Грибной сезон

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Росли рядом с желтыми маслятами, шляпки тоже масляные. Думаю разновидность маслят.


    Кто думает иначе?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Росли рядом с желтыми маслятами, шляпки тоже масляные. Думаю разновидность маслят.


    Кто думает иначе?

    Маслята сто пудов!!!👍👍 я собирал такие красные и с жолтой шляпкой пока леса резать не стали🤦‍♂️🤦‍♂️все леса с грибами вырезали и перетоптали!! Уроды!!

  • Я чё вспомнил я когда грибами начал занимался в Германии это лет 7 назад и уже тогда леса вырубали полянами я тогда искал места грибные уже рубали лес во всю!!!Что-то они пездят сейчас про короеда!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Даже не знаю как называется.Остался рости.

    Парочку белых ,немножко опят,говорушек дымчатых и фиолетовых и всё.

    Сезон проходит и вспомнить не чего.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Опят выковыривал из под крапивы и ежевики.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А это партизан,сразу и не увидел.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • у нас тоже валят и валят((((

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вы на деревья то гляньте, присмотритесь повнимательней, у нас в регионе NRW, много, очень много деревьев из за короеда погибло. Как едишь в Голландию, целые просеки сухие стоят. Да и кроме короеда вырубка идет, камины на домах как грибы ростут, конечно обидно, когда это твоя грибная поляна ;(

  • Не думаю что проблемма в каминах.

    короед, согласен+засуха уже года 3,вообщем как это не печально, а лес в Германии в ближайшее время будет выглидеть совсем подругому,если он вообще будет.:(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Мой улов - вечерком полазил по лесу.

    Белые, зонтики и немного моховичков.

    Типа лисичек набрал пару штук, но выкинул, не знаю как их от ложных отличить. Если кто объяснит - буду благодарен.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Мой улов - вечерком полазил по лесу.

    Белые, зонтики и немного моховичков.

    Типа лисичек набрал пару штук, но выкинул, не знаю как их от ложных отличить. Если кто объяснит - буду благодарен.

    это есть лисички, жарить ..

    естественно ,предварительно отварить ,как вобщем то и другие ..

    и около ножа ,тот что с лева побольше , опята ..25 лет их моринуем

    другие не знаю ..поэтому не беру


    сори , эти конечное тоже собираю ,

    Цитата

    """Белые, зонтики и немного моховичков."""

    но пока у нас ничего из этого нет

  • Лисичек не вижу, а лжелисичек

    я не буду на чем то настаивать .но здесь они выглядят немного влажнее и сырее ..


    русские ))))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    я как то в Русском магазине видел """"Грузди """,даже купил для прбы .,но это и были ""Опята Маринованные ""


    если еще увижу , покажу фото

  • верхнее фото - НЕ лисички, в моем атласе по крайней мере и есть к стати ядовитый аналог Ölbaumpilz