Грибной сезон

  • У нас в пятницу дождь начался и шел всю субботу. Сегодня были в лесу нашли только одну Марону. В лесу очень сыро, я надеюсь к выходным что-то нарастёт.

  • Да...груздь.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Грузди всякие хороши, и крупные и мелкие. Резать на сегменты и в засолку, хоть горячую, хоть холодную.

    Вчера после работы тоже пробежался по лесу. Немного маронов, немного рыжиков, немного маслят. Не грибной год нынче.

  • Грузди у нас пару недель назад были. И не мало. И ещё где то на нашей земле, мужики собрали 19 кг белых. Кто то сдал.. Штраф 1700. Статья была в газете

  • Почему приходится тут грузди вымачивать или много раз промывать. Вода просто чёрная, если не промывать. Север германии. Как у вас ? Помну в росси в сибири такого не делали. Собрали помыли и сразу солили.

  • У нас было принято так: сырые грузди предварительно отваривали, а затем засаливали и через 10 дней ели, сухие закладывали сразу в засолку и выдерживали 40 дней. Здесь, в Германии, сырых я не встречал, сухие попадаются, но вода от них не чернеет.

  • Brandenburg. Заехал сейчас, в лесу негде припарковаться, десятки машин, но грибов нет.

    Жаль и спасибо,что написали, завтра хотели съездить, а так как пусто,то и не стоит время тратить. Может через недельку пойдут грибочки.

  • Наверное разные сорта груздъев. Так как мы их в россии никогда не вымачивали. И вода никогда ни чернела.

    Что то подобное мы здесь лет десять назад собирали, похожи они были на сухие грузди. Настораживало то, что сухие грузди с низу должны быть слежка голубоватые, эти же были белые. Мы их тоже вымачивали, но они так и остались горькими, выбросили потом все. Я сам с Омской области, грузди сырые/сухие по осени всегда собирали, но ни когда не вымачивали.

    Эти нужно просто выбросить.!!!