Грибной сезон

  • На 100% довериться аппу конечно же глупо, грибники ведь как сапёры))

    Времена идут, а люди не меняются, каждый год травятся и будут травиться.

  • подскажите что за грибы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вы издеваетесь? Как по фото сказать что он съедобный? Кто-то скажет ДА, кто-то НЕТ. А вы как сапер? Повезет - не повезет?

    Уже 1000 раз писалось, не знаешь не бери.


    1. Я бы выбросил, не знаю его

    2. Похож на волнушку, но не уверен.

    3. Есть можно. Но что он такой мелкий и уже старый.


    И это только мнение!!! Будешь быстро бегать и часто приседать, то сам виноват.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton ().

  • сыроежка

  • 3 и 4 фото сыроежка, я думаю! Хороша для засола. В России иногда собирали, но только миленькие и солили. К рюмочки не хуже груздя будет!

    Здесь ещё не пробовали.

  • Человеку может просто интерессно узнать название гриба.

    Он же не рецепт приготовления спрашивает. 😃

    Ну если только так.

    Спрашиваю так как сомневаюсь.

    Фото5-6 это похож на перечный гриб.

    Я грибы те что не знаю никогда не беру,но делаю фото и потом узнаю про гриб.

  • Самый простой способ проверить грибы на сьедобность это посмотреть жрут ли их черви или другие твари как жучки , несъедобными грибами насекомые не питаются.

  • Самый простой способ проверить грибы на сьедобность это посмотреть жрут ли их черви или другие твари как жучки , несъедобными грибами насекомые не питаются.

    Я сам видел червивые мухоморы и ложные опята. Слизняки постоянно обьедают, например, коровники. Грибной мухе всё равно где отложить яйца. Так что на это уповать не надёжный способ.

  • Могу и ошибаться,моё мнение.


    1. Ложная лисичка.

    Основные признаки ложной...более мение ровные края шляпки и пластинки к ножке

    сходятся к одному месту образуя колечко.

    2.Сыроежка

    Не беру их с красным оттенком ввиду того,что можно ошибиться.

    Есть красные несъедобные.

    Беру сыроежку зеленоватую и сине желтую.

    3.Перечный гриб.

    Имеет острый перечный вкус и гурманов не много.

    Собрать на жарёху энное количество ....тоже проблематично.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Со вторым и третьим фото согласен, а с первым не думаю что это ложная лисичка. Автор фото скажи, а ножка у гриба трубчатая? То есть внутри полая? У ложной лисички ножка трубчатая и сам гриб на ощупь как резиновый, не хрупкий.