб , нормально было. Через 30 мин начал жарить, ел я одни. Жене сказал , ну если что хоть счастливой без меня пожевешь. Вот грибов нормально, а лоб от ложки жены горит.


    А может и не от ложки, а от грибов

    Да я думаю что всё будет нормально ,лишь бы это были свинушки ,а не другие грибы .Свинушками точно не отравишься ,так что облом жене ;)

  • Дочь рассказывала, что столько штрафов, как в этом году, за грибы уже давно не раздавали. А и вправду, едешь, а везде на опушках стоят машины, грибы собирают, и что интересно многие с .....777... номерами, их и останавливают8o Не удивительно за белый гриб рестораны дают до 30€ за кило

  • Дочь рассказывала, что столько штрафов, как в этом году, за грибы уже давно не раздавали. А и вправду, едешь, а везде на опушках стоят машины, грибы собирают, и что интересно многие с .....777... номерами, их и останавливают8o Не удивительно за белый гриб рестораны дают до 30€ за кило

    Хорошо что у меня не 777, у тебя наверное 666?