Грибной сезон

  • и все без червей ?

    процентов 5 червивых.з@ебався я их чистить....


    Подскажите как из маринуют?

    Я делаю так:

    На 1 литр воды: 4-5 перца- чёрный горошек, 3 гвоздики, 2-3 лавровых листа, 0,5 ч.л. семян укропа. Я беру 8-и литровую кастрюлю, заливаю 4-мя литрами воды и заполняю грибами на 3 четверти. Даю воде закипеть, снимаю пену, а затем добавляю все специи и кипячу 20 минут. В процессе варки солю как суп, на вкус. По прошествии 20-и минут слегка пересаливаю, но не сильно, затем 1 ст.л. 25% уксуса на 1 литр воды и варить ещё 5 минут. Вот и весь рецепт, остаётся разлить содержимое по банкам и плотно закрыть, желательно убрать лавровый лист, иначе грибы обретут резкий привкус лавра. Но это дело вкуса.

  • А я такие маховики не беру...У нас их валом.мне они что-то не понравились ни жареные ни маринованные. . Может не так готовил..

    Это на безрыбье...... на поджарку молодые ,плотненькие даже очень не плохо.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Кто встретит такие сыроежки ...не проходите мимо!

    Очень вкусные жареные.

    Это сыроежка зелёная ,сине-зелёная и сине-желтая

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Оооо.а я сегодня прошёл мимо....я даже не знал.очконул. ..а шляпа снизу какая?

  • Оооо.а я сегодня прошёл мимо....я даже не знал.очконул. ..а шляпа снизу какая?

    У сыроежек под шлляпкой всегда чисто белые ламельки.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Я вчера заходил в лес. Там даже запаха грибов нет. Сухо, как в сахаре.

    Тоже сегодня сходил возле дома, иду всё думаю не дай бог какой нибудь идот не поджог, сгорит в окружности всё пару секунд, ужас просто. Но грибы появляются белые , и все на лесных дорожках, в самом лесу голяк полный. Сейчас бы дождик, на пару деньков, и можно было бы с косой идти собирать, но у нас опять на следующей неделе до 28 обещают.

  • После 30 гр. жары заглянул в лес,а там грибочки.

    Конечно качество не ахти какое,но насобирал.

    В основном дубовики и белые.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • я 3 раза за эту неделю выходил в лес на часок.по корзине приносил.

    Белых практически нет.но польских валом.но дождей не хватает ((

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот такой подосиновик мне попался сегодня.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Сегодня первый раз на жареху насобирал, сейчас обработаю и пойду жарить.

  • Собирал в лесу BW, нарвался на пару пеньков там были опята, а ложных опят вообще много видел. Сегодня опять пробежался один пучок опят нашел , видать это первые.

  • Всем привет. Кто подсажет, что за грибы

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.на срезе синели

    Боровик придаточковый?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Всем привет. Кто подсажет, что за грибы

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.на срезе синели

    Боровик придаточковый?

    Моховик. Один из множества видов.