Грибной сезон

  • Дочь рассказывала, что столько штрафов, как в этом году, за грибы уже давно не раздавали. А и вправду, едешь, а везде на опушках стоят машины, грибы собирают, и что интересно многие с .....777... номерами, их и останавливают8o Не удивительно за белый гриб рестораны дают до 30€ за кило

    почему то нету таких на форуме ,да эти пугалки каждый год .

  • Нет, конечно, даже от номера, где хоть одна 7 я откажусь от таковово, друг сегодня прислал своё новое пополнение колекции, так я ему посоветовал "ZZ777" в следующий раз сделать, издалека за 5 семёрок сойдёт ;):P;):P

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • почему то нету таких на форуме ,да эти пугалки каждый год

    Да нет правда, я ж никогда не вру, знал бы сохранял вырезки из газет, а дочь то гораздо больше газеты знает.

    Ага и тебе все рассказывает^^^^^^^^^^^^,


    Но эта тема про грибы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Последний герой!

    Погода портится...ночью у нас на этой недели к нолю опускается.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Сегодня маринованные белые пробу снимал ,а потом конечно их переел от жадности . Вкусно получились ,всего 2 дня в маринаде и вуаля уже едим .


    Сегодня с женой часа полтора по лесу гуляли но нашли 1 белый и с килограмм маслят .У нас стало холодать и наверно это уже последние грибы ,сегодня ночь будет около нуля градусов

    Как маринуешь , рецепт не напишешь.

  • в россии их кушал здесь тоже,а потом появился интернет и свинушки стали ядовитыми.

    времена меняются.

    выбрось ,зачем судьбу испытывать.не голодаем ведь.а удовольствие от поиска и добычи останутся.

    Да мы даже знакомые грибы сразу не едим ,готовим ,а потом я пробую немного и если всё нормально ест семья .

    Может так же и Сибиряку сделать ,немного попробовать и подождать несколько часов и если всё впорядке потом есть

    Вот это совет. Если есть хоть 0,01 процента сомнения, то все в мусор. А если знакомые и уверен, то употреблять.

    Ну я так думаю.


    Пысы... Сорвать бледную, подумать, что сыроежка и попробовать. Авось и правда сыроега. Авось пронесет. Ну полный пипец.


    А свинухи выкидывать надо, а не кушать. Они напрямую не ядовиты, но содержат в себе тяжелые металы, которые не выходят из организма и накапливаются в нем.

    Ну и помимо этого в википедии.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если с голоду пухните, то кушайте на здоровье.

    А если просто грибов хочется, да в крайняк шампиньенов пожарьте с магазина.


    пысы 2. Я понимаю, даже на 100 процентов уверенным можно тоже травануться, но неоправданно рисковать, когда советуют не есть.... Я не понимаю. А зачем тогда вообще спрашивать. Собирать и есть. Все подряд.

  • я ещё живой, совет ещё давали, луковицу просить, будет синия нельзя есть, все прошло, вкусно.

    Да риск был, мы с дочерью и друзьми собирали, у хорошего знакомого на участке, но риск всегда есть.


    Первый риск грибы, второй ложкой в лоб. И пока только о лбе воспоминания. Коровники только первый раз собрал. А оказывается, гемороя больше с ними, чем собирать.

  • Сегодня маринованные белые пробу снимал ,а потом конечно их переел от жадности . Вкусно получились ,всего 2 дня в маринаде и вуаля уже едим .


    Сегодня с женой часа полтора по лесу гуляли но нашли 1 белый и с килограмм маслят .У нас стало холодать и наверно это уже последние грибы ,сегодня ночь будет около нуля градусов

    Как маринуешь , рецепт не напишешь.

    Сегодня маринованные белые пробу снимал ,а потом конечно их переел от жадности . Вкусно получились ,всего 2 дня в маринаде и вуаля уже едим .


    Сегодня с женой часа полтора по лесу гуляли но нашли 1 белый и с килограмм маслят .У нас стало холодать и наверно это уже последние грибы ,сегодня ночь будет около нуля градусов

    Как маринуешь , рецепт не напишешь.

    рецепт тут в теме есть ,сам тут и взял

  • я так мариную не только белые и уксус простой беру и банки не закатывая. быстро и так уходят да и рисковать не хочу но рецепт простой и быстро всё так делается

  • да тут во всём сомневаться можно то колбасный скандал то молочный то ещё какой постоянно у нас на входе в АЛДИ висят объявления вернуть тот или иной продукт

  • но риск всегда есть.

    не соглашушь с тобой. если ты знаешь грибы и подозрительные сразу отсеиваешь, то риска отравится нет.

    В последнее время читал что ядовитые грибы мутируют и маскируются под съедобные . А так конечно белые подберёзовики ,подосиновики ,маслята ,сыроежки ,рыжики едим без опаски ,но всё равно настороженность имеется .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Думаю ему можно верить

    То что он держит в руках это не свинушка точно . Свинушка похожа на сырой груздь только темнее по цвету и размером они как грузди . Это я конечно про наш Уральский регион .У нас их брали практически все и продавали их тоже . Такое видео могу и я записать и с умным видом рассказать о вредности белых грибов .Так как любой гриб ,если он вырос в зоне где почва отравлена или с радиацией то он конечно аккумулирует всё из почвы

  • У вас на урале что то многие грибы не как везде.

    Я, лично, свинушку ни когда не собирал и не ел. И в руках у него свтнушка.

    Но знаю точно, что маслята, и на урале маслята. Я туда с Алма Аты за грибами ездил.